Chord Mojo/Mojo 2 + Chord Poly — революция портативного аудио. И на этот раз "почти"

Powerbank хватает на оч долго, mojo 2-3 раза за это время разрядится. Я это больше к тому, насколько это все может быть компактно и автономно. Если не надо 1.5 Тб.
А вообще, тут или в соседней теме, как-то выяснилось, что именно по USB хваленый ifi ipower 5v слил простому powerbank. Возможно, из-за проблем с сетью…

Ну вот так, несколько дней слушаешь на третий забыл что надо заряжать:) да это мелочи вобщем, кому как удобнее.
для меня неудобства в заряднике нет, а проблем с сетью не замечал.

Где 502DAC?

У бармена:) Возможно больше и не будет, так шты пока без него

А в моджо разве с малины не юсб кабель приходит на фото?

Спасибо за фото! Я честно говоря думал это у вас портативный вариант… Похоже альтернативы у Poly пока нет никакой((.

Кстати, может пригодиться кому, попробовал младшего Lotoo , paw 5000 который, по оптике с Mojo, думал что получится бутербродик негабаритный. Результатом был полностью разочарован, звук г@вно, такое впечатление, что не Mojo ЦАП работает, а просто усиленный звук самого Lotoo. Как так то, не понимаю. Соединял тем же кабелем Chord, что использую с Macbook.

Малинка как раз полная домашняя альтернатива поли за копейки.
Для портатива - каен н3 как источник для моджо, управляется со смарта по хибилинк. Для проигрывания с сдкарты опять же вполне себе портативный аналог.

2 лайка

Ну он же один только:) ни межблоков ни силовых замороченных не надо:)

Да честно говоря после эксперимента, который я выше описал, очень сильно сомневаюсь, что найду дешёвый и при этом хороший источник для Mojo. Но за наводку всё равно спасибо).

Для дома малинка отличный источник. Для портатива каен похуже конечно, но я его и отдельно часто использую. Поли же тупо просто слишком дорогой.

2 лайка

Так не интересно, в случае с моджо это и есть одна из основ влияющая на звук и с ней стоит заморочиться. Другое дело если поли не дает выигрыша в звучании по сравнению с usb-переходником от сотового телефона или любого др. гаджета с мпд, т.е. выступает не как качественный источник , а приблуда для удобства (что почему то кажется более вероятным) то покупка его лично для меня еще менее оправдана.

1 лайк

Куда уже лучше то? Если поли как минимум не хуже, Арм источника с линейным питанием?

Сравнил бы кто Poly с Макбуком по оптике, а по ходу и некому(( Никак не могу определиться, ехать за ней завтра или ну её в пень за такие деньги.

Для стационара пожалуй ну ее в пень! Тут имхо малинки со шляпками и без рулят! Малинка то же и аирплей, и хотспот, или к точке доступа телефона цепляется, и нас и флэшки и что угодно видит, а со шляпками и другие выходы - оптика кокс. И управление продуманней. А вот как потратив не вижу пока решений удобней Рoly
Мак есть, но 3.5 тослинка нет

1 лайк

И добавьте чтоб стояла амарра последней версией с mqa поддержкой !

Дык народ перебирает все эти pi машинки постоянно и прошивки и по и железо и постоянно разницу в звуке находит, значит не все так просто в “датском королевстве”.

2 лайка

Олег, а вы с каким источником Mojo до пуокупки Poly использовали? Что можете сказать о качестве звука в сравнении?

В основном все варианты usb - bit perfect. iPhone -сск ( onkyo hf, hybi) с dsd от 128 - использование телефона вместе с проигрыванием могло вызывать заикания.
Мак - Аудирвана, ПС -albumplayer , ну и малинка! По оптике не сильно дорогой с компа пробовал, ощутимого прироста не получил.
Если у вас есть время и возможность послушать poly в магазине не покупая, очень интересно ваше мнение - сравнить с оптикой

1 лайк

А с Poly не заикается, с карты памяти?

И ещё не совсем понятно по управлению… Преимущественно собираюсь слушать с карты памяти в Poly. Её можно включить со смартфона или только скрепкой? И если можно, значит она в режиме ожидания всё время должна быть, то есть батарея будет разряжаться постоянно? И как её отключить полностью или например переключиться на приём с Мака или с телефона захочу Tidal по вафле послушать, опять скрепка?

Скрепка это еще одно палево не своей разработки однозначно. CHORD, у которой с кнопкам какой то не скромный фетиш, и тут скрепка и раздолбаная дырочка ибо анодировка вокруг сразу страдает.