Chord Mojo/Mojo 2 + Chord Poly — революция портативного аудио. И на этот раз "почти"

Если поделить предложение барахолки на объемы продаж моджо, выйдет, что никто не желает продавать )))

глядим измерения моджо: http://reference-audio-analyzer.pro/report/amp/chord-mojo.php
и DX80 : http://reference-audio-analyzer.pro/report/amp/ibasso-dx80.php

моджо 100ом - 170мвт
дх80 100ом - 19мвт

и кому после этого место на барахолке ? )))))

2 лайка

Так поделитесь статистикой. К чему сослагательное наклонение

40.000+ устройств

В России?

всего

Понятно. Глянул на барахолку Доктора, из 17 комбайнов - 2 Моджо продаются, т.е. примерно 11 процентов…

http://player.ru/search.php?searchid=6288783

13 за последний месяц, а теперь узнайте сколько на плеере владельцев.:slight_smile:

и 3шт майтеков :slight_smile:

1 лайк

Ну майтеки в свое время также агрессивно “впаривали”, как в последствии и моджо. Так, что ничего удивительного не вижу.

Ну и что, просто стараниями Некста ценник у нас оказался сильно завышен по отношению к Англии(с брекситом и прочим). Народ заказывал, слушал и перепродавал в плюсе на пиво:)
А потом, продают массово, то, что массово покупают, да, часто меняют владельцев ну и что.

За последний месяц Mojo продавался за 25-28 тысяч.
Много на пиво заработали, не учитывая риски доставки и прочие сопутствующие явления?

PilyaSega (Сергей) реальный владелец и не один месяц, вот и послушайте что он Вам расскажет о недостатках.

PilyaSega пишет, что DX80 лучше качает, а в реале после 100ом моджо в 2х мощнее :slight_smile:

Вы внимательно прочитали?
Речь шла о другом:

Ищите косяк в другом месте, не в Mojo. Со скоростью НЧ там полный порядок, собственно, люди, которые у меня слушали ELP “Toccata” (на колонках), могут это подтвердить.

2 лайка

Ух ты какой сайт интересный! Надо показаться в нём. Что это за проект, известно?

Давайте по-порядку, кому действительно это интересно смогут сами послушать трек (он, к слову - несложная электроника, но о нем позже), у кого есть в наличии Mojo и любой другой ЦАП от 200$.
Поэтому, пока, на всякий случай, буду писать “мой Mojo”, а то вдруг, действительно так играет только мой?:astonished:
Просто мне хорошо знаком этот трек, люблю подобную музыку в частности и, длительное время слушая его на Mojo, ощущал, что он его не доигрывает, причем в самом примитивном смысле - прячет/мылит некоторые отдельновзятые эффекты НЧ. Итак, слушаем трек Röyksopp feat.Susanne Sundfør - Running To The Sea (Pachanga Boys Remix) на 3:06 начинает (вот тут извиняюсь не спец описывать звуки/инструменты)… ммм… скажем - лобать мембрана, то есть, спецэффект НЧ на фоне которого словно то и дело прогибается и выгибается виртуальная мембрана. Всем же знакомы звуки двуручной пилы “Дружба”, когда ее полотнище начать вгибать и выгибать? Или лист железа? Вот, что-то похожее, но только с уклоном в НЧ - очень быстрые, упругие (словно мембрана возвращается с рыком). Так вот, Mojo этот упругий эффект прячет, делая его тише, мутнее и как-бы вообще невнятным. Это я понял, вот как раз-таки, когда и послушал его на DX80. Я не пишу, что он уделывает Mojo по всем фронтам, но вот именно этот НЧ эффект, а следовательно и похожие на него во многих других треках, отыгрывает сочно, с рыком, скоростью, смело я бы сказал, не пасуя на моих наушниках даже на высокой громкости. Слушал на Oppo PM-2, AKG K-701 и ATH-AD2000X.
СпрОсите, как сравнивал звук полного плеера и комбайна? Да, по-всякому, кроме, пожалуй, самого справедливого и корректного - не слушал DX80 от ноута по USB (он может работать как комбайн), просто лень ставить дрова под DX80.
Но, поверьте, это не такой уж сложный трек, чтобы прям так имел значение источник. А так - к Mojo цеплял и тот же DX80, и ноут, и BBB+Wired.
Похожую нехватку “рыка на НЧ” я наблюдаю и на многих других треках (и не только элетро) По сути этот рык дает темп, драйв, ритм, с ним трек играет сочнее и даже по-хорошему злее. Мой Mojo так не умеет:disappointed:
При всем этом, если не слушать электронику, какой-нибудь тяжрок, то Mojo можно и не раскусить. Наверное. По трехмерной виртуальной сцене, послезвучиям, подаче вокала и пр. диофильским терминам Mojo определенно выше DX80.

И вот внешний усилитель я для того и брал, так как нехватку этого драйва в Mojo списывал на слабый ушной выход. Но в итоге большой разницы с усилителем и без не услышал. С DX80 все становится еще лучше с усилком, чем без него, там этот драйв чувствуется еще лучше.

Фуу… не писака я ни разу, да еще про такое. Надеюсь, что мысль донес.

Как трек прикрепить?

1 лайк

Сделать ссылку на рутрекер. Кому интересно - заберёт.

Поставить ссылку в YouTube, SoundCloud.
Загрузить на Диск.

https://yadi.sk/d/CdnvYNvc34Xidd