Chord Mojo/Mojo 2 + Chord Poly — революция портативного аудио. И на этот раз "почти"

Да они от любой дырочки играют ))) легки в раскачке, но реально раскрываются на хорошем усилении (как впрочем и всё).

Да и на голове вообще не чувстуются, легкие. У меня есть Bayerdynamics DT 770 Pro 80 Ohm. Как чугун на голове. 325 как пушинка. Звук да, легкий, высокие и серединка чуть приподняты. Легко так играют, как мои колонки Нит. Синерджи в общем, без понтов и лишних телодвижений. Спасибо за рекомендацию. Ну а что, в десятку.

Прям завидно, цвет шикарный. Свои продал - а теперь скучаю по ним. Про амбушюры новые не забывайте, не ведитесь на “подешевле из китаю - оно такое же”. Только оригинал.
И за проводом следите - любят перекручиваться, ограничителей то нет.

1 лайк

Не завидуйте. Это ведь просто наушники. Да купить их можно без проблем. Ок, может чуть дороже, но реально. До 200 Евро было 3 предложения. Так что выбор есть.

Олег, попробуй еще амбушюры от GS1000/PS1000, можно для начала китайский клон, понять направление звука. Имеет право на жизнь. Стоят 8 баксов.

http://www.ebay.com/itm/1-Pair-Ear-Pads-Cushion-Cup-Cover-Replacement-for-GRADO-PS1000-GS1000I-Headphone-/301746645753

Да, ну и чтобы не оффтопить, послушай с Mojo эти Grado. :wink:

Эта версия достаточно редкая.

Рад всех приветствовать!

Решил пару слов написать о своих личных впечатлениях.

Довелось мне намедни сравнить:
iBasso DX90 MM2+chordMojо
Colorfly C4 PRO+xDuoo XD-05 SL
Colorfly C4 PRO
MA9SL выступал в качестве эталона звука.

Наушники:Fostex TH-600 (рекаб.); EarSonics Velvet (рекаб.)

Сравнивал на одних и тех же разноплановых качественных композициях 44/16 LAC WAV, включенных одновременно на всех трёх источниках.

Всё сравнивалось для установления личной истинны о звучании Majo chord.

По построению сцены, вернее по её объёму, chordMojо немного уступает связке Colorfly C4 PRO+xDuoo XD-05 SL и плееру Colorfly C4 PRO, но вполне впечатляюще играет.

По НЧ присутствует их излишек, не всегда, но иногда проскакивает, что не позволяет композициям звучать естественно в полной мере, хотя многим этот факт, может быть, придётся по вкусу. Удар чёткий, собранный, очень хороший контроль, но нет ревербераций, таких как у оппонентов, чуть-чуть затухания быстрее, почти не заметно, едва уловимо, но при построении целостной картины, при наличии более сочной, чем хотелось бы нижней середины, немного теряется естественность звучания.

По ВЧ всё здорово и красиво, ни больше, ни меньше, чем хотелось бы, но связка Colorfly C4 PRO+xDuoo XD-05 SL понравилась, лично мне больше, она играла чуть ярче, а мне более светлый звук нравится больше.

Очень хорошо себя показал на драйвовых композициях, где можно и нужно наподдать как следует, очень “вкусно” выдавал звук, возможно, местами даже лучше связки Colorfly C4 PRO+xDuoo XD-05 SL и однозначно лучше плеера Colorfly C4 PRO, тут Colorfly C4 PRO подкачал.

И конечно же, чуда не случилось. Эталон, он и в Африке эталон. Из выше перечисленных представителей ни по одному из приведённых выше параметров не удалось переиграть MA9SL, но тут, конечно и бюджет другой, возможно, не обоснованный, и однозначно не дающий прирост на те деньги, что вкладываешь, но это и не удивительно, ведь чем выше планка, тем сложнее получить максимум при минимуме вложений. Но я не жалею, что потратился на MA9SL.

Как итог могу для себя заключить следующее. Основное в чём, для меня, отличалось звучание chordMojо, это более приближённым, я бы даже сказал интимным звучанием и некоторой темноватостью.

И ещё небольшая ремарочка - электронику очень эффектно преподносит, вот где он свой драйв выдаёт на все 100%.

Чуть не забыл написать о наушниках. Буду краток - и те и другие с chordMojо играли просто великолепно.

3 лайка

Выбранные вами наушники сами по себе басоцентричны. У 600 правда еще и зона “тыц” заметна, а у иарсоников баса просто много(по меркам арматур) и он расхлябан-аморфен…

Так что насчет кол-ва баса, это скорее не к моджо

С Вами нельзя не согласится.

Ха, я слушал кирпич, не назвал бы его эталоном. Попсовый звук с синтетикой, с байерами это было ещё более заметно. С моджой по звуку ничего общего.

1 лайк

Ты про какой кирпич, Дим?

MA9.

1 лайк

После модификации (SL - slavalun) это совсем другой плеер, звук на очень, и очень высоком уровне ИМХО. От стока ушедший далеко вперёд и вверх!!!

P.S. Лично в лоб не сравнивал, но со слов мастера это так, и у меня нет основание ему не верить, потому, что я убедился в его объективности на примере других устройст, что довелось мне сравнивать, до и после модификации.

1 лайк

А между тем аудиосанктуарити завтра Поли отгружать начать грозится Poly

Юрий, как там от некста известий нет про пробник?

1 лайк

Известия только такие, что “обещали дать”, а когда? Не могу точно сказать.

1 лайк

А интересно в Италии когда начнутся продажи, а то у меня любимая сейчас с ребенком в Риме отдыхает)

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/chord_poly_novinka_2017_1030392561

Зарядили на старте.

аудиосанктуарити больше не отгружает? или из под полы можно?

Не пробовал, да и Моджо от меня уехал, но интерес остался:)

1 лайк