Chord Mojo/Mojo 2 + Chord Poly — революция портативного аудио. И на этот раз "почти"

Кстати с Моджо кто нибудь смотрит, слушает YouTube, sound cloud и так далее онлайне сервисы

Я через “моджик” после нового года вообще ВСЁ гоняю, от музыки до мультиков… всем нравится, говорят, что любая речь разборчивее и тихие звуки узнаваемы в кино/мультиках. А мне просто было лень после переезда развёртывать 5.1 :wink:

Зачем нужен водопровод, если можно к колодцу с ведром прогуляться. Зачем нужно центральное отопление если можно печь дровами топить. Зачем нужен навигатор в смартфоне, если можно по бумажной карте доехать на другой конец города, а о пробках у прохожих спросить. Особенно удобно в другой стране это делать. Зачем нужны под рукой сканы документов, если можно скататься за ними домой если что-то забыл или поискать интернет кафе в другой стране. Зачем вызывать убер в безлюдном районе на морозе ночью если можно удобно звонить и рассказывать где именно ты стоишь. В целом, конечно, довольно забавная позиция. Как будто смартфон это как бутылка водки для алкоголика и если он под рукой вариант только один - залипать в нем бесконечно. Наверное, проблема все-таки не в смартфоне.

Но все это неправильные вопросы. Правильный вопрос - сколько денег потеряет бизнес по выпуску супертехнологичных цапов, если не подумает о пользователях кнопочных телефонов. Отобьются ли вложения в то, чтобы угодить и им или проще не тратить на это время.

3 лайка

Собственно, я тоже не пользуюсь устройствами с сенсорным управлением… но телефоны дома лишние есть более-менее современные.

Я к тому, что для управления техникой телефон можно завести отдельный. Когда то был пульт “мелкософтовый”, пользовались же, у меня с ним ассоциации устойчивые в таком контексте :wink:

А вот новые аппараты сенсорные не помещаются в карманы мои, носить в саквояже для меня неудобно, оттого пользуюсь древней “нокия”, она маленькая и крепкая.

Просто можно разделить эти вещи, оно только на пользу.

Я правильно понял chord poly Mojo переигрывают colorfly c4?

Неправильно, на поли с моджо нельзя порезать колбасу:)

5 лайков

Уже хлеб :wink: А в DSD у меня мало вещей.

Благодарю за информацию. Буду пробовать.

Да кая разница, смартфон или медиапроигрыватель? Начинка однотипна.

У моей жены сейчас телефон как числомолотилка как бы не мощнее чем те монстры, которые считали мои проекты в студенческие годы :wink:

Я задумывался над подобным решением. Но, если откровенно, то побаиваюсь сего дивайса: его в магазинах за углом не продают, пощупать затруднительно, наверняка я что-то упущу при первых пробах… и тут же – я крайне смутно представляю как решать проблемы с таким железом, просто нет “опыта”. А это уже нервы.

Темы по всякому такому – читал. Не скажу, что составил полноценную картину, скорее – не составил :frowning:

Спасибо! Буду пробовать. Направление теперь есть, что – самое главное. Выбор сужен до реалистичного числа вариантов :wink:

А еще можно купить несколько Poly и когда сядет один, просто подключать другой.

2 лайка

Сорри что влезаю, но всем известно что лучший usb-плеер под Андроид - это USB Audio Player Pro :slight_smile:

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.extreamsd.usbaudioplayerpro&hl=ru

О нём уже было упомянуто. А “лучший” и “всем известно” - это слишком сильно сказано. Допускаю, что с некоторыми устройствами этот плеер будет лучше других (по звуку).

Вот я оба и буду пробовать :wink:

Потому – спасибо!

Под Win у меня уже только foobar остался. Тут, глядишь, тоже какой-нибудь останется… или не останется. Ещё Lin есть, мне они нравятся, но применить пока толком негде.

Судя по смайлу в конце сентенции - это в некотором роде шутка, не без доли правды конечно :slight_smile: По крайней мере я вкладывал такой смысл :slight_smile:

Тогда ещё Neutron Music Player - он у меня на втором месте. А у некоторых - на первом :slight_smile:

Это зря. Попробуйте Album Player тут как раз его в соседней ветке обсуждают.
http://albumplayer.ru/

1 лайк

Вот насчёт foobar под Win - это Вы себя сильно ограничиваете в плане звука. Последний Album Player MINI (от 12.04) в режиме “only wav” выдает просто космический звук, фубару там делать нечего вообще) Вот от души рекомендую хотя бы попробовать.

3 лайка

Ну уже давно не секрет, что просто моджо даже от смартфона по штатному USB (aka “свинячий хвостик”) играет в другом классе, нежели С4, я не раз писал об этом. Впрочем, ни один вариант с моджо не отменяет лично для меня С4, который звучит по-своему интересно. Так что я периодически беру в качестве портатива с собой то С4, то С4+моджо.

2 лайка

Не совсем, в плавании, думаю, C4 выйдет вперед. Но вот в толкании ядра… тут я не уверен. :innocent:

Ну если серьезно, у C4 есть свои фишки, это очень интересный плеер, но, конечно, в целом Mojo его превосходит, так сказать, по большинству показателей.

1 лайк

Нужен аудиоплеер на андроид с опцией управления с другого андроида, кто знает и пользовался подскажите

Bubble upnp как CP + Bubble как рендерер.

Bubble CP + USB Audio Player Pro как рендерер.

Neutron как CP + Bubble или UAPP как рендерер.

Наверняка есть и ещё варианты.

Мне бы поподробней я не врублюсь что к чему ((

Там ничего страшного и сложного, и стоит копейки. Если решите пробовать - обращайтесь :wink:

Плюсану. Я такие настройки использую

2 лайка