Chord Mojo/Mojo 2 + Chord Poly — революция портативного аудио. И на этот раз "почти"

Наверное, как я не могут победить щелчки и пропуск вступления :joy:
А если серьезно, то доля правды есть - брать для моджика транспорт на линуксе/андройде без предварительной проверки на эти пакости рискованно.

Жди poly - с ним заработает без шелчков.

1 лайк

Пару дней юзаю хромкаст как транспорт, проблем НОЛЬ.
По качеству претензий нет, проверял 44, 88 и 96к.
По удобству plex+chromcast против ширинки не умеющей играть более одного трека по сети… ну вы понимаете :slight_smile:
Ценник хромкаста 3р за новый, я брал б/у для прикола за полцены :slight_smile:
Современные 5Гц поддерживает, стабильность высочайшая.

Из печалей: плекс не держит DSD.

Ну тогда подробнее отпишите, многим будет интересно, думаю. Что и как настроено, как соединено и т. д.

Собственно все делает Plex, который нейтивно держит все виды хромкастов и некоторые другие плееры.
На писи ставится бесплатный plex-сервер, хромкаст заводится в вайфай сеть с которой есть доступ к писи (скорость, ssd, hdd не принципиально). На мобильные устройства (андроид, эпл) ставится плекс для управления. Так же можно управлять проигрыванием с самого писи где стоит plex-сервер, через хром браузер.
Plex-сервер при этом сам занимается каталогизацией коллекции, подтягивает обложки, раскладывает по исполнителям и т.п. пользователю нужно просто нажать кнопку “scan”.

В общем, это самый продвинутый медиа-сервер на текущий момент.
У меня там же в плексе хранилище видео для телека самсунг, у него в маркете тоже есть приложение Plex. В итоге все очень красиво, удобно, в одном месте.

Буферизация у хромкаста мощная, секунд 30 может играть, если из компа выдернуть розетку.

Есть такая полезная фишка как удаленный доступ к коллекции. Т.е. уехал в командировку, зашел там вайфай и вот они домашние пару терабайт видосов и аудио.

1 лайк

А вроде же Chromecast только HDMI?

Есть Chromcast Audio.

Наверное самый исчерпывающий обзор по хромкасу:

4 лайка

Вы как то писали, что переходник лучше комплектного шнурка у моджо, отличия можете описать?
И выше задавал вопрос, что имеется ввиду убейте отг переходники об стену? Намек на коаксиал?

Не в курсе про качество комплектного OTG, но первый попавшийся в магазине болтался в мобиле, что выливалось в прерывания звука. Со второго раза купил OTG дороже, он сидит лучше, но сама конструкция микро-юсб не внушает доверия в сравнении 3.5 джеком.

Хлипковато согласен, у меня вообще type-c на втором телефоне, найти переходник microusb(m) type-c(m), не тривиальная задача ), наборы на алиэкспрессах только.

Это касалось сравнения работы uRendu с Mojo через родной кабель Mojo, через простой кабель от Amazon Kindle и через комплектный переходник uRendu. Так вот комплектный переходник uRendu сразу показывает, что кабель в системе - лишнее звено. Сразу становится слышна его кривизна, муть или вносимый окрас. Правда, у меня нет опыта с очень дорогими кабелями, возможно, там будет толк. Но родной кабель из коробки с Mojo просто вносит муть и скуку, тут и сравнивать нечего особо. Даже длинющий кабель от Kindle оказался заметно лучше, на мой взгляд.

Я уже не помню контекст :slight_smile:

Этот контекст

По идее примитивный переходник, должен быть лучше дорогих кабелей, тупо из-за длины коммутации, врятли у рендю там сверхтехнологии применены, но вопрос открытый конечно ибо в мире аудио однобокие подходы не работают )

Я имел в виду, что переходник дефектный, иначе, в случае корретной настройки смартфона, работать должен.

Именно. Я еще жду обсуждаемый в теме uRendu переходник с комутацией через плату и пайку, без проводов, это уже не такой примитивный, так что, думаю, звук будет еще лучше.

Понятно, невнимательно прочел значит

Вопрос по коксу: пойдет ли для теста обычный аудио-кабель миниджек–2дин ? Вроде где-то слышал, что так подключали. Понятно, что гарантий нет, что заведется, но чисто электрически же нормально ?

По переходнику подтверждаю слова Юрия, штатный провод мутный.

Я, наверное, куплю навеску digione от allo.
Дождусь, когда она заработает в moode.

3 лайка