Чем плох Naim DAC?

на XPS черный подкопить и не лохматить бабусю)))

3 лайка

XPS black
Ну на твоем месте, как ты и сам хочешь, взял бы XP5XS.
Будет цельная система XC. И по дизайну тоже.
Толстый бегемот ХПС из классик серии будет чувствовать себя неуютно в компании кепочек XC :slight_smile:

А оливковый ХПС… Та ну его нафиг. Разве что попробовать будет возможность.

1 лайк

Может немного не по теме, но, посоветуйте сетевой проигрыватель для найм дак? Что предпочтительнее из: unitiqute/nd5xs/ndx/linn majik?

А как вам нейм дак вообще? Зашёл?

Мне очень нравится, даже без xps :wink:

3 лайка

Auralic Aries (версия Femto).

А пробовали хпс? :slight_smile:

Да, пробовал. Два разных устройства и тем не менее “голый” дак мне тоже нравится :wink:

Вы сравнивали их?

Дима вмё правильно ты сделал, через пол года - год возьмёшь себе XPS и будет всё отлично.

2 лайка

Не исключаю такой вариант развития событий :wink:

1 лайк

Вам нужен транспорт для Naim DAC.
Linn не слышал, промолчу.
ND5XS vs NDX.
Ну что сказать?
Как транспорт NDX конечно лучше, но и дороже.
ND5XS несколько проще, но дешевле.
Что выбрать?
Загляните в свой кошелек. Как финансы позволят, так и берите. Но помните: NDX как транспорт лучше!

1 лайк

А NDS - еще лучше :slight_smile:

И вот к чему этот пост?
Человек спрашивает про транспорт для Naim DAC, а не про самый дорогой стример.
NDS не может быть транспортом для Naim DAC, так как он выше по качеству и использование его в качестве транспорта глупо.

Может конечно же :slight_smile:
С чего это DAC не того же уровня, когда в нём и NDS одинаковые чипы и реализация этих чипов, в отличии от ndx и nd5xs?

Другое дело, что у найм нет чистого транспорта, все что есть в линейке - полные плееры. И вот стоит ли за это переплачивать - большой вопрос.

Кроме найма - транспортов много.
Если по теме - я жду китайца Soundaware D300, как появится у нас, буду брать на пробу обязательно. Если зацепит, то к нему будет naim dac, потом XPS.

Сам очень долго ломал голову что взять из найма сетевых плееров - в итоге пока не стал брать ничего :slight_smile: Из ndx и nd5 выбирал бы просто по доступности и цене

Ну, поехали.
Чипы да, одинаковые BB1704. А вот реализация разная.
Что значит реализация?
Ну, наверное то, что стоит за ними.
А вот здесь слишком большая разница. В NDS применяются какие-то микросборки, которых нет в Naim DAC.
Кроме того: у NDS нет внутреннего блока питания, а у Naim DAC, даже при использовании внешнего БП, он всегда включен.
Ну, я уже не говорю о корпусе и о креплении плат.
Это все очень влияет на звук и Naim DAC просто не корректно сравнивать с NDS.

Да ради Бога!
Берите что угодно. Я уже понял: вы не наймист.

1 лайк

На бумаге - да, влияет. Только далеко не все это влияние могут расслышать :slight_smile:

В ndx и nd5 xs если я не ошибаюсь сетевые платы/модули стоят одинаковые, так?

Да, одинаковые, и что?