Chord Mojo/Mojo 2 + Chord Poly — революция портативного аудио. И на этот раз "почти"

Ладно, признаюсь честно, в январе, когда я сидел перед компом после новогоднего дурмана, я тоже поначалу не вкурил, о чем этот Poly, только потом дошло.

1 лайк

MojoPoly и да, купить акций Chord нельзя :slight_smile:

Погодите, тут-то как раз речь, что звук давно нашелся, вот же она, лошадь он, звук-то, а взамен нам предлагают смартфон прицепить на шнурок, только лишь потому, что шнурок дешевле, и хрен с ним, со звуком.

От провода только между смартфон и связкой Моджополи а наушники всеравно по проводу будут.

Лично меня это мало волнует. Во-первых, у меня Моджо воткнут в усилитель для АС и усилитель для наушников. А, во-вторых, когда я попробовал с ним выйти на улицу, подключив его к айфону я офигел, поскольку для этого нужен Apple CCK + микроюсб провод, что дичайше неудобно. Либо перепаянный из ССК проводок за 100 евро. Можно и дешевле найти типа Fiio L19 или ZY 048, но они могут перестать работать в любой момент. Избавиться от бутерброда в любом случае ок. С другим плеером никуда провод от наушников не денется.

Те у кого звук нашелся на такие форумы не ходят. Это все равно что пациент, который ничем не болеет, но живет в больничной палате.

3 лайка

Именно. Смарфтон на веревочке к ЦАПу - это дичь, реально. Потому что это не задача смартфона ни разу.

1 лайк

У меня все давно нашлось, просто мне по приколу потусить здесь с фриками ради компании и посмотреть, как изнуряются другие :grin: Иногда, бывает, хочется увидеть что-то шокирующее и страшное, как, например, перебор компонентов годами…

1 лайк
  1. Сколько времени прошло с момента последней аудио-покупки?
  2. Сколько времени прошло с момента последней аудио-прослушки, в плане ознакомления со звуком устройства?

Да ладно, у меня куча друзей здесь, с которыми в реале знаком, ну и вообще, а поговорить? Если вы заметили, здесь не так много народу действительно ищут что-то, в основном перебирают ради любопытства. Типа хобби такое, может, слышали. Бывает, протекает без особого изнурения.

1 лайк

Так я же писал в своей теме, что мне осталось чутка. Покупка кодекса и рендю месяц назад (или около того) закрыла вопрос с цапом и усилителем. Других не ищу, меня полностью устраивает звук.

Осталось еще 3 вещи для допила системы в плане удобства. И они уже найдены. Просто жду, когда финансы позволят. А пока не позволяют потому, что как раз средства действительно ушли на “болезнь” (не аудио) :grinning:

Если ко мне вопросы, то я не помню, когда что-то покупал последний раз, просто не помню.
По второму вопросу, я этим занимаюсь постоянно, только не с целью поиска своего звука, просто я немного не в себе…

1 лайк

Чтобы долго не искать. :slight_smile:

http://dastereo.ru/t/marginalnaya-sistema-horace/911/151

  1. Около месяца.
  2. Несколько дней.

Вопросов больше не имею.

Это просто последовательное воплощение плана, а не “поиск своего звука”. Звук-то найден, но его надо еще купить.

1 лайк

Именно.

Все мы тут можем бросить в любой момент.

2 лайка

Кажется мы стали забывать

2 лайка

Да, и “ознакомление со звуком устройства” может и не подразумевать никаких поисков. Все найдено давно.

Очень давно - это месяц с момента покупки, плюс несколько планируемых покупок и прослушка железки несколько дней назад. О, да, очень давно.
Я как-то три года ничего не покупал и на аудиофорумы не ходил вообще. Межблочный кабель умеет ждать.