Chord Mojo/Mojo 2 + Chord Poly — революция портативного аудио. И на этот раз "почти"

Скучно, очень скучно. Из серии в серию одно и тоже.

1 лайк

Бедняга, опомнись, пока не поздно. Устрой “слепое прослушивание” и ты сразу все поймешь. 14 дней на возврат у тебя есть

Не всем и со снегом повезло этой зимой .

Спасибо за сочувствие, но в бедняги я пока что повременю записываться :slight_smile:
После 7 часов работы - аппарат начал звучать заметно лучше. И это факт. Первой зарядки аккума при игре с ушами хватило примерно на 7 часов. Едем дальше. Пока все устраивает. Встает вопрос приобретения приличного USB-кабеля. Мне кажется тот шлак из комплекта может поганить звук.

2 лайка

Не кажется )
Тут перетиралось в ветке уже.

купил переходник с али (подключаю к телефону на андроиде) минус телефон лежит на столе с подключенным моджиком и его не покантуешь особо и не походишь с ним.
Плюс (цена копейки, отсутствие влияния кабеля) звук ощутимо чище чем со штатным кабелем и недорогими другими.

Это невозможно, вы физически разницу не почувствуете. “Прогревание” - это миф.
Психология, (само)внушение - это да.

1 лайк

Еще один миф. USB - это цифровой интерфейс, откуда там взяться разнице в звуке, тем более такой, которую может услышать человек? Даже в аналоговых шнурках за 300 руб и за 30000 никакой разницы никто никогда не услышит, смех и грех. Проверено много раз в слепых тестах. Господи, да смеха ради давали меломану послушать звук через металлическую вешалку, он не мог отличить качество от “аудиофильского” кабеля за сотни зеленых.

2 лайка

Я к примеру не люблю футбол, но я же не хожу и не кричу на каждом углу, что футбол это г…но.

3 лайка

Потому что футбол это спорт, а “аудиофильские” бренды - это жульничество.

А зачем вы тогда пришли на форум, где люди обсуждают “аудиофильское жульничество»

@landco отдыхает

Купил Mojo и Poly. Все прекрасно работает в связке. И по воздуху можно отправлять файлы через Audirvana, и файлы с карты читает (конечно через стороннее приложение) в т.ч. и DSD. Прекрасный девайс.
Ещё и фильмы можно смотреть на айпаде, а звук по WiFi на Mojo выводить. Так более полное погружение в атмосферу фильма с суперским звуком. Про звук писать не буду и так уже перемусолено.

4 лайка

А можете напомнить основной тезис, чего именно перетиралось. Чтобы хоть понимать что искать :slight_smile:

Ах, мне обманываться просто - я сам обманываться рад… Ну или как там правильно :slight_smile:

1 лайк

Посмотрите обзоры на сайтах журналов, пишущих про аудио, как русскоязычных так и западных. И на форумах - плеер, докторхед и т.д. Видеообзоры на ютубе. Равнодушных нет ! Хвалят, ругают, восхищаются …

Это же надо быть таким обиженным и ограниченным человеком. Уйти бы с ветки по уму, но нет, Олежа будет охоту на ведьм устраивать. Право смешно и уныло из раза в раз читать этот трэшак.

1 лайк

Предлагаю все таки тоже не скатываться до характеристики личности, но по факту да, не нравится, уйди.

Все сценарии использования Mojo+ Poly описаны в инструкции.
Это и

  • передача файлов по DLNA/UPnP (например Audirvana)
  • считывание файлов с карты памяти microSD (ограничения по объёму карты нет), в т.ч и DSD
  • передача файлов через AirPlay (если есть например большая коллекция рипов с CD, т.к. этот протокол накладывает ограничения до 16 бит и 44 кГц) через айтюнс или iphone/ipad
  • передача файлов через протокол приложения Roon (в комплекте есть код на два месяца бесплатного использования)
  • передача по bluetooth (если требования к звуку совсем минимальны)
  • можно подключиться к раздаваемому с телефона wifi и передовать файлы, находящиеся в этом же телефоне

В дополнение у Chord есть проморолик, показывающий возможности Poly в жизненных ситуациях.

с чем можешь сравнить звук связки mojo+poly?
Хочу переползти с Sony ZX2 на связку. Уши JH Layla Custom
Давно присматриваюсь к ней, но пока кроме Hugo неудалось послушать
опиши подробней все свои впечатления
Где и почем брал?

C какого смартфона управляешь и каким софтом?
Я спецом под Mojo метился и взял более года Iphone 6S+ 128GB и подозреваю что музыкой можно будет и с Apple Watch управлять