Чем плох Naim DAC?

Ребята, кто сравнивал XP5 XS с XPS?
Есть идея взять под Нейм Дак именно XP5 XS. Он прилично дешевле. А по звуку разница в нюансах… Так ли это?

Не гоже в Найме экономить на БП, раз уж пошла пяьнка. XP5 XS для обычного бюргера, а не пользователя аудиофорумов. Отвешивают в Найме все чОтко в БП. И это развод почище чем в АН. Я бы не обольщался. XPS есть XPS.
По итогам, я сам Stageline аж в свое время HiCapом запитывал, хотя если судить со стороны - i-supply для него самое то. Вот с него и начинал :slight_smile:
Но есть, еще раз, кому XP5 XS реально больше прокатил. Но, походу все же - брехня.:slight_smile:

2 лайка

Тобишь, с хайкапа лучше?
Просто у меня тоже стейджлайн и кепка имеется с супернайт2…

Не то слово - лучше. Стэйдж с хайкапом хоть как-то играет. Ибо по моему мнению - самое неудачное устройство у Найма.

1 лайк

Англичане пишут или xp5xs или 555 сразу. Так как разница между xps и xp5xs минимальна а вот 555 очень много даёт. Но слушать нужно самому. У меня проблем с xp5xs на xps перепрыгнуть быть не должно, если что не зайдёт. Продам его за теже 1100-1200€ и возьму XPS. Но я думаю что xp5xs улучшит звук ndac по-любому.

2 лайка

В прошлом году долго “курил” британский форум Naim на предмет БП к Naim DAC. Большинство сходится во мнении, что XP5XS это, примерно, на 70 - 80% XPS по звуку. Можно с него начать, если на Naim XPS сразу не хватает.
Также встречал раза три мнение, что с XPS Naim DAC начинает звучать слишком интеллигентно; что не всем нравится.
Про небывалый прорыв в звуке при использовании 555PS, и в правду, некоторые из англичан пишут. Но при наличии на руках такой суммы, логичнее уже, IMO, присмотреться к б/у hi-end ЦАП-у другой фирмы…

5 лайков

В итоге имеем, что оптимальной покупкой будет xp5xs. на который я лично и нацелился

Олег!
В итоге,жена,лишит тебя кошелька с правом распоряжаться семейным бюджетом)))))

Я посуду мою по выходным, пылесосю. Так что не выгонят :wink:

8 лайков

Хорошая статья про БП…

http://www.salonav.com/arch/2014/06/060_naim.htm

Похоже, таки придется брать XPS :fearful:

Как показывает практика, лучше ориентироваться на отзывы не заинтересованных в продажах владельцев аппаратов на разных форумах, чем на статьи в журналах :slight_smile:

1 лайк

Да конечно можешь купить XPS - если финансы позволяют. Хуже чем xp5xs н будет полюбому.

Компания Naim - производитель хороших блоков питания и аксессуаров к ним :wink:

2 лайка

Только 80% брехни. А так хорошая статья, да.

В чем брехня?

Naim Dac за 750 (59 000 руб)
http://www.pinkfishmedia.net/forum/showthread.php?t=206740

5 лайков

Снял с пера.
У него там какой-то косметический косячок с “поплывшим” лого и нет коробки. Но на звук же это влиять не должно

1 лайк

Отличная цена!
Заглушек на оптических входах нет, поэтому могут быть загрязнены порты. Но кто оптикой пользуется сейчас…

Ну чего кто-то взял? Или мне? Для тура?

  • Да, для тура
  • Нет, не интересно

0 голосов

Прикольно на моём ndac на оптике разъёмы со шторками.