Chord Mojo/Mojo 2 + Chord Poly — революция портативного аудио. И на этот раз "почти"

Охотно верю, АК - шлак, даже не бюджетные. Все их модели, которые я слушал, слили плееру С4 на раз. Про моджо я вообще молчу.

Ну эту они и выпускают, как не совсем АК без глянца, один звук от iRiver, маркетологи хреновы. Поскучал сегодня на каком то круглом столе по портативу, который Кучеренко вёл, тоже маркетологи плетут чтото, сами не понимая, где кончается bluetooth и начинается highres. Любой участник с плеера.ру подкован и по брендам и по рынку намного лучше их.

Поржал.

Там с придыханием девица какая то вещала, как хорошо, что придумали значок HighRes всё просто и понятно позиционировать: вот просто блютус вот блютус с хайрезом, вот просто хай…:slight_smile:

Когда придумали Poly — вот для меня важный вопрос.

Кордовец сказал, что давно разрабатывали, а с успехом моджо поняли, что нех кормить астелл с керном и надо выпускать.

1 лайк

По-моему, из европейцев только Chord и просек портативную тему.

Да в чисто азиатский огород залезли:) То, что сейчас все наклепали меких цапоусей(даже Cyrus родил) уже не в счёт.

Начнут продавать этот Poly – пощупаем, что за зверь… В принципе, интересно.

А теперь у меня вопрос есть: а из-под Android какой программный проигрыватель стоит использовать для вывода по USB на “моджик”?

А то в наших краях что-то не ладно, и сборка безвентиляторного компа в гостинную откладывается на неопределённый срок (вернее, пока не завезут безвентиляторные БП и корпуса-радиаторы :frowning: – никакого желания связываться с нашей таможней и посредниками). Отсюда мысль подключить какую-нибудь коробчёнку на Андроид, а то и телефон… там вентиляторов-то нет :wink:

На мой вкус, самый лучший плеер под Android для вывода звука по USB - это Onkyo HF Player. Также можно попробовать USB Audio Player Pro, он не так хорош по звуку (ярковат и резковат), но обладает массой тонких настроек, которые могут быть полезны для связок с конкретными устройствами.

Еще вариант - одноплатник типа Raspberry Pi 3, софта достаточно, с Mojo по USB работают хорошо.

Открыли предзаказ POLYв NEXT
39 000 ₽
http://chordmojo.ru/product/chord-poly/

Ну я ожидал худшего.

С одной стороны как портатив да. С другой - Хуго на вторичке стоит уже практически столько же сколько этот придаток к Моджо.

А какая связь? Хуго не заменит придаток к Mojo

1 лайк

Куда уж хуже. “Удобный портатив” за 40+25-27 вторички за моджо - да нафиг оно надо.
Вон Взял плейер отдельный за 10-25 тыр коих полно и вполне играющих да и кинул в сумку вместо моджополи, да еще и батарею смарта не садит, который моджополи этим управляет.

Красивая идея, но по такой цене портатив не нужен. А для дома тоже уже на уровне стационара цена. Вон оппо соника в те же деньги или как верно сказали хьюго можно выловить.
Хорошее решение, но цена на поли неразумная.

2 лайка

Ну я, например, Моджо использую как стационар. Мне бы Хуго был удобней в целом, но по звуку он мне понравился меньше из-за излишней яркости и резкости, впрочем, надо бы его еще послушать.

Обсудили же уже выше. Вас устраивает то, что влезает на карточку вашего портативного плеера? Меня в моем случае - нет. Поли дает удаленный доступ ко всей моей библиотеке.

И по звуку сольет ему любой плеер дай дорогу. Моджику-то обычному все плееры сливают, а с поли звук еще круче будет.

Ну сколько в течение дня портатив используется? Пару часов? Потом дома можно записать что хочешь.
У меня ihifi960 c 64 гига избранной музыки для улицы и еще 32 гига с собой что нить нового заценить.

Дома музыки 1.5 терабайта из которой отобрано 64 гига и выбирается что нить заценить в эти 32.

Ну будем честными, на улице все равно не будет полной звукоизоляции и звук в условиях улицы или метро трамвая все равно будет терять нюансы. Стоит ли таких стационарных денег качество, которое в полной мере будет слышно только дома?

1 лайк

Все то же самое даст смартфон + кабель + Моджо. Единственное для чего нужен этот Поли - избавиться от провода. Но за 40 тыс. как-то хз.

1 лайк