Chord Mojo/Mojo 2 + Chord Poly — революция портативного аудио. И на этот раз "почти"

При сравнении мощностей крайне важно помнить, что это параметр громкости, а не качества. Максимум грубая градация на “переход в перегруз”, “оптимально” и “минимальные искажения” . На низкоомной нагрузке усилители в DX80 и в Mojo каждый по своему не идеален.

На высокоомных ушах недостаток мощности может так же как с колонками вылиться в недоконтроль низких частот и соотв их избыток. Избыток естественно не относящийся к качеству.

Интересно, что после Mojo. Действительно, интересно.

А какой интерфейс используете, USB, оптику, коаксиал?

Я у себя заметил что, по оптике (наблюдается только с QED Optical mini toslink + toslink) нюанс с коммутацией - при подключении возникает нехватка баса высоких и горб на средних что режет слух, повторное подключение все неприятные моменты убирает.

Ходят слухи о Mojo 2 :scream:

Пиздят.

+1 сегодня услышал из портативных источников.

Сейчас USB, до этого коаксиал с BBB+плата Wired, а так же пробовал с DX80 тоже по коаксиалу.

Вопрос владельцам !

Тут глючок с моджо проскакивает. Однажды он с почти полного заряда неожиданно выключился, я развел руками, дернул туда-сюда зарядку, оставил заряжаться.

Потом специально с полного заряда проверил сколько он автономно играет, на флаке и желтом уровне громкости вышло 7.5 часов, т.е. норма !

И вот сегодня ушел гулять возвращаюсь - он выключен, хотя вроде не выключал его. Включаю - он вырубается через секунду, и так несколько раз ! При этом он со вчера стоит на зарядке !

Никто не наблюдал таких приколов ?

Использую по USB. Зарядка от ZTE 1A.

Первое что приходит в голову, поменять зарядку и обязательно кабель. Я бы даже начал с кабеля, так как несколько раз сталкивался с тем, что исправный вроде бы кабель плохо работает именно на зарядке. Даже не про Mojo сейчас говорю. И, кстати, берите двухамперную лучше, все эти зарядки на 1А часто лажу выдают.

В общем будучи на зарядке он оказался разряженным, передернул, заряжается/играет судя по нагреву.
Вероятно дело в ZTE зарядке, которая иногда просто решает не питать его (хотя лампочка зарядки горит !).

Т.к. звук устраивает решил кабели не менять, но теперь задумаюсь.

И кстати, с какого перепуга сайт www.chordelectronics.co.uk вечно в лежачем положении и надо искать дрова на других левых сайтах вроде http://www.chordmojo.com , а руководство вообще где-то на www.manualslib.com ?

Ну не бред ?

А я вот не понимаю зачем вообще устройства типа Mojo держать на зарядке круглосуточно? Отсюда и глюки.

А пробовали использовать что то еще кроме Beaglebone и DX80 в качестве транспорта?

Только ноутбук.

Просто в моджо есть огромный запас для экспериментов с источниками и шнурами и не явная надежда на то что, что то нужное в звуке Вы для себя найдете :slight_smile:

Жили бы Вы в Казани, я бы приехал к Вам со своим добром, может на самом деле не так уж все плохо.

Да я и не говорю, что все прям уж так плохо, отличный саунд, продавать пока не собираюсь, а для меня это показатель, так как я ничего не держу, чем не пользуюсь:slight_smile:

А у Вас, что за транспорт?

Старенький Powerbook G4, Mac mini late 2012, оба нормально справляются с моджо. Шнурки USB и оптика от QED.

А кроме Mojo есть ЦАПы? Вы не сравнивали их на моем треке?