Chord Mojo/Mojo 2 + Chord Poly — революция портативного аудио. И на этот раз "почти"

В IDLE, в режиме службы и Direct input интереснее звучит.

2 лайка

Моя Поли… Полина… То есть, Малина.

4 лайка

А зачем кабель, не лучше ли переходник применить?

Высота у портов разная чуток… Придется под Mojo что-то подкладывать. Да и так нормально.
Я к тому, как все может быть компактно, звучит точно не хуже того же АПлеера.

А кабель штатный от Mojo?

Да.

Он никуда не годится. Только для зарядки. Даже длиннющий кабель от Amazon Kindle лучше. Я бы порекомендовал потратить 1 (это уже с доставкой) доллар на переходник, возможно, это удивит, а деньги небольшие.

1 лайк

Что с ним не так?

Да нет, физически это вполне рабочий кабель. Только переходник сразу дает понять, какую муть и сумятицу эти USB-кабели вносят в систему. Разве что кроме самых дорогих.

Если что, я вот этот брал:

выбрать из выпадающего списка:

usb male - micro usb male

Еще вариант:

http://www.dx.com/p/usb-to-micro-usb-adapter-58818#.WPsnI4jyiUl

Флешка может не дать.
Честно говоря, не верится, что на такой длине штатного кабелька будет слышимая разница с переходником.

Судя по фото, он не подойдет - неправильно повернуты штекеры.

Если я как понял это Raspberry, а для чего тогда USB а не коаксиал?

Да что-то все никак не решусь заказать Digi+ Pro.

Ну не верится, да. Тем не менее, обычный тонюсенький белый кабель от Киндла, что называется, на порядок лучше этого хвостика. А про переходники я поднял тему в связи с uRendu, там штатный переходник просто отменяет USB кабели, на мой взгляд (не считая экзотики за ощутимые деньги).

Если для Mojo придется подставочку сгородить, то ему не впадлу и вверх ногами поработать, электроны внутри не упадут.

А вот мой полностью беспроводной вариант Poly

2 лайка

Добрый день. Хочу попросить Вашего совета. Имею плеер fiio x3-2, наушники AT M50x. Решил сделать шаг навстречу к более качественному звуку. Купил hifiman he-400i, trinity master 4, далее в плана купить Mojo и в качестве транспорта к нему по коаксиалу и самостоятельного устройства Cayin n6. Оправдана ли покупка н6 или х3-2 будет достачно в качестве транспорта? Потянет ли Mojo hifiman? Жду Ваших ответов по заданным вопросам и др. мыслей на этот счет.

Не пробовал с хифименом, но для Audeze EL-8 его было недостаточно, сейчас использую бутерброд Aune M2 pro + усь Aune B1 имхо лучший портативный усилитель, попробуйте его послушать. ХЗ-2 в позапрошлом году был, не самый лучший плеер да и источник, N6 лучше попробовать как отдельное решение, а в качестве источника и N3 dвполне сгодится.

Нет, HE-400 тяжеловато будет для моджо. Последнее, что я слушал из хайфайменов, - это HE-6 (вроде бы с кастомным кабелем) и тысячные второй версии. Так вот моджо их весьма условно качает. Зато когда использовали усилитель Flux Solid One и моджо или dCS в качестве ЦАПа, тогда картина резко поменялась в лучшую сторону, разумеется. Короче говоря, не для портатива такие уши, что 400, что шестерки, что тысячные.

Быть может, стоит выбрать другие наушники и купить к ним моджо?

И если источник к моджо, то только поли, имхо. Гирлянды с коаксиалами уже в прошлом (еще и размер библиотеки ограничен карточкой плеера, что никуда не годится). Сам, если что, использую такую. С4+моджо. Весьма неудобно уже, особенно когда я знаю, что существует поли.