Chord Mojo/Mojo 2 + Chord Poly — революция портативного аудио. И на этот раз "почти"

Вес и финансы у Apple побольше немного, а тут дело касается обхода священной коровы iTunes.

Во, во, хз:) и мне это важно к примеру. И судя по всему пока что дизер в пролете. Потом могут и обновить по конечно. Об этих тонких моментах я и говорю, никто кроме обычных юзверей про это не напишет.

Хотя возможно есть длна сервер на смарте с поддержкой дизер и танцы с бубном помогут?:thinking:

Снижение цены на комплекты?)) Ну не знаю. Они моджо и так спустили почти в 2 раза с выхода. С поли будут сливки снимать снова. А так ещё же есть Roon с Tidal :smiley:


Все расписано подробно какие функции, плюс пункт
15 Updating Poly
Periodically, Chord Electronics will issue new firmware to
guarantee high performance and introduce new features.
Before searching for an update please ensure that your
connected device has an active internet connection

1 лайк

Моджо с выхода никуда не опускался, как был 399 фунтов так и стоит, опустились цифры у российских официалов с 57 до 33.

1 лайк

ну я про это и говорю)

Но в этот раз официалы от британской цены не сильно задрали вроде. Тут изначально немалая цена, во всех иностранных новостях это было, мол оно конечно круто, но дороже самого моджо и только для него.

Ну учатся на ошибках, да и фунт подрос изрядно, в моменте до 65 был, а сейчас под 80 ещё полгода подождут и можно будет в Англию перепродавать :slight_smile:

Плюсы: Дизайн, неплохой запас по громкости

Недостатки:

  1. Свист дросселя при зарядке (эта особенность на официальном сайте нигде не указана, не “лечится” никак, по словам производителя, не является браком). В тихом помещении может раздражать.

  2. Mojo валит все софтверные плеера на Android в режиме Direct USB - Onkyo, Neutron, USB Audio Player просто закрываются в фоне спустя некоторое время.

  3. Отсутствует какая-либо инструкция в комплекте (что вообще-то является нарушением законодательства)

В режиме “Директ” использовать нормально невозможно, а значит, в связке ЦАП+Android это устройство не имеет особого смысла (если конечно вам не по душе лишняя передискретизация в самом андроиде). Свист при зарядке, и особенно то, как смешно оправдываются менеджеры Chord (дескать, это неизбежно), вынудили меня сдать Mojo обратно в магазин.

На заметку потенциальным лохам(зачеркнуто) покупателям: восторженные отзывы в сети - это либо маркетинг, либо эффект плацебо (сам попался на эту удочку). Отбросив перечисленные недостатки, это просто неплохой портативный усилитель в компактном корпусе с интересным дизайном, не более. Если вы уже используете хороший смартфон на платформе Snapdragon+Neutron, то не ждите, что ваш звук каким-то волшебным образом изменится, особенно с низкоомными наушниками (даже полноразмерными, вроде Audio-Technica ATH-MSR7)

1 лайк

Ну вот, сорвалась покупка свежего б/у моджо:)

Для портатива без poly конечно смысла видимо немного, а с прли слишком дорого, мне он очень понравился и от простого ноута в дх. Особо не надо, но по хорошей цене взял бы, очень уж понравился в свое время.
Плацебо никакого нет, звук моджо выдает классный, но не от смарта видимо, от смартфона не слушал.

По этому недоотзыву чуть выше вы изменили своё мнение? :joy:

Нет, но потерял потенциального продавца нестарого бу моджо:)

1 лайк

Есть что по существу сказать? Так скажите. Напишите свой “недоотзыв”.

простите, а по USB какая разница, от смарта или не от смарта? какую роль тут источник играет?

звук зависит от плеера, который вы используете, во всяком случае, на андроиде. Сравнивая с недоплеерами типа Poweramp (сотни их в гуглмаркете), действительно, звучит лучше))) но с нормальным плеером типа Нейтрона, который поддерживает все фишки топового снэпдрагона, разница нивелируется почти до нуля (если нагрузка низкоомная, разумеется)

2 лайка

Ну драсти, источник и его ПО очень сильно влияют на звук. У меня у ноута три усб порта по разному выводят:) не говоря уж о звучани с юсб конвертером и без.
смартфон это худший юсб источник и судить по нему о звуке подключаемого девайса не стоит. Другое дело что вы брали именно для этого и вам со смартом не пошло и тут ничего не скажешь. Но даже от ноута моджо играет отлично, сам слушал и никакого там плацебо нет.

1 лайк

на минуточку - Можо разрабатывался в первую очередь для использования со смартфонами

1 лайк

Точно?

2 лайка

Это не отменяет хреновости смарта как источника цифры:) ну и в корде свой взгляд для чего моджо - они вон для него poly сделали, где смарт лишь управлялка и/или хранилище файлов и источник стриминга

на первой же странице с айфоном сравнивают - точно, конечно)

У меня не свистит вообще, Инструкция короткая напечатана на коробке. надо только перевернуть.
Слушаю с FIIO x5-3 ничего не падает и не лежит, с компьютером тоже нет проблем с JRiver, foobar2000 и остальными, воспроизводит поток DSD.
Чудеса, может партия другая.

1 лайк