Chromecast Audio стримим из Spotify и приложений (аналог AirPort)

Да, надо забрать! Буду курить в праздники.

Ух, я уже завтра утром уезжаю. Подвёл я тебя. Бью ушами по щекам.

1 лайк

и продам свой Chromecast Audio!

2 лайка

Он у тебя ещё?

Ага,

Забрал бы поробовать или купить потом.

Chromecast Audio невероятно классно играет. Пробовал запитывать от паувербанка Xiomi, но эмоциональнее и динамичней получилось через USB блок питания от Astin Trew.

Цап у меня PS Audio DirectStream и сравнивал хромкаст я с его опциональной сетевой платой Bridge II, так вот с этого Гугл-девайса по оптике звук гораздо чище, черный фон, меньше ВЧ рези на большой громкости. 35$ против 900$ платы Bridge II вот и поговорка “Лучшее - враг хорошего” как нельзя кстати.

Конечно всему виной именно электрическое соединение Ethernet кабеля, по нему то шумы и идут. Я думаю будь бы в этой опциональной плате Wi-Fi, звучало бы лучше чем с Хромкаста, хотя говорят, что блиское соседство Wi-Fi с платами ЦАПа не желательно. А Хромкаст как раз в сторонке лежит соединенный метрвым оптическим кабелем за 300$ (красный WireWorld).

Звук на Гугл девайс пускаю с Айфона через Mconnect Player с Tidal и облака OneDrive.

3 лайка

И я того же мнения про Chromcast !
Странно, что тут его мало кто распробовал, зато малины столько закупили… :slight_smile:

1 лайк

Так и не понял, с айфона с apple music можно транслировать на него звук? тидалом не пользуюсь.

Google закроет производство устройства Chromecast Audio и продаст остатки по $15 вместо $35

2 лайка

надо брать про запас !

Да, за 15$ очень норм! Там AKM цапик

Если кто-нибудь будет заказывать “оттуда” - свистните. Я в доле на покупку и доставку.

1 лайк

Присоединюсь…

На своем сайте уже всё распродали.
Теперь на eBay :wink:

Может кому-то будет интересно.

В сентябре 2018г гугл сломал очередным обновлением воспроизведение 88/96к , звук на хайрезе начал прерываться.

Недавно вышла новая прошивка 1.40.156414 , кажись исправили ! т-т-т ! но это не точно, надо проверить временем.

2 лайка

Это какой-то звездец !
Пришла новая прошивка 1.42.168007 и фсе, невозможно соединиться с хромкаст из плекса ! Приехали…

Теперь остается пробовать Roon.
tunelin и просто chome браузер продолжает работать.

LMS удалось прикрутить, вроде работает не хуже, но к управлялке заново привыкать, явно корявенькая на андроиде…

Продолжу общаться сам с собой:

Вышла новая прошивка 1.42.172094, в ней Plex починили !

2 лайка

Коллеги, если у кого есть ненужный Хромкаст Аудио и готовы продать - пишите в личку - рассмотрю варианты (хочу старый ресивер ямаха для родителей сделать с беспроводной музыкой со смартфона).

Может посоветуете где взять дешевле в России - на авито только в районе 3500 рублей в коробке новые. На ебее - тоже в районе 3,5к или надо в аукционе участвовать.

На авито по 6.000-6.800р !
а на ебей есть вот такое предложение

image

1 лайк