Chord Mojo/Mojo 2 + Chord Poly — революция портативного аудио. И на этот раз "почти"

Вначале Hugo его подменял, потом Holo.

Hugo как поживает?

Хорошо, у нового владельца:)

2 лайка

Нечего там не гасится, плейсейшн 4 например шумит вполне ощутимо. Но 250 фунтов за зарядник, конечно зверский оскал капитализма 40 баксов за китайский акк ну или сто за Терадак(он и ещё кого питать 9 в может) куда ни шло.

1 лайк

Mojo работает от батареи, даже когда заряжается. По достижении 100% зарядки он отключается от зарядного устройства и работает до разрядки. После чего надо вновь переткнуть зарядное устройство. Какого-то заметного влияния зарядника на звук я не заметил (2-амперная зарядка ASUS от планшета или смартфона).

250 фунтов за зарядку? Они там совсем уже что ли?

1 лайк

В PS4 батарея? По поводу гасится- не гасится - это к Робу.

В пс4 нет батареи, но там есть импульсный источнок питания, который и вносит помехи. У моджо нет гальванической развязки по питанию и эти помехи слышны на выходе, неважно заряжается или нет батарея.

Так вот. Роб и говорит о том, что импульсную зарядку он вынужден был использовать из-за ее КПД, по сравнению с линейной, а батарея “исправляет” недостаток импульсного регулятора в отношении издаваемого им шума.

Ничего она не исправляет, земля общая у всей схемы, можно подобрать импульсную зарядку, которую не будет слышно.

Я об этом и писал - качественного импульсного БП для mojo будет достаточно, какой линейный гробик за 250 фунтов?. У меня, по крайней мере, mojo одинаково звучит, будучи запитан хоть от порта nuc, хоть от ноутбука, от ifi, от внешнего аккумулятора.

2 лайка

Ну и я примерно о том же самом…

т е блоком питания к нему, заморачиваться не стоит?
родной импульсник, не менять на линейный?

У Mojo нет никакого “родного” БП.

Ну комплектный в смысле

В нем нет комплектного БП. Вообще нет.

Еще раз, у Mojo нет никакого комплектного БП, это портативный девайс на аккумуляторе, заряжается от любой телефонной зарядки с USB.

Ну не любой, а с током больше 1А.

Я уже давно зарядок меньше 2А в продаже не видел.

Вот и хордовцы это говорили, если на зарядке 2А написано, то один то должен быть:)

1 лайк