Chord Mojo/Mojo 2 + Chord Poly — революция портативного аудио. И на этот раз "почти"

Друзья, поделитесь пожалуйста своим опытом по подбору цифрового коаксиального кабеля для моджика. Источник цифры модифицированный QLS550. Не знаю, можно ли тут выкладывать ссылки на другой форум. Заброшенная ветка по QLS тут: https://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-103951.html Наушники Аудиотехника AD-2000 и Пионеры SE-505. Тракт короткий и кабель очень слышно в нем. Пока греется японская Ояда 510 RCA-миниджек3.5. Очень техничный кабель. “Сцена” просторная, даже слишком для меня. Всё как-то в отдалении всё звучит. Бас напористый, глубокий и фактурный. Немного не хватает нижней середины. Вокал отдален и это не нравится.Высокие чистые, но как-то их много что-ли. За счет супер высокой детальности пропадает ощущение “черноты” среди источников звука.Послезвучия небольшиеПредпологаю,что в большом тракте с АС, кабель покажет себя очень хорошо, но в малом наушниковом наверное у меня не приживётся. Попробовал в качестве цифрового кабеля межблочный литц Сергея Павлова через переходник Я бы сказал,что это полная противоположность японцу. Литц не такой скоростной. “Сцена” заметно уже, но вроде как в глубину больше играет. Нижняя середина скорее выделена относительно верхней. Баса много, почти на грани фола. Но очень красиво преподносит материал! Вокал божественно звучит! Очень детальный, и мягкий звук. Длинные послезвучия. Красивенные проработанные высокие частоты. Притензии только к мягкому, неочерченному басу. Пока такой опыт. Литц понравился своей интимной подачей. Среди брендовых кабелей есть похожие по подаче, но с упругим басом? Пока заказал у Сергея цифровик коаксиальной конструкции тоже на основе литца. Посмотрим, может там всё хорошо.

Может как то поможет:
Итак послушал 7 кабелей от Sboch. Плеер Sony ZX2 уши JH Layla Custom.

  1. 6К руб без учета фурнитуры. Не баланс литц монокристаллическая медь 7N 130 жил
    Сразу слышно бас. Отчетливо слышно шипение на некоторых записях. Верхний регистр и голос как бы шипилявит на послезвучиях. Чудесная гитара. Прозрачность. Разборчивость. Сибилянты на 3.
    Это кабель удалось по балансу TRRS послушать на ZX2. Низких заметно меньше. Вокал и верхний регистр как бы отодвинулись. Меньше объема и воздуха. Сибилянты 3,5.
  2. 10к руб без учета фурнитуры. гибрид литц медь монокристалл + литц медь посеребренная.
    Низ больше чем в 1. Сибилянты 3,5 (пианино). Вокал и верхний регистр как бы отодвинулись.
    Шипение не слышно. Не шипилявит. Прозрачно. Разборчивочть. Объем.
  3. 15к руб без учета фурнитуры. крио сплав серебро/золото 99+1%
    Низ выше 1-2. Странно - какой то треск и искажения. Высоких и вокала меньше чем в 1-2. Разборчивость. Объем.
  4. 7к руб без учета фурнитуры. крио медный литц 7N 24awg
    Прозрачно. Низ бубнит и его меньше 1. Сибилянты на 3,5
  5. 25к руб без учета фурнитуры. Серебро с позолотой.
    Вокал!!! Прозрачность. Мощный низ. Сибилянты 2,5.
  6. 20к руб без учета фурнитуры. Медь с позолотой.
    Вокал. Бас 5. Детальность. Послезвучия. Сибилянты 3,5-4.
  7. 6к руб без учета фурнитуры. Медь крио
    Прозрачность.
    Низ 5+. объем. Воздух
2 лайка

Спасибо! А какой вариант Вам понравился? Я тут из моножилы, от пожарного извещателя, скрутил короткий кабелёк и неожиданно он оказался лучше Esoteric Musiсa 500. Прямо как вариант номер 7 у Вас. Изотерика с ощутимым подьёмом на верхней середине играла и как-то грязновато. А тут чистота, прозрачность, образы тридешные. Немного уступает в детальности Ояде510, ну и подача другая. Не такая светлая, более близкая. Послезвучия примерно одинаковые. Прозрачность кажется у самоделки лучше. Первая моножила такая мне попалась на стройке. До этого много всякого кабеля моножильного перепробовал в качестве сетевых и межблочных. Везде грязный звук был. Вообще как к нашему моджику покупать брендовые кабели? Формата RCA-миниджек3.5 практически нет. Переходников качественных тоже. Покупать и перепаивать на джек, так может и не влезть. Только у наших мастеров и остается заказывать. А об них отзывов не густо.

Есть кабелёк Chord Company Clearway digital

1 лайк

С Оядой 510 можете сравнить?

С Оядой не было возможности сравнить. Но судя по зарубежным обзорам, этот кабелёк - Мастхэв.
Стоил порядка 9600 метровый в Пульт.ру. Правда приобретался на заказ.

1 лайк

Спасибо! Будет участником конкурса на лучший кабель для моджо.

Мастеров кто может спаять кабели то не мало.
hybridaudio.ru Москва
Sboch СПб пока самый низкие расценки из всего что нашел!!! Можно изготовить все что угодно с любого материала и коннекторами
Илья
Sergst

1 лайк

Мне Женя распаял Furutech U-X Ag
https://www.allcables.ru/product/kabel-koaksialnyy-v-narezku-furutech-u-x-ag-2382/

с QED Reference джеком и RCA https://www.allcables.ru/product/razem-rca-papa-qed-qe2459-reference-analoc-rca-white-83729/

очень неплохо получилось.

1 лайк

Ага. Списывался с ними(кроме Sboch). Правда вот отзывов конкретно по цифровым мало очень. Александр, во всех кабелях вроде тоже паяют или нет уже?

Женя он больше по наушниковым кабелям, этот попросил распаять паровозом, но сделано было хорошо, @Kirillizza когда перепаивал джек на BNC хвалил. В кабельном не делал, не знаю как у них там…

1 лайк

На днях придет кабель RCA-миниджек3.5 от Сергея Павлова. Будем посмотреть.

Предлагаю не засорять тему своими кабелями. Есть для этого свои темы, типа отслушивание припоя и оперативной памяти :smiley:

О чем же еще говорить, если наконец подобрал к нему идеальные транспорт, наушники, и до нирваны остался один маленький штрих в виде межблока? Ладно. Простите. Больше не буду.

Я на ебэе заказывал межблок у каких-то китайцев из провода японского Canare, очень качественный кабель и по цене в пределах 1.5 к. Просто я в недоумении про ваши переборы с кабелями за 15-25 к. За эти деньги можно ещё один тракт собрать и радоваться жизни :smiley:

5 лайков

Видимо, речь идет про этот кабель.

Почти, только там должен быть Джек на 3.5.

На ебэй покупал, не на али.

Если программный плеер (например мой любимый Hiby) может “улучшайзить”, например всегда включенным (у меня) кроссфидом - безусловно любой программный плеер может иметь своё “особенное” звучание. Это чисто логически понятно.

1 лайк

что за ересь? что значит “не тянут”, чего там тянуть? смартфон всего лишь передает цапу необработанный цифровой поток данных и все, “тянет” цап