Чем плох Naim DAC?

Ну а что лучше то в этом сегменте?

Чистый Soundaware, без ЦАПа.
Но и без Roon.

2 лайка

А вообще это уже вне темы, подумаю куда вас переселить.

Говорят китаец - это не по наймовски. Чакры закроются

Мне @yurivv69 советовал этого китайца…

1 лайк

Такие чакры нам не нужны.
Эти начальные наймы даже ARM-платы обыгрывают.

Я в ожидании d300 дисочов и плеер прикупил ))
Есть пока чем заняться…

1 лайк

Soundaware d200 подойдет?

Сколько будет стоит d300?

Да я их не продаю) на hi audio висит ценник 95 вроде

Лично - нет. Купив Naim Dac, больше года выбирал к нему транспорт, который будет интеречнее M2Tech EVO/EVO Supply. Соответственно, долго “курил” все основные англоязычные форумы. В том числе британский форум Naim. Англичане сравнивали много чего и с чем. Unitiquite как цифровой источник плох. А M2Tech EVO оказался лучше как источник цифры, ем NDX. Что, впрочем, не удивительно, так как функция вывода цифры на нем (ка и в остальных плеерах Naim, факультативная). Оставив идею покупки источника от Naim, стал рассматривать разные варианты источников цифры от других фирм. Linn Magic тоже не специализированное устройство для вывода цифры. Да и выглядит несколько специфично. Стал рассматривать только голые источники. После долгих мук и сотен часов изучения информации, остановился на Soundware D100 и Auralic Aries (Femto).
По моим личным критериям выбора, Aries оказался лучше. Его и купил. Сразу после включения, стало ясно, сколько я терял в звуке, используя конвертер и оптимизированный неттом на Винде вместо современного специализированного источника цифры… С Aries у Вас будет возможность использовать Roon, Интернет-радио, стриминговые сервисы. Стример виден с компьютера в сети как dlna-клиент. Можно удалять и добавлять файлы; но пока я этой функцией еще н пользовался. Однако стример с компа виден, при клике на него открываются все альбомы.
С учетом достаточно долгого периода производства, а также в связи с выходом новой модели (более, чем в два раза дороже), Aries первого поколения весьма доступе по цене на американской вторичке. Аппарат до сих пор производится, техподдержка очень хорошая.

8 лайков

Подойдет. Все вам будут завидовать (но это неточно)

http://dastereo.ru/t/soundaware-d100-pro-deluxe-ot-olegsa/11439/17

1 лайк

:joy: :joy: :joy: :joy: :joy:

Позволю себе ответить вам Антон.
Я владел Naim NDS / 555PS DR, и знаю чем и как он отличается от Naim Dac / XPS. Так как последним тоже владел.

Не буду вдаваться в технические аспекты, ведь вы твердо уверены, что если чипы одинаковые в устройствах, то и звучать они должны одинаково. А это вообще не так.

Скажу лишь, что между NDS и Naim DAC, NDX, CDX2 как по звуку так и по реализации аналогового выхлопа - пропасть!

4 лайка

Хорошо, сдаюсь. NDS не слышал.
На что сменили, чем не устроил?

Про CDS2/XPS видел, но файловый плеер остался какой-то или нет?

В какой последовательности бы их расположили?

Пост номер 2195 в моей теме:
http://dastereo.ru/t/sistema-sergey72vw/570/2240

3 лайка

Прочтите хотя бы первый пост в моей теме, фото там пропали почему то, но суть поймете.

1 лайк

Вот специально второй раз перечитал первое сообщение в вашей теме - вижу, что nds был продан, куплен cds2, опробован линн и на этом все. Те сетевого плеера в данный момент нет?
Уж извините, но 2500 постов всей темы нет желания читать :slight_smile:

Нет, сейчас нет источника ни какого!

После линн был опробован еще верхний CD плеер электрокомпанент, да и еще много чего. Список вы в рейтинге моем видели.

Для себя понял одно, если источник не топ уровня все остальное не имеет значения.

Вот сижу сейчас и жду свой ЦАП АN. Надеюсь оправдает надежды.

1 лайк

А ведь я Сергею ВЕРЮ!

1 лайк