Chord Mojo/Mojo 2 + Chord Poly — революция портативного аудио. И на этот раз "почти"

Как по вашему, Можо достаточен для HD 800s или вы видели варианты на много получше? :slight_smile:

Не слушал с чем-то мощнее, поэтому не могу судить. Мне звук очень нравится, у меня HD 800s всего пару недель, до этого были HD 700. Судя по отзывам, Mojo для них слабоват, но я этого не чувствую, не имею другого опыта :slight_smile:

Главное чтобы себе нравилось, остальное не важно :slight_smile:

2 лайка

Вчера включил музыку на foobar2000, не знаю почему но обомлел, играет показалось лучше албум плеера. Как оказалось дсд файлы прослушивал на последнем как-то не так, Можо не светился белым светом. А фубар раньше настраивал под дсд, так вот и был под впечатлением от правильного проигрывания дсд. Музыка заиграла новыми цветами.

2 лайка

Нашёл программу для управления фубаром со смартфона, foobar2000 controller, теперь можно и на этом посидеть до Поли…

Пробовал APlayer несколько раз - так и не понял его преимуществ. Пользуюсь уже много лет официальным JRiver

Под JRiver есть аппликация Gizmo, позволяющая и управлять самим плеером и выбирать где слушать музыку - на компе или через смартфон

Jriver тоже некоторое время использовал, в конечном итоге опять вернулся к фубар. Сборка AlexRealist понравилась, в принципе в ней есть все что нужно для плеера. Работает быстро и выглядит красиво.

Как вам такой девайс для Можо - XDuoo X10T?

Судя по описанию, у него отсутсвуют Blutooth и WI FI. То есть, как просто транспорт для Mojo вроде неплох, с коаксиальным и оптическим выходом, но дистанционного управления нет

Да, беспроводной связи нет. Не подходит по критериям.

Если забирать сигнал на Mojo через USB, то не надо Raspberry, возьмите лучше Allo Sparky - звучит прилично даже без USBridge. Единственно, если захотите перескочить на кокс, то наиболее топовое решение для ARM Digione воткнуть уже не получится, эта плата только для RPi.

А вот интересно, если рассмотреть моджОполи:) как переносной домашний сетевой проигрыватель+цап+усь я не совсем понял, поли сможет увидеть длна сервер запущенный на компе (ну тот же тини или еще какой, неважно) и использоваться как вывод дабы получая файлы по wi fi проигрывать?

Ну т.е просто сервер, роутер в одной комнате и моджополи без проводов с наушниками в другой, а в управлялке на айпаде виден длна компа и в качестве вывода поли?

Пдфку на поли вроде читал так и не понял. Понятно что поли сам сможет быть длна сервером, и со смартом будет взаимодействовать, но вот увидит ли поли другие длна сервера в домашней сети и можно ли ее назначить точкой выхода?

На выставке так и запускалось, управление со своего приложения на ипаде, выбирало треки со своего накопителя, ну и руун тоже можно.

Ну т.е приложение на айпаде увидит любой длна сервер сети и поставит его музыке точку выхода Поли? Эт хорошо.

А интересно стороннее приложение с обложками типа lumin которым я пользуюсь в связке с тинимпд увидит ли поли… Ну вобщем это релиза наверное надо ждать. Просто интересует в основном домашнее использование и без стримовых сервисов.

Как это будет выглядеть? Вы пробовали с Можо?

Так же как и с RPi. У Allo Sparky USB и Ethernet используют разные шины, в отличии от RPi. Я именно с Моджо не пробовал, у меня другой цап, но подключение по ЮСБ протестил с обеими платами. Один стример у меня на RPi, второй - на Sparky.

Кто победил, на чем сравнивали?

Sparky, невооруженным ухом, что называется. Тестировал с Schiit modi и Grant Fidelity Tubedac-11. Дефолтное питание 5v 2a для RPi, для Sparky. MPD - Volumio. RPi адски гадил на ВЧ и не докладывал динамики в сравнении со Sparky даже когда игрался контент с ЮСБ флешки. По эзернету все было еще печальнее. Надо было для чистоты эксперимента интерфейс eth0 отрубить, мб тогда малина взлетела бы, но меня заломало. Единственная ремарка - у Sparky нет встроенного Wi-Fi, подключение было по эзернету (надо же как-то управлять).

А как этим Спарки тогда управлять со смартфона?

Воткнуть подходящий wi-fi свисток, либо подключить по эзернету.