Чем плох Naim DAC?

Не совсем так, конечно. Это по-своему неплохой аппарат, наверно. Только за несколько моих с ним встреч я не услышал тех качеств, что ему приписывают, как ни старался.

Вообще вторичка все расставляет на свои места, я считаю. Метрум Октав стоил новый 800 евро, а сейчас многие годы уже продается за 650 - 700. Naim DAC стоит в ритейле 4000, но не проблема купить за 1000 - это показатель. Да и не задерживается он ни у кого особо, постоянный круговорот одних и тех же экземпляров. Люди затрахались “раскрывать” аппарат кабелем питания за стоимость ЦАПа и блоком питания за две, и я их понимаю.
Сегодня хороших ЦАПов на рынке пруд пруди, отсюда вытекает положение всяких устройств на вторичке, и это хорошо.

8 лайков

Метрум октав 2 есть у нас. Редко встретишь на вторичке. Но сейчас висит один вариант 650€ с торгом.
Вот он
https://m.ebay-kleinanzeigen.de/s-anzeige/metrum-acoustics-octave-mk-ii-usb-high-end-ladder-nos-dac/634366712-172-6737
Ну не знаю хотел в начале но есть какое то чувство что аппарат не задержится. Моджо покупал два раза - нераскрыл. Даже не услышал ничего особенного.
Был audioengine d1 этот попроще, marantz hd1 не хуже на мой слух.

1 лайк

Наим усиление или ndac что классику не играет? Или вообще наим?

Как я вас понимаю, к меня был макинтош 6900 но именно с транспарент референс мм2 межблочником поистине
идеальнейшее сочетание, пришлось продать макинтош, очень уж просили- нет плохих компонентов

Для общей картины. Юрию Nd5xs только в режиме тюнера понравился. Мне это не о чем не говорит. Так так есть много довольных владельцев. Мне нравятся автомобили месрседес - мне все равно что кому то они не нравятся. Что есть Ауди и бмв. Так и здесь.

1 лайк

Не, надо искать октаву первую, или поприжаться и сразу на Hex. Вот уж трушный экспонат. Последний на "секретных"чипах.

Олег, не воспринимайте буквально,все познается в сравнении , я уже писал в ветке Павла, макинтош vs марк левинсон- небо и земля в пользу левинсона на классике, соответственно наим хуже чем макинтош- делайте выводы, но это не отменяет личное мнение

Мне нравятся бмв)) продал недавно и купил мазда))

Знаю много немцев с топовых оливок и чёрных 252/300 перешли на макинтош. Ну что? Мне все равно. Во первых ценовой класс не мой, во вторых кроме макинтоша много отличных аппаратов.
Все нужно слушать самому. И решать тоже. Готов я расстаться с суммой Х что бы слушать то как это играет. У ndac есть один плюс. Я не думаю что в ближайшие годы два, три он будет сильно дешевле 1000€. Даже если и не покатит за 900-950€ можно будет продать и через год и через два.

Да, это так, думаю, аппарат сейчас в своем ценовом минимуме, если хочется, то надо брать.

1 лайк

Согласен- надо брать

Я считаю что наим лучше макинтош, 252/300 ни на какой макинтош менять не надо

Ну вот видите. А многие переходят.

Именно для классики найм не нужен…никакой(при всём моём уважении к нему)

1 лайк

Андрей молодец, что тут скажешь!!!;Обьективный 100%!!

Не обращайте внимания- вы на правильном пути

Я же не про это. А про то что слушать нужно самому. И решать.

Я слушал в салоне harbeth shl-5 и макинтош. Три ящика цена 40000€ за все моделями не интеровался. Но как то не впечатлило. Ну нормально играло. Но 40000€ слишком уж дорого.

Вот немец продаёт систему
https://m.ebay-kleinanzeigen.de/s-anzeige/naim-audio-nap300-nac252dr-supercup-dr-xps-cdx2dig-dac-kudos-c30/647952210-172-7700
Меньше половины за ретейл.

Олег, я вижу ваш сетап в будущем, s/n’ -200 и верхние полочники neat

1 лайк