Chord Mojo/Mojo 2 + Chord Poly — революция портативного аудио. И на этот раз "почти"

Все правильно. Это позор. Такое впечатление, моджо выпустили, вложившись как в рекламу. И реклама получилась огого. Но За софт и за поли денег уже сильно жалко.

1 лайк

Возьмем iOs - есть бесплатный MPD js - глючная корявая поделка, но и отображает ip Poly

Summary

  • что намного удобнее чем слушать что она диктует корявым голосом (при смене подключения - домашний роутер, телефон разные ip и если на роутере ip посмотреть не сложно - Айфон выступая точкой доступа ip подключенных устройств не показывает), а делать точкой доступа POly - нет пароля, и интернета. Хотя для интернет есть способ Гибридный режим
    Но пользоваться невозможно - постоянные вылеты.
    Далее MPDLuxe платный - работает достаточно стабильно, интерфейс специфический, но нет профилей - то есть при смене ip адреса надо его вручную вбивать! и само что смешное не подключается к Poly когда запущен на телефоне который является точкой доступа для поли, только при подключении поли и телефона к роутеру работает, или когда поли точка доступа!!
    Soundirok - платный, есть профили под разные ip, но не отображает названий dsd файлов при добавлении их в плэйлист! - то есть в проводнике программы файлы видны - нажимаешь добавить и играть - и играют файлы без названий! и один раз вылетев при попытке открыть одну из карт с музыкой - теперь на моем телефоне постоянно вылетает и никак не могу заставить его работать (хотя у жены на телефоне от спокойно работает с этой же картой!
    есть еще Glider - стоит раза в два дороже предыдущих, не совсем понятно как он работает как mpd или dlna, нет просмотра по файлам папкам - только что сам определил и рассортировал, а что не знает сваливает в кучу - неизвестные, и не все форматы видит.
    Есть надежда, что проблемы софтовые, так как - идеальная работа Airplay - а это именно то что я хотел мобильный сртиминг в приличном качестве. ну и к Roon нареканий пока нет, даже dsd 128 256 стримит по wi-fi, но он не расчитан на автономное мобильное применение. И хоть работает без проблем тот такая картинка
Summary

а на коробке красуется надпись roon ready!!!
но если подтвердится слухи c Хэдфая что долгожданный Gofigure - только настройщик, а не MPD клиент, то Poly останется продуктом для гиков энузиастов, типа меня :slight_smile:

1 лайк

Олег мне прям не удобно что из за моей карты у тебя теперь траблы. Попробуй ябл скинуть до заводских установок. Может поможет.
Други вы мне ответь те кто что сдушал из топовых плееров и кому что нравится из них.
Тетст можополи не удался можно сказать из за глюков. Отель Калифорния в дсд отлично играл. Но свои проблемные трэки не удалось послушать.
Кто в авто слушал можополи? Я ябл использую как навигатор. Как все работает? У меня почему то не хватает зарядки яблу при нави и он тупо разряжается

никаких проблем! Это только о качестве софта говорит. Одному всех вариантров не перебрать, а тут быстро вывели на чистую воду :wink:

это и собираюсь сделать!

Коллективный разум это сила!!!
Если не против:
Я повыбираю в своей коллекции то что хотел бы послушать и перекину тебе названия - может в твоей есть в высоком качестве.
Или с стримов сможем послушать.
Или файлами перекину на твою карту
И соберемся еще раз спокойно потестить.
Чай кофе с меня:slight_smile:

Как я понял пост одного из кордовцев на хэдфай, пульт от MPD сервера точно будет, хотя бы чтобы соответствовало рекламному ролику, где чел включает Poly играть и далее бежит на пробежку без телефона)

1 лайк

пульт от MPD - мне больше и не надо.
Стриминг всего чего хочешь, по airPlay и так отлично работает. mpd очень нужен - так как всеяден по форматам. под винду кстати пока нашел Gnome Music Player Client 11.8.16 - коряво выглядит, но абсолютно безпроблемно работает

Да, и про звук хочу пару слов добавить, хоть он и находится за стеной гемора с ПО и про него уже и говорить не хочется))
Я лично, отчётливо услышал изменение подачи в сторону осветления звука по сравнению с Mojo по оптике от Макбука. Но вполне допускаю, что могу ошибаться, так как прямого слепого сравнения не проводил.
Наушники Sony MDR Z7 и Periodic Audio Be.

мы о звуке совсем забыли!.
То есть

как вы оцениваете (лучше хуже ) по сравнению с другими источниками. Если за эталон вам подходит Mojo по оптике от Макбука?

Я Mojo слушал только лишь по оптике от Мака и младшего Лоту и с ноунейм USB шнурком от Pioneer XDP 100R ну и от того же Мака.
Лоту и Пионер, сразу опускали Моджика до своего уровня, исчезала сцена, проработка по всему диапазону становилась заметно проще, сказочная музыкальность Моджо бесследно исчезала.
С Мака по оптике и юсб, такой большой разницы конечно не было. На уровне “показалось” я услышал что срез на высоких частотах на юсб опустился чуть ниже. Это могло быть влиянием дешёвого ноунейм кабеля, по сравнению с фирменной оптикой Корда, а может я и вообще ошибся, прямого слепого двойного не делал).
Не могу сказать, что Poly как источник плоха, Моджик играет с ней также прекрасно.

3 лайка

На Винде Poly работал с Cantata как часы. Выглядит аккуратно.

2 лайка

А никто не в курсе, Roon от жадности не лечится?

отлично - действительно удобна и аккуратна

Soundirok

Уф починил - взял другую карту меньшего размера, exfat как рекомендуют хорд, скопировал только 1 альбом, вставил в поли дождался создания базы. И попробовал подключиться клиентом - на этот раз он не вылетел, a прочитал. Вставил свою основную, и ее теперь читает! (А на основной и удалял базу, и поли ее снова создавала, и песни добавлял с перестройкой базы, ничего не помогало.)

2 лайка

Не лечится,

Я вам могу посоветовать не форматировать в exFat. Форматируйте в Fat32. Я лично наблюдал, как поли не хотел даже запускать mpd, когда была карта под exfat. Мало того, после exfat даже винда 10-я бывает не поймет, как привести разметку в порядок. Сделайте карте команду Clean в штатной виндовской Diskpart.

Мне достаточно команд list disk select disk #(!) Clean что бы карточка, флешка, винт, что угодно, пришли в полный порядок. Поли у меня работал безглючно именно после вышеуказанной операции удаления clean , создания раздела и форматирования в fat32

1 лайк

качество поли на уровне “показалось” в сравнении с подключением по оптике, не впечатляет, думал выжмут из моджо все возможное

А с чего выжимать то? Сам Роб говорил, что подключение Mojo по оптике предпочтительнее в сравнении с юсб, ну а по воздуху априори быть лучше не может соединение. Тем более работающий постоянно модуль вайфай в Poly, думаю тоже оказывает какое-то влияние, негативное конечно же.

1 лайк

А причем тут воздух, насколько я понимаю трек все равно в буфер попадает и как он получен по воздуху или кабелю до лампочки, а вот в дальнейшем и идет работа источника чтобы выдать на вход цапа качественнный сигнал.
Usb-usb рознь.

Делать ставку на оптику, как то недальновидно со стороны корда в современном аудио на мой взгляд.

Ууу, как у вас всё запущено… Не в обиду конечно же. Искренне советую покурить интернет насчёт цифровых способов передачи звука. Ну а так, чтобы конкретно, скажу, что сам автор Mojo (Rob Watts) в одном из своих интервью говорил, что разница в USB кабелях даже есть и объяснил почему, и что Mojo предпочтительно подключать по оптике. Ну а вы заявляете, причём абсолютно безапелляционно, что разницы нет между проводом и воздухом).

Я не говорил что разницы в usb кабелях нет, про Роба я понял еще из первого сообщения ваш посыл.
В буфер источника в данном случае поли, трек может попадать по вай фаю или с сд карты, да хоть с юсб и ИМЕННО здесь разницы нет, а вот далее когда источник обработал файл и подал на вход цапа, с помощью юсб, оптики или кокса разница будет, в зависимости от реализации этих интерфейсов и алгоритмов их обработки. Поли не передает в моджо звук через воздух, поэтому не понятно для чего вы впринципе привели соединение по воздуху.