Чем плох Naim DAC?

Василий хуже - лучше. Тут главное нравится не нравиться. И стоит оно того или нет. Иначе бы у всех все одинаковое было.

1 лайк

Олег под иммунитетом!
Не взять его ndac.

3 лайка

[quote=“yurivv69, post:681, topic:528, full:true”]

Не совсем так, конечно. Это по-своему неплохой аппарат, наверно. Только за несколько моих с ним встреч я не услышал тех качеств, что ему приписывают, как ни старался.
[/quote] Такие же ощущения, я и “мультибитности” особой в нём не узрел…

[quote=“novickok-1977, post:707, topic:528, full:true”]
Короче, 980€. Палец завис над кнопкой купить, в последние 30 секунд но не нажал на неё.
[/quote] Бог вас уберёг. 100%

2 лайка

Перекрестился три раза.

Ну не знаю. ЦАП хорош, хотя когда выкинул его из системы понял что при прогоне через него терял прелесть какую-то компакт диска. И как раз нынешнее мое падение в СД с этого началось. Поэтому Сд5i ,пусть для СД и остаётся. А ДАК для любых файлов. Сд лучше не мешать.

3 лайка

[quote=“Rad, post:726, topic:528, full:true”]
Ну не знаю. ЦАП хорош, хотя когда выкинул его из системы понял что при прогоне через него терял прелесть какую-то компакт диска. И как раз нынешнее мое падение в СД с этого началось. Поэтому Сд5i ,пусть для СД и остаётся. А ДАК для любых файлов. Сд лучше не мешать.
[/quote] По мне он без изюма, ни супер разрешения, ни супер музыкальности, ни вашим и не нашим, а прям сказать что полная фигня нельзя… Странный аппарат.

Сергей - уверен, вы его просто не раскрыли.

Самый смак у меня был - на PL и питании. Поэтому странный. Пока не накормить, он все “не до-”

[quote=“Rad, post:729, topic:528, full:true”]
Самый смак у меня был - на PL и питании. Поэтому странный. Пока не накормить, он все “не до-”
[/quote] Вся и беда, что аппетит у него на пару тыщ евро, имхо не в коня корм. За треху можно что то найти. И даже намного дешевле трёхи, с предсказуемым результатом. Старое что то Вадия, Марк Левинсон, Крелл, Аудио Нот
Я молчу уже про ритейл Дака и ритейлы кабелей к нему и БП . :slight_smile:

Naim DAC прекрасный ЦАП. Для меня очень важно то, что он универсальный. Я слушаю практически все основные стили и направления. Нареканий к Naim DAC нет. Захочется что-то специально под классику, задумаюсь о втором ЦАП-е. Скорее всего, AN на PCM63. Но Naim DAC все равно останется в системе, как основной аппарат. Ну, разве что на NDS могу его поменять, если когда-нибудь соответствующая сумма “с неба свалится” :-))))

2 лайка

[quote=“Wind-in-Web, post:731, topic:528, full:true”]
Naim DAC прекрасный ЦАП.
[/quote]Я не спорю, наверно просто я зажрался мультибитом… Был бы он у меня первым, может и жил бы не тужил…

Ну, Naim DAC у меня тоже не первый ЦАП… Всегда можно найти коробку, которой лучше удается что-то определенное. И это разумно, если слушать одни и те же музыкальные стили. Либо эти стили самые любимые. Если же стойких предпочтений нет, то, IMHO, оптимален универсал. А таких ЦАП-ов не очень то и много отыщется по относительно не высокой цене… А если и hi-res хочется иногда слушать, да еще и DSD интересен…
Что касается ритейла… Весьма небольшое количество форумчан что-то покупает по ритейлу. Тем более российскому :slight_smile: Naim DAC, XPS, PL выпускаются давно, аппаратура Naim как таковая очень популярна. Поэтому на иностранной вторичке и DAC и прочего достаточно много по разумной цене. Продают, во многих случаях, технику не потому, что чем-то существенно не устраивает, а потому, что всего лишь хочется попробовать что-то новое. Маркетологи не за спасибо зарплату получают :slight_smile:

3 лайка

Одно время, я смотрю, практически поголовно восхваляли Naim Dac. Теперь же в обратном направлении река течет, все больше и больше отрицательных моментов слышно про него.
По настроению отзывы как будто.

2 лайка

Не помню за собой такого.

Раньше Моджо не было.

От вас только положительные речи слышал про данный цап и вообще в пределах розницы 250-300 тыс.

Так я и не говорил никогда, что это плохой ЦАП. Он не плохой, и сегодня на вторичке стоит, пожалуй, даже ниже того, что должен был бы. Но выдающимся я его не считал никогда, тем более за его ритейл.

Но может быть в чем-то вы правы, все течет, все меняется - вкус, количество прослушанной аппаратуры, переоценка ценностей происходит и т. д.

Когда же Naim Dac уже попадет к вам на тест?