Chord Mojo/Mojo 2 + Chord Poly — революция портативного аудио. И на этот раз "почти"

Полюбопытствуйте на даташиты установленных в вашем устройстве DC/DC преобразоватедей… Как минимум вы должны увидеть что на выходе очень далеко от х-к химического ИТ

1 лайк

Mojo может и без батареи работать. Заменить ее при необходимости так же не сложно

Фото

только внешнее питание


Батарея

5 лайков

в интернете нашел более раннюю чем моя ревизию платы

Фото

в моей нет гебенки (диагностический разъем?) и немного другой конденсатор

на задней стороне интереснее :slight_smile:

из интернета - предыдущая ревизия

фото

моя - немного доработали :slight_smile:

Фото

ну да не разводить же плату заново :sunny:

Увы я не так близок к техническим понятиям идеальных характеристик в цапостроении. Можете обеденным языком объяснить чем аккумуляторное питание хуже питания от сети, в частности Можо?

Спасибо за ответы.

Обыденным языком:
Большая часть схемы питается вовсе не от аккумулятора, а от нескольких DC/DC преобразователей. Практически, от аккумулятора у вас питаются только эти самые преобразователи. Преобразование аккумуляторных 3,7 В в весь другой ряд напряжений нужных схеме, допустим: 1.8, 3.3, 5, 9, 12В носит импульсный х-р -т.е. те самые поганые маленькие зарядки от мобилок, вычистить помехи от которых весьма сложно, а в миниатюрном устройстве очень сложно…

3 лайка

Слава богу кордам это все не особо мешает показывать выдающиеся ТТХ.
Очень радует, что в случае смерти батарейки ее можно просто выкинуть (у меня стационар).

Да, я неоднократно слышал как многие отменяли действие закона всемирного тяготения или закон Ома часто отменяют в отдельных устройствах…а то мешают эти законы всякие устаревшие показывать:

Главный аудтиозакон: “А я так слышу! И на все остальное наплевать!”

1 лайк

Спасибо за информацию. Просто мне не понятно. От сети плохо, от батареи плохо. Вопрос любой области это компромисс. И в итоге можно так рассуждать обо всем на свете. Автомобиль седан плохо, паркетник повыше - хорошо, но бензина есть больше. Плохо. Брюнетка хороша, но сиски маленькие, но попа на отлично. И это все. Всё! По моему опыту Можо переиграл Музетту и все остальное, что у меня было. Потому и остановился пока на нем. За 2 года было поменяно 5 ЦАПов, сказал себе что хватить страдать аудиофилией)) имеем что имеем и доводим до ума.

5 лайков

Я после покупки Mojo без коллебаний и сожалений продал Metrum Octave mkll. И тоже имел проблемы с электросетью, о которых забыл с Mojo. Транспорт тоже запитан от аккума, да с DC преобразователямя, но без гудежа торов и с чернейшим фоном в наушниках.

Вы неправильно понимаете и оцениваете…
1ый тезис для понимания: все - яд и все - лекарство, и искусство состоит в соблюдении соотношения между ядом лекарством чтоб итоговый продукт лечил. а не убивал
2-ой тезис: нет ничего хорошего чего нельзя-было очень легко испортить… И, плохое превратить в хорошее чрезвычайно сложно

[quote=“Capone, post:1898, topic:996”]
По моему опыту
[/quote] ваш и чей либо опыт именно подобного рода, увы не показатель. Проверите сами: через несколько лет вы прочтёте эти свои посты и будете весьма эээ… скептически, относится к тому что вы сегодня-вчера написали…

alles

Вы все верно написали, даже не поспорить. Но. Опять же. Ваши слова можно применить к любому ЦАПу. Может быть вы и назовете несколько аппаратов, которые лишены всех существенных по вашему мнению недостатков. Но вы не забудьте при этом озвучить их цену. Уверен, это будет не 33к - цена нового Можо. В этом и есть вся соль. Я хочу получить максимум из имеющегося, без рукожопства и вмешивания в аппаратную часть железа. Вы же, грубо говоря указываете, что все херня. Любые действия, будут херней. Это ваша точка зрения и конечно я не буду с вами спорить. Выбор и мнения людей я уважаю.

Нет. Масса устройств не имеет dc-dc преобразователей, а питается от линейных стабилизаторов

[quote=“Capone, post:1901, topic:996”]
вся соль
[/quote]любая соль и прочие специи никак не лечат тех проблем на которые я указал. Просто не пишите про чудо аккумуляторного питания в малогабаритных устройствах с dc-dc преобразователями на борту…

Ок. Приведите примеры ЦАП и портативного усилителя для наушников сравнимых с Можо по качеству воспроизведения. Это будет отправной точкой для обсуждения цена-качество - устройство.

Если вы написали “ок” то вы поняли принцип и уж сами можете отобрать с рынка устройства по критерию этого принципа и решить насчёт их качеств в сравнении с можо. И главное, судя по вашему вопросу вы так до конца и не поняли что весь наш с вами разговор шел о том что никакого чудо_аккумуляторного питания в можо нет…его питание это как раз его слабое место.

Вы уходите от прямых вопросов и предложений. Но я все-же попытаюсь ещё выстроить с вами конструктивный диалог. У меня нет ни времени, ни возможности сравнивать и постоянно сопоставить Цапы друг другу. Да и желания такого честно говоря нет. Как я понял, вы позиционируете себя как человека сведущего во всех этих премудростях. Ну так расскажите, объясните и докажите, что Можо за свои деньги это херня. Вы же это пытаетесь донести в этой теме. Лично я готов принять вашу точку зрения, но ваши аргументы должны быть железобетонными. Если вы опять захотите отослать меня искать и сравнивать и. д.то извините, смысла в дальнейшей болтавне я не вижу. Это не серьёзный подход.

Тоже Поли ждёте?))

Простите, я вам чего то должен? Я вас в чем-то обвинял или отправлял учить физику и ТОЭ когда вы признались что даташит на преобразователь для вас темный лес… Давайте я вам напишу что вы постоянно уходите от… Понятно изложил? Ну вот и хорошо, тем более, что принципиальные вещи вы поняли, судя по вашим "ок’, “понятно”, и не будете далее бездумно писать про “чудесное аккумуляторные питание и плохое сетевое” от которого надо бежать… Про звук вашего можо и мою оценку оного я старался воздержаться

1 лайк

Не так однозначно. “Цифровой” части скорее всё равно от чего “питаться”, от DC/DC или от чего иного, там совсем другие рабочие частоты и проблемы, которые решаются иначе; “аналоговой” – не всё равно, но, похоже, что вопрос был решён с приемлемым результатом, как именно – второй вопрос.

Вот-вот :wink: Приведёте пример влияния DC/DC преобразователей именно в Mojo? Шумы, импульсные помехи и прочий мусор, вроде модуляций… не априори, а в виде фактов – т.е. замеров. Могу понять, что Вам нечего и нечем измерить (предположив, что Вы хотя бы знаете что и как измерить), потому можно воспользоваться чужими данными, например, сделанные Д.Аткинсоном: https://www.stereophile.com/content/chord-electronics-mojo-da-headphone-amplifier-measurements#jUkpLkkv4dMJxJF4.97 – отметьте стрелочками проявления тех явлений, на которые Вы ссылаетесь.

2 лайка

Причина, почему я написал вам ок, это отсутствие желания с вами спорить. Это НЕ значит, что я с вами хоть в чем-то согласен. Вы указали, что Можо с батареей это плохо. Пусть так. Я же вас попросил привести пример аналогичного устройства, за те-же деньги, где все хорошо. А говорить, что все плохо можно про все что угодно, но это уже хождение по кругу.