Чем плох Naim DAC?

Я бы не стал называть найм дак продуктом побочного плана :wink:

Naim DAC это достаточно гибкое решение: можете добавлять БП, а можете и не добавлять, можете прицепить CD транспорт, а можете и файловый транспорт. Да хоть телевизор. Окружение меняется, а ЦАП остается… В конце концов, он и сам как транспорт может работать - играя файлы с флешки.
И, для моих ушей, Naim Dac звучит существенно лучше NDX…

7 лайков

Вы меня не поняли, если бы был чистый транспорт cd наимовский, то и споры бы усеньшились на 80%… Паровозики разные можно, но наим это такая фирма, она любит все свое, а его нет, вот и дискомфорт, так как душа требует чистый наимовский цифровой транспорт экспертного уровня… я про это

Опять ты Сергей начинаешь мериться))))) Чем только не понятно)))) Нет ни желания, ни времени отвечать.

Сережа, весь твой пост очень ценен!
В нем ты говоришь очень правильные вещи и я с тобой согласен.
Кстати, видимо не зря ты получил за него уже 11 лайков, а твои оппоненты и пяти не набрали. Это кое о чем говорит.

1 лайк

Ну вы даёте.

:rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:

5 лайков

Спасибо. Хотя оппонентами я никого здесь не считаю, мне ребята близкие по духу всегда были друзьями, пусть больше и виртуальными. Интересно только вот ваша личность, кто вы @nastavnik, может подскажите ориентир, ник на сундуке например? Чтобы понимание было с кем общаюсь я и не только.

Андрей, упаси господи.

1 лайк

Для меня лично есть пара человек, которые, что то действительно понимают в Naim. Один из них Андрей @Nac, второй @yurivv69. Всё. Остальные так, наскоками и поверхностно, что то затронули. Многие достаточно широко, такие как @bogatovandrey, Слава, Лёша Эллой, Олег и тд. Но картиной полной, не обладающие. По этому и спорите постоянно

… вот она где собака то зарыта!!!

2 лайка

Все - х***ня! Есть только я!

9 лайков

Аж Эд с тёмной стороны вышел)))) привет👋

Я всегда присматриваю за вами!:sunglasses::joy:
Привет, Вань!

За 800 фунтов!

1 лайк

Можно ли использовать яблочные устройства в качестве источника к даку? Никто не пробовал?

Можно, втыкнув проводом в узб порт на морде, например
и даже управление треками туда сюда пауза плей работают с пульта))

1 лайк

Есть разница в звучании между флэшкой и айфоном например? Подозреваю что нет…

Ой, вот это не могу сказать - он у меня по коксу играет, юзб не использую (экрана же нет - неудобно)
На флешку можно лослес записать, а на айфоне по-моему своего рода МРЗ

На iPhone есть Apple lossless (alac).

Я МасPro по оптике подключал к NaimDac нормально поет

2 лайка

По оптике совсем не понравилось. В сравнении с нормальным конвертером(int202), просто небо и земля.