Chord Mojo/Mojo 2 + Chord Poly — революция портативного аудио. И на этот раз "почти"

147 Likes, 6 Comments - What Hi-Fi? (@whathifiuk) on Instagram: “The Award-winning Chord Mojo piggybacked by the brand
1 лайк

Купил уже? :fearful:

Откуда бы? Разогреваю!

Не пугай больше так, отец.

1 лайк

Спасибо, что нашли время для сравнения.

“Запил” виртуальной мембраны - ее изгибы и прогибы, хорошо слышимые именно с того участка, что я указал, на моем Mojo звучат очень разреженно, не доигрывая до нужной плотности и агрессии задуманного. Ну, либо, iBasso DX80 придумывает это, в чем я сильно сомневаюсь. Мне очень трудно на словах, дистанционно донести этот момент… не обладаю таким даром, к сожалению. Но постараюсь еще раз - подобно пиле “Дружба” если изгибать ее полотно, можно слышать те самые прогибы и выгибы (воу-воу) на разных нотах. И вот Mojo на этом треке прогибы (более низкая частота) отыгрывает бедно, мыльно-пыльно, а выгибы (чуть выше) и вовсе проваливает подобно “узлу”, вызванному комнатной модой в КдП. Это именно подача моего Mojo, я так слышу в сравнении с DX80, но при этом я не занимался поиском этого специально, я просто слушал свою музыку на Mojo и мне всегда чего-то не хватало именно в части НЧ - агрессии, плотности тембров, даже удары не такие, как с DX80. И внешний усилитель никак не повлиял, он сохранял подачу обоих.

Я слушал этот трек по всем входам с трех транспортов - общая подача сохраняется.
В принципе такое поведение Mojo понятно, он ведь не плох, просто он должен быть на своем месте в линейке Chord. То есть, играть на свою стоимость и не рыпаться - кто будет покупать старшие ЦАПы Chord если младший не будет им сильно уступать? Да это вообще относится ко всем производителям и не только аудио.

Слышу этот момент прекрасно и на разных нотах и он подается с нужным эффектом, склонен считать что и iBasso приукрашивает. Здесь нужно учесть что моджо чувствителен к цифровому кабелю, вполне вероятно что и он так же что то не додает в Вашем случае.

Судя по отзывам моджо свойственен драйв и его должно быть очень много, в отличии от дорогих собратьев которые должны превосходить моджо детальностью и утонченностью.

Не думаю. Если будет возможность, проверьте этот трек на другом ЦАПе.

Ну если уж САМ шумилов сказал , тогда это непререкаемо ! :). Этот факт- аргумент , даже круче " сусликов " !

2 лайка

Я хочу ciBasso отсюда:slight_smile:

К чему ирония?

К чему ирония ? :). Наверное потому , что Я ещё со школы понял , ну не может продавец пиражков из соседней лавки , дать не предвзятое отношение о качестве пиражков в лавке на против ! Вот просто априори НЕ МОЖЕТ . :slight_smile:

Выведем Mojo на чистую воду с транспортом AN :slight_smile:

ОбвЯзка в стиле @OlegSA

Нашли чем выводить - ящиком для картошки этим. Я Аквой Дивой выводил. :grin:

А кабели какие?

Юрий, кто вас нанял воду рекламировать? Аква, аква…:blush:

Аквагрим же!

Какой еще аквагрим?

Это очень хороший транспорт. А так я вообще шучу. Не в смысле насчет Аквы, а насчет ящика для картошки AN. Дайте уже поглумиться вволю.

А что касается Аквы, у меня сейчас La Voce, сначала я расстроился, что до Формулы их не дотягивает, потом зашел в магазин к @PlanA и увидел ценник (я честно сказать, был удивлен, что они ее продают, никогда не встречал у них до этого Аквы, так что к моей “рекламной кампании” @PlanA не имеет никакого отношения - как говорит Куплинов “я тебе отвечаю вообще”) Если это ценник той версии, что у меня, то это не просто дотягивает куда надо, а о-го-го как дотягивает!

А подробности будут ?