Chord Mojo/Mojo 2 + Chord Poly — революция портативного аудио. И на этот раз "почти"

Подожду ваших впечатлений. Тоже думаю про M2s. Красивый зараза :slight_smile:

Да может перепутал с N3 похожие они.

Кабель такой заказали для связки? Shanling L2

Type-C to Micro USB Audio Decoding Upgrade Cable

1 лайк

Спасибо за совет, вот теперь закажу его. Кабель-то я и забыл :slight_smile:

Это единственный нормальный кабель, который я нашёл. Хотел узнать, что вы себе присмотрели :slight_smile:

Николай, думаю, что нет смысла искать что-то другое, для теста уж точно. Меня интересует, в первую очередь, удобство бутерброда с управлением по blutooth. Хотя у меня в портативе HIFIMAN 901 с балансным усилителем, и я им очень доволен, но после 3 лет использования бывают всякие баги у него. Вот и хочу попробовать собрать ему замену из того, что уже под рукой

Сергей, я точно такого же мнения. Отзывы по Шайнлингу почитал на плеере, там есть несколько человек, которые используют его для Можо. Вроде все довольны, плохо ни кто не сказал. Пишут, что проводили тесты и М2с выдаёт цифру в бит префект, бит в бит. Думаю, что проблем нет. И управление идёт по блютуз со смартфона. В общем, то что доктор прописал. Кроме того, идёт постоянная поддержка плеера разработчиками и любителями, выпускают периодически новые прошивки. Так что, я склоняюсь к мнению, что М2с хороший вариант для Можо и цена в 4 раза меньше Поли.

1 лайк

Вы же вроде для дома подбираете транспорт? Тогда есть вариант еще лучше и дешевле - Raspberry Pi3. По USB на Mojo, как транспорт, точно не хуже моего ноута с АПлеером.

Да, для дома. Подскажите, в чем преимущества этого устройства перед плеером? Какая максимальная емкость SD карты поддерживается? Еще к нему блок питания отдельный нужен и наверняка не дешёвый. Не думаю что будет дешевле, да и мороки больше. Мне нужен источник цифры для Можо, с управлением по смартфону, желательно без питания от сети, с битперфект, чтобы библиотека с музыкой была на SD карте, желательно на 1 максимум на 2 картах. Как то так.

1 лайк

Я тот плеер не слушал, но мне думается, что он прежде всего именно плеер, а транспорт в нем для галочки. Pi же с аудиософтом (Moode, Rune, Volumio и т.д) лично мне видится более предпочтительным. Так же есть и поле для апгрейда - можно докупить i2s “навеску” Digi+ Pro или Digione и выводить звук на Mojo по коаксиалу - есть мнения, что с ним звучит лучше.

У Pi 4 порта USB, можно хоть внешний терабайтник подключить.

Я использую обычный Powerbank (портативный аккумулятор) за 20$.

У меня все именно так и работает, управление по Wi-Fi со смарта/ноута по IP-адресу, музыка на флешке.

1 лайк

О! Вот те же требования, только с одной разницей - мне для портатива, на смену HIFIMAN 901, который, по моим ощущениям вот вот может перестать работать. Пока Mojo работает как DAC и усилитель для HD800S в малой системе дома. Но сегодня отметил для себя одну странную особенность - выключенный Mojo не заряжается. Подключаешь его к заряжалке, кнопки вспыхивают на мгновение и все. Индикатор под входом для зарядки не светится. Включаешь Mojo - индикатор загорается постоянным белым светом. Отключаешь от зарядки - Mojo выключается и не реагирует ни на что, пока снова не подключишь зарядное устройство.

Спасибо вам! Очень интересно, есть над чем ещё раз подумать. Возможно обращюсь к вам в личку за уточнениями :slight_smile:

У меня выключенный Можо заряжается и индикатор зарядки светится. Если на гарантии девайс, то думаю нужно обратиться за разъяснениями к продавцу.

Уточнить. Вы управляете библиотекой со смартфона по Вай-Фай? На смартфон какой софт установили для управления?

Какого размера у вас карта, есть информация какой максимальный объем карты можно использовать?

Зарядку пробовали другую использовать?

Да, конечно. Не думаю, что в зарядке дело, Mojo работает при подключенной зарядке. Я уже месяцев 5 не пробовал его отключать от компа и зарядки, не было необходимости. А вот сегодня решил попробовать подключить его как ЦАП к Samsung 8, ну и столкнулся с проблемой.

Никакого софта. У вас есть роутер? Если да, то делается все очень просто. Рекомендую прикупить Raspberry pi3 с любым дешевым корпусом (вместе будет стоить около 3тр), далее все раскажу, подскажу. Навнрное в лс, так как это уже не особо относится к теме. Или в теме, которую я вам скидывал выше, там тоже смогут помочь, но сложного совершенно ничего нет.
Потом, если понравится, можно будет докупить плату Digione с их корпусом. Ну или если интерес к Poly не пропадет, то сидеть, ждать ее на штатном USB Pi. Играет неплохо. Минус в том, что Moode платный (10$), а я рекомендую именно его.

У меня микроSD 64 Гб, вставленная через USB-адаптер. А так, это же компьютер, не думаю, что есть какие-то ограничения по объему для USB-флешек и дисков.

1 лайк

Больше спасибо :slight_smile:

Постоянная зарядка думаю не гут. Возможно это отразилось как то на проблеме. Но я не технарь, может кто-то с научной точки зрения сможет выявить причину. Я лично заряжаю по мере необходимости только.