Chord Mojo/Mojo 2 + Chord Poly — революция портативного аудио. И на этот раз "почти"

А зарядить он ее пробовал?
Хотя сегодня вставил карту с принесенной для прослушивания музыкой и Soundirok - вылетел на сканировании библиотеки - и теперь вылетает постоянно даже на моей карте. А MPDluxe - не может управлять при подключении Poly к телефону как точке доступа. В общем шах и мат, а скрепку что бы запустить поли как точку доступа я дома забыл! Но мы справились через DLNA.

1 лайк

Да, с подключенным питанием пробовал, я даже увидел свою музыку с карты памяти, но воспроизвести так и не удалось ни звука(
Скурил, кстати, всю ветку на хэдфай за два дня, это пипец какой гемор у людей с подключением ((

Вот о чем я и говорил - без приложения, не каждый справиться. Но если у вас не получиться, обращайтесь на 99% уверен что все решим. (Может даже в личку, что бы здесь не засорять ветку).
А к концу недели обещают приложение.

1 лайк

Спасибо конечно большое, но надеюсь что справлюсь))

Э давай те без лички- как раз живых подробнестей и не хватает.
Это мой карточку poly Олега отказался играть.
Чесно неоднозначные ощущения. Понял что сильно влияет качество контента.
Надо готовиться серьезно и еще раз слушать

1 лайк

Что то у меня возникает желание отнести назад это “чудо” инженерной мысли. Даже не знаю с чего начать…
Ну во-первых, это размеры и вес, эта парочка вместе с чехлом нифига не мобильное устройство (а чехол обязателен, так как, уверен, легко можно повредить разъёмы, при даже небольшом усилии на изгиб), то есть использование как плеера для себя вижу совсем неудобным. Да ещё и телефон обязательно нужен, чтобы элементарно хотя бы треки переключать.
Далее, и это основная проблема, софт. На сегодняшний день, ни на одной платформе не существует программ, стабильно и удобно работающих с Poly, кроме Roon, а она стоит 500$ (пятьсот, мать его, американских долларов!!!). Chord вот уже более полугода обещают выпустить свою прогу, которая опять же будет (по всей видимости) всего лишь пультом дистанционного управления MPD сервера, ну и программной заменой скрепки. Я использовал для проигрывания с карты памяти Poly прогу M.A.L.P для андроида, это считается на сегодняшний день самой лучшей и самой стабильно работающей прогой, но о ней я могу сказать только одно - шлак. Ещё и телефон, когда подключен по вайфай к Poly, отключает мобильную передачу данных, оставляя без связи мессенджеры и так далее. В общем режим MPD неприемлем для меня. С DLNA аналогичная картина в плане софта и удобства, хотя сужу по чужим отзывам, сам не пробовал.
Далее есть вариант с подключением яблочной техники через Airplay, но этот протокол не поддерживает передачу Hi-res аудио, то есть максимум 16/44, да и карта памяти в Poly остаётся не при делах.
То есть я честно говоря не совсем понимаю, зачем эта шняга нужна за такие деньги, может кто то может обьяснить мне толково?

Зачем я её купил, напрашивается вопрос сам собой)), просто мне очень понравился Mojo по всем качествам, так понравился, что мне очень захотелось купить что то к нему от этой же компании. Скорее всего, если в течение пары дней не найду для себя хорошего применения этой парочке, отнесу в магаз обратно.

5 лайков

A что с MALP не так?
Для Volumio я поступал так. Дома настраиваю на домашний wifi. А если беру распбери с собой, то включаю на смартфоне мобильный интернет в котором ssid и пароль такие же как дома. В таком режиме мессенджеры работают.

Да всё с ним не так) начиная с убогого дизайна и кончая тем , что для того чтобы началось воспроизведение файла, недостаточно просто тыкнуть в него, надо сделать долгое нажатие, а потом, в выскочившем подменю выбрать пункт воспроизвести файл. Рукалицо прям удобство. Нет поддержки cue, не отображает обложки альбомов, кривая поддержка кириллицы, перемотка иконками по треку отсутствует, только слайдером, а он ужасно тормозной и передвигается огромными рывками только. Я могу ещё долго продолжать, но стоит ли?

2 лайка

Все так и не так. Я вас понимаю. С малп надо подружиться. И cue поддерживает как и все клиенты mpd.
![Screenshot_20180115-124758|281x500](upload://ugkSvaHeL7xCxeXHql4UiY6CGBs.jpg

согласен со Starmeh - пусть они со мной дружат, а не я с ними. После без проблемного Mojo - Poly кошмар.
Причем я с ней расставаться не собираюсь, но советовать никому не буду - не так должен работать готовый продукт от крупной фирмы. Не должен пользователь забивать себе голову не нужными телодвижениями.

3 лайка

Все правильно. Это позор. Такое впечатление, моджо выпустили, вложившись как в рекламу. И реклама получилась огого. Но За софт и за поли денег уже сильно жалко.

1 лайк

Возьмем iOs - есть бесплатный MPD js - глючная корявая поделка, но и отображает ip Poly

Summary

  • что намного удобнее чем слушать что она диктует корявым голосом (при смене подключения - домашний роутер, телефон разные ip и если на роутере ip посмотреть не сложно - Айфон выступая точкой доступа ip подключенных устройств не показывает), а делать точкой доступа POly - нет пароля, и интернета. Хотя для интернет есть способ Гибридный режим
    Но пользоваться невозможно - постоянные вылеты.
    Далее MPDLuxe платный - работает достаточно стабильно, интерфейс специфический, но нет профилей - то есть при смене ip адреса надо его вручную вбивать! и само что смешное не подключается к Poly когда запущен на телефоне который является точкой доступа для поли, только при подключении поли и телефона к роутеру работает, или когда поли точка доступа!!
    Soundirok - платный, есть профили под разные ip, но не отображает названий dsd файлов при добавлении их в плэйлист! - то есть в проводнике программы файлы видны - нажимаешь добавить и играть - и играют файлы без названий! и один раз вылетев при попытке открыть одну из карт с музыкой - теперь на моем телефоне постоянно вылетает и никак не могу заставить его работать (хотя у жены на телефоне от спокойно работает с этой же картой!
    есть еще Glider - стоит раза в два дороже предыдущих, не совсем понятно как он работает как mpd или dlna, нет просмотра по файлам папкам - только что сам определил и рассортировал, а что не знает сваливает в кучу - неизвестные, и не все форматы видит.
    Есть надежда, что проблемы софтовые, так как - идеальная работа Airplay - а это именно то что я хотел мобильный сртиминг в приличном качестве. ну и к Roon нареканий пока нет, даже dsd 128 256 стримит по wi-fi, но он не расчитан на автономное мобильное применение. И хоть работает без проблем тот такая картинка
Summary

а на коробке красуется надпись roon ready!!!
но если подтвердится слухи c Хэдфая что долгожданный Gofigure - только настройщик, а не MPD клиент, то Poly останется продуктом для гиков энузиастов, типа меня :slight_smile:

1 лайк

Олег мне прям не удобно что из за моей карты у тебя теперь траблы. Попробуй ябл скинуть до заводских установок. Может поможет.
Други вы мне ответь те кто что сдушал из топовых плееров и кому что нравится из них.
Тетст можополи не удался можно сказать из за глюков. Отель Калифорния в дсд отлично играл. Но свои проблемные трэки не удалось послушать.
Кто в авто слушал можополи? Я ябл использую как навигатор. Как все работает? У меня почему то не хватает зарядки яблу при нави и он тупо разряжается

никаких проблем! Это только о качестве софта говорит. Одному всех вариантров не перебрать, а тут быстро вывели на чистую воду :wink:

это и собираюсь сделать!

Коллективный разум это сила!!!
Если не против:
Я повыбираю в своей коллекции то что хотел бы послушать и перекину тебе названия - может в твоей есть в высоком качестве.
Или с стримов сможем послушать.
Или файлами перекину на твою карту
И соберемся еще раз спокойно потестить.
Чай кофе с меня:slight_smile:

Как я понял пост одного из кордовцев на хэдфай, пульт от MPD сервера точно будет, хотя бы чтобы соответствовало рекламному ролику, где чел включает Poly играть и далее бежит на пробежку без телефона)

1 лайк

пульт от MPD - мне больше и не надо.
Стриминг всего чего хочешь, по airPlay и так отлично работает. mpd очень нужен - так как всеяден по форматам. под винду кстати пока нашел Gnome Music Player Client 11.8.16 - коряво выглядит, но абсолютно безпроблемно работает

Да, и про звук хочу пару слов добавить, хоть он и находится за стеной гемора с ПО и про него уже и говорить не хочется))
Я лично, отчётливо услышал изменение подачи в сторону осветления звука по сравнению с Mojo по оптике от Макбука. Но вполне допускаю, что могу ошибаться, так как прямого слепого сравнения не проводил.
Наушники Sony MDR Z7 и Periodic Audio Be.

мы о звуке совсем забыли!.
То есть

как вы оцениваете (лучше хуже ) по сравнению с другими источниками. Если за эталон вам подходит Mojo по оптике от Макбука?

Я Mojo слушал только лишь по оптике от Мака и младшего Лоту и с ноунейм USB шнурком от Pioneer XDP 100R ну и от того же Мака.
Лоту и Пионер, сразу опускали Моджика до своего уровня, исчезала сцена, проработка по всему диапазону становилась заметно проще, сказочная музыкальность Моджо бесследно исчезала.
С Мака по оптике и юсб, такой большой разницы конечно не было. На уровне “показалось” я услышал что срез на высоких частотах на юсб опустился чуть ниже. Это могло быть влиянием дешёвого ноунейм кабеля, по сравнению с фирменной оптикой Корда, а может я и вообще ошибся, прямого слепого двойного не делал).
Не могу сказать, что Poly как источник плоха, Моджик играет с ней также прекрасно.

3 лайка