Chord Mojo/Mojo 2 + Chord Poly — революция портативного аудио. И на этот раз "почти"

У меня USB- доктор на зарядке 2А показывает 2А там, где должно быть 2А. Но Mojo потребляет 1A. :slight_smile:

Ладно, там про Поли нет вестей, с полей:)

Вообще полный штиль… :weary:

Санктуарити на июнь отрочил доставку в лужу получилось у хорда, жалко.

На офф сайте тоже стоит AVAILABLE: JUNE 2017
http://www.chordelectronics.co.uk/product/poly/

Лучше пусть доделают нормально, чем спешить

1 лайк

К концу месяца обещали ,здесь )-https://www.avito.ru/1030392561

У меня при подключении зарядки к USB 3.0 выходу компьютера (МоБо – Asus Sabertooth) к окончанию зарядки какой-то дроссель (?) в “моджике” пищит, и в АС похожий писк проявляется :frowning:

Ещё может быть кому то полезно будет: в конце февраля “моджик” внезапно издох – перестал “видеть” USB и был сдан по гарантии (потому люблю брать вещи у официальных продавцов, и притом – хорошо мне знакомых!), экземпляра на замену у них не было под рукою, потому заказали и потом заменили всю плату, что решило вопрос.

Первый экземпляр был тише, писк (очень похожий на писк дросселей неудачных) был и там при окончании зарядки, но вторая платка пищит сильнее, заметно сильнее.

P.S. А ещё я наконец-то послушал как следует DSD :wink: Как-то дома никогда не было аппаратов, поддерживающих этот формат… а было интересно.

Ну что… каталог записей – скудный. В коробочке с “моджиком” был купон на бесплатное скачивание сборника каких-то пионеров-комсомольцев на лейбле Native DSD в формате DSD 256. Ну так впечатление… слушать можно, но зачем это делать – не ясно… каталог там меня не заинтересовал, но тем не менее, я вспомнил о DSD :wink:

Многие варианты, например переиздания Глена Гульда в DSD ничего нового не добавляют, звук звуком, но музыки больше не стало, да и ремастеринг не так уж хорош :frowning: (а то и плох), если переиздания на CD-DA были приемлемы, то DSD как минимум не лучше. Но звук другой, да. Только смысла в том нет, слушаем же музыку. Телониус Монк как бы получше на фоне того старого винила и CD, которые я слушал, но, опять же, новых эстетических переживаний не приносит.

В итоге по-настоящему понравились только переиздания MFSL 4-х альбомов Pixies: тут музыки стало больше :wink: Мысль прослеживается отчётливее, и вообще, всячески рекомендую. А ведь несколько лет провалялся Bossanova их в DSD на винчестере… когда то взял, недосмотрев что за формат… а с “моджиком” послушал – и взял остальные альбомы.

Отрываясь от DSD, хочу отметить “Страсти по Иоанну” Баха в варианте Dunedin Consort, реконструкция Университета Глазго… тут есть что слушать, хотя взгляд непривычен… но послушать стоит, хотя бы для расширения кругозора. Это Linn Records. Никогда бы не заподозрил – интересная запись.

5 лайков

А какой USB и по какой причине?

Который вход сигнала.

Причина… затрудняюсь сказать, я рыться в аппаратике не стал.

Но входы USB, и сигнал, и зарядка, смущают – они на корпусе не закреплены. Теперь не отключаю от них кабели, у меня “моджик” стационарно работает, а зарядку отключаю на стороне компа. Запросто может быть и механическая поломка, хотя с трудом себе представляю кошку, ожесточённо выламывающую кабель вместе с разъёмом лапками :wink: . ибо следов зубов нет. В общем – останусь в неведении относительно истинной причины поломки.

Как мне показалось, USB в моджо установлены довольно плотно, я если переживаю, так это за выход микро USB самого кабеля, чем за разъемы.

Как будто иностранную гарантию кто-то отменяет. Когда я покупал, год назад, он у этих официалов поехавших стоил 57 тыс., а в Англии - 30, доставка неделя. Не удивлюсь если бы они по гарантии его бы быстрее заменили, чем местные лохотронщики. Какой вообще толк от такой гарантии когда платишь за два Моджо, а в случае чего под рукой даже нет аппарата на замену.

Я живу на Украине, тут несколько иная ситуация. Пошлины на товары, например. И сроки доставки и т.п. стоит учитывать.

Покупал я аппаратик за 600$, что несколько ниже рекомендованных розничных цен. Да, через и-нет можно было бы дешевле найти, но доставка+пошлины делают такой гешефт не столь уж привлекательным.

Вопросы с гарантией и техподдержкой вообще – тема острая :frowning: Мне нервничать вредно. Со своими торговцами вопрос часто решается намного быстрее и проще (популяцию непуганых идиотов в любом случае полезно сокращать), с теми же, у кого брал “моджик”, я знаком года с 94-го, потому мне проще и спокойнее иметь дело с ними. Наценка за спокойствие невелика.

Ясно, ну там есть нормальные магазины типа Эры, например, где цены зачастую близки к зарубежным. У них, допустим, Audeze стоят почти как в США, а дилеры в РФ хотят в полтора раза больше в лучшем случае. Особенно на старте продаж. Для примера Sine стоят у вас 25 тыс., а у нас - 40.

У нас с торговлей всё… печальнее. Многого просто нет в продаже. Многое, якобы, есть, но – “под заказ”, т.е. реально нет. Поддержка, даже включённая в цену (от проф.видеокарт и до аудиотехники) крайне условна… Уровень цен – произвольный, чаще высокий, т.к. торговцы предпочитают изменять цены не вслед за колебаниями курса валют, а превентивно, с его опережением и превышением… иногда – буквально на глазах изумлённого такой бесцеремонностью покупателя :wink:

Потому я скорее общаюсь к старым знакомым, которые хотя бы пытаются сохранить репутацию (или её останки).

В последние года два на кое-какие товары можно получить скидки, буквально сходу -10…20%. Торговля идёт туго. Типовое решение – сужение ассортимента.

Ну что, первое прослушивание Poly на территории РФ, я справа если что:)

11 лайков

Не томи

Вангую, что звук будет на уровне рендю + моджо, т.е. то, что мы с тобой уже слушали. Иными словами - моджо с очень хорошим источником. В целом, конечно, моджо остается моджо, есть предел у него свой. А poly просто будет эргономичным дополнением.

Ну возможно. Если так, то уже здорово. Но может, еще лучше вариант?

Куда там еще лучше, ты чего? Имей совесть. Рендю и так дает аппаратам какую-то космическую прибавку, по-моему.