Chord Mojo/Mojo 2 + Chord Poly — революция портативного аудио. И на этот раз "почти"

От версии андроида много зависит.

Я, честно, не знаю. Вы, наверно, в курсе, что участник @Horace мой сын, так вот у него есть в собственности Mojo, и мы его разве что к водопроводу только не подключали, и он работает тупо везде.

“Древний” шестой:) вполне себе современный.
Повторюсь с фило тоже не фурыкал. Там тоже андроид виноват?

Естественно, вопрос-то не к вам!

Да бог с ним, ну не фурыкал и что ж теперь.

Блин да ради бога, я ж не спорю. Я просто рассказал как было, к трем девайсам не приконнектился, с ноутом работал, кабели отдельно с другими девайсами работали, моджо от ноута работал. В чем трабл хз .

Ну как сказать бог с ним. Портативный девайс не со всем портативом заработал - как то оно странно и определенно минус ему за это. Не где то то там в кисельных обзорах а вот прямо перед глазами косяк. И не только с моим смартом.
Конечно возможно эти кабели в дх какие то фиговые, но они перетыкали в другое что то, работало.

Вобщем poly ему нужен:)

Poly ему конечно нужен, тут даже без вариантов, но то, что есть проблемы с подключением, это уже как то странно.

1 лайк

Вот честно, я не ставлю под сомнение ваш опыт, но и вы меня поймите. Не встречал девайса, с которым бы он не заработал.

Ну я вас понимаю, а вы меня поймите:) на моих глазах три девайса не заработали с ним поэтомя я естественно не могу верить, что он универсальный и беспроблемный.

Ладно, а то уже по кругу, я ж про звук моджо просто отметиться зашел, а не про его подключение копья ломать. Звук реально интересный.

Дружит, только плеер с юсб аудио аут нужен.

Fiio использует 11 пиновый микро юсб разъём куда загоняет и линейный выход для кредла итд, он совместим по разъёму с микро юсб, но без специального кабеля-переходника по юсб сигнал отдавать не будет, Это неплохо знать не только если продаёшь фиио, но и пробуешь его:)

А по коаксиалу к FIIO не пробовали? Смысл по юсб цеплять? У меня все работает с первого раза и без танцев с бубном, надо было не провода менять, а менеджера))))
Update: Yes, X5iii to Mojo is working well through USB or Coaxial. The latest Firmware seems to have corrected the USB problem.
Был у меня опыт общения с менеджерами ДХ и не один раз. Ходят как напыщенные индюки, на козе не подьедишь супер пупер продавцы, а на деле пшик))))) Больше я туда ни ногой.

2 лайка

[quote=“Gurt, post:1783, topic:996”]
а классный бас имеет склонность к монотонности
[/quote]Я тоже это отмечал - не хватает упругости и плотности… рыхло как-то и, действительно, монотонно.

[quote=“chsas75, post:1792, topic:996”]
От чего только сабж не играл, оптика, кокс, по юсб: винда, макбук, сотм смс-200 последним источником был Hidizs AP60 - кетайский плеер за 80 баксов, всё отлично.
[/quote]У меня другой опыт. Mojo щелкает и издевательски съедает самую кроху вступления на многих проверенных мной плеерах/транспортах.

Ноутбук - Аимп великолепно и без проблем, с АПлеером пришлось повозиться в настройках, чтоб этого избежать.

Бигль - Volumio и Botic (проверял по всем входам) выдавали такие щелчки, что мне пришлось его продать, ибо это не лечится - это такой Mojo.

iBasso DX80 (коаксиал) - вступление не съедает, но щелкает ака Botic на Бигле.

Raspberry (USB) - Volumio2 ест вступление, RuneAudio и MoodeAudio 3.1, что интересно, без проблем, а вот MoodeAudio 3.6 - ест вступление. Видимо, связано с тем, что в версии 3.6 обновился MPD и ядро, но я не спец, с американцем списался - обещал разобраться, но пока тишина. К слову, этот Moode 3.6, по моей просьбе, проверил и @Sammur на RPi+Digi+ - та же беда со вступлением.

Metrum Octave mk2 не имел никаких проблем с Биглем+Botic.

А можно подробнее, не уловил ОТГ то все равно нужен или имеются ввиду какие то качественные переходники? И прогу с таким названием не нашел.

Думаю прицепить моджика к имеющемуся хромкасту.
Подскажите, большое ли зло кабели Toslink-Toslink+адаптер miniToslink в сравнении с Toslink-miniToslink ?
В обоих случаях кабели метровые, пластик.

типа World Nova, Supra ZAC

Никакого вреда звуку от переходника нет.

подумал, что для света дополнительные переходы из среды в среду не на пользу.

Тогда может стоит взять типа такого:

http://www.oehlbach.com/ru/home-cinema/для-цифрового-сигнала/кабели/opto-star-black

в 2х дешевле 0.5м, заодно смогу в сочетании с компом попробовать, где обычный Toslink.

По идее по качеству звука моджо+поли врятли будет конкурировать с qute2 и hugo2, просто исходя из ценообразования и позиционированию самого chord’a, но по удобству несомненно.

Poly для бедных :grinning:

3 лайка

на июль перенесли запуск Poly, что-то долго готовят.
http://www.next-hifi.ru/news/2017/04/26/iyul-srok-zapuska-chord-poly-v-proizvodstvo