Chord Mojo/Mojo 2 + Chord Poly — революция портативного аудио. И на этот раз "почти"

Вернусь к моим обвинениям Mojo в худосочности НЧ относительно iBasso DX80.
Вчера доперла мысль послушать Mojo и Marantz HD-DAC1 с инвертированной фазой.
Так как в обзоре в “Stereo & Video” на последний была такая строчка:

“Единственное нарекание - инвертируется фаза входного сигнала”.

Ну и, собственно, с помощью АПлеера послушал оба с инверсией фазы.
И услышал в обоих тот самый тембрально упругий бас, что был с DX80.
Наушники и тогда, и сейчас были Oppo PM-2. Короче, либо DX80, либо Mojo и HD-DAC1 (в чем я сомневаюсь) инвертируют фазу.
Про изменения в построении сцены ничего сказать не могу, так как у меня только наушники… Сравнить бы еще на АС.

И, кстати, Chord Electronics уже были замечены в инверсии фазы.

1 лайк

Разницу между различным состоянием фазы не услышал, но комплектный шнурок в худосочности обвиняю.

Poly до Нового Года-то запустят?

https://chordelectronics.co.uk/wp-content/uploads/2017/01/Poly-User-Manual.pdf

В конце июля Next будет по предзаказу отгружать

Ребят, дайте совет. USB или Spdif всё-таки лучшее сочетание с Mojo?

Некисло зависит от того, чьё это ЮСБ.

От домашнего компьютера.

Что слышно про Poly?

В Европе с 18 августа обещают отгружать.

Poly интересен именно возможностью управления со смартфона. Музыку с карты играть можно.

1 лайк

Спасибо. Жду отзывов от завсегдатаев.

Предлагаю перевести дискуссию в русло темы. У меня складывается мнение, что Поли создавался не только под Можо. Есть ли смысл разработки только под одно конкретное устройство. Возможно в будущем появится ещё несколько девайсов подстроенных под Поли.

1 лайк

У кого сколько живёт Можо? Знает кто каков примерный срок жизни батареи? И кто на что перешёл после него и почему?

Мой, заявленные 10ч не живет , как правило приблизительно 8.5ч от полного заряда, с разными 300-омными наушниками , громкость ниже середины. В стационаре в режиме максимального напряжения на выходе, часов 6 с небольшим.

Ситуация 1 в 1, значит это система. Интересено на каком году жизни придётся менять аккумулятор и вообще можно ли будет его заменить?

1 лайк

Незнаю, впринципе у современных аккумуляторов характеристики отличнейшие к примеру айпаду моему года 3 и емкость он практически не потерял (исправно держит кстати заявленые 10ч) с другой стороны многие телефоны за пару лет теряют до 15-20% процентов емкости, вот с чем проводить аналогии, непонятно )
Вы моджо новым приобретали?

Да, новым, гарантию дали кстати офицалы 1.5 года, полгода прошло уже. Жду обзоров Поли, если выстрелит, то придётся менять весь тракт под эту связку, уходить полностью от питания сети.

Вы всерьез считаете что питание от DC-DC преобразователей чем -то лучше питания от линейного сетевого БП

1 лайк

У вас есть подтверждение обратного? Если да, то представьте, будет интересно узнать. На данный момент я считаю что лучше.

Подтверждения?