Chord Mojo/Mojo 2 + Chord Poly — революция портативного аудио. И на этот раз "почти"

Я использую по 8-10 часов в день. Дорога на работу, время на работе, дорога с работы. Дома музыку слушаю только по выходным через кодекс и рендю.

Да не надо ничего отбирать и записывать. Мы в 21 веке живем уже. Технологии как бэ.

Ну плеерам-то за 10-25 по звуку до Мождо как до Луны. А так да, у меня в сумке всегда лежит “Говорун” и Монки, это 32 гига флаков за 2500 рублей (2000 Говорун и 500 Моджо).

Технологии отьема денег маркетологами в 21 веке достигли совершенства, да:) просить за модуль больше чем за цапоусь это сильно.

Почему?

Ну хз, некий юрий вон топнаушники на с4 отслушивал и был вполне доволен, на вторичке за 25-27 сие чудо реально взять:)

Выше уже сказали почему. 40 тыр за беспровод это слишком сильно.

Причем тут доволен? Я доволен звуком Говоруна и Монков, это не отменяет факта, что кому-то нужно носимое качество максимально возможного уровня.

Я не увидел.

Если речь о смартфоне, то смартфон на шнурке с Mojo выступает страшно убого. Как по качеству звука, так и по эрнгономике, у смартфона иные задачи, нежели болтаться на шнурке на портативном комбайне.

Ну а тут уже см. качество звука на улице и резон вкладываться туда как в стационар. Уж на что у меня затычки дюны хорошо изолировали, но дома и на улице звук заметно отличался. Не говоря уж о накладных. От шума улицы никак не избавиться. Соответственно портатив изначально что то компромиссное имхо.

1 лайк

Мне просто надоело мастерить “гирлянды”, будь то С4+кабель+моджо или телефон+кабель+моджо. Равно как и надоело сидеть и ванговать, а что же я захочу послушать на этой неделе и что же мне залить из своего терабайта на жалкую карточку 64 Гб.

И третье - я хочу максимальное возможное качество в своем портативе, потому что таскаю музыку с собой на работу (а не только на улицу) каждый день и слушаю ее по много часов в день.

1 лайк

В стационар? Вы серьезно? 65 рублей это по-вашему, вложения в стационар? Да за эти деньги самый нищеснкий ЦАП разве что на вторичке купить можно.

Угу, метрум например, еще и на конвертер останется:)
Ну и да матрикс+сингхер+аес кабель мне столько и стоили:) ну или матрикс+ушной усь и межблоки балансные:)

Вот-вот. Я пробовал как-то соскочить со стриминговых сервисов доступных на любом устройстве. Купил плеер с двумя слотами и две микросд по 200 Гб. Закинул пару раз музыку и почувствовал себя человеком, который калькулятор поменял обратно на счеты.
Кому такое не прокатывает, наверное, можно и просто свой сервер поднять. Картам памяти место на помойке, вместе, с винилом, сиди, кассетами, бумажными книгами и прочим мусором.

Мужики, смартфон на шнурке - это эксраполяция на портатив принципа “источник не нужен - взял с кухни старый ноут и прицепил к ЦАПу, он будет делать то же самое, что и Aurender или uRendu”

Здесь пока не все так просто.

У меня куча артбуков и альбомов по боевым кораблям, формата вплоть до А3. К сожалению, комп не канает, приходится брать бумажное.

Да не вопрос, все это прогрессивно и правильно, только излишне дорого:)
Ну вон как аналогия - сетевой плеер это все было хорошо и правильно но пока были только линны и всякие тамрендеры под 200 тыр, но по настоящему практически интересно это стало когда вышли д100 д200:)
Вот как то так:)

40 за удобство, отсутствие колхоза, мыслей “сыграется связка или нет”, за поддержку всего чего только можно, за классный звук, это дорого? Ладно, может я чего то в современных реалиях не понимаю.

4 лайка

В случае с “дорого” все относительно. Не нарисованный ценник, а сам человек оценивает конкретную вещь исходя из своих возможностей и желаний.

2 лайка

Ну и если речь зашла о деньгах, то, наверно, кому это важно, будет не 39 (кстати, если мы о деньгах, то 39 это не 40), а 30 в Британии или еще как. Да и то поначалу. Когда вышел Mojo, у нас он был 57, сейчас 30 с копейками.

Цена и ценность

https://market.yandex.ru/catalog/54545/list?hid=6427100&track=pieces&local-offers-first=0&deliveryincluded=0&onstock=1

Психотерапевт, который объяснит почему десятилетиями не находится свой звук, не сыгрываются связки и почему избавившись от провода, проблему не решить, наверное, обойдется дешевле.