Что есть музыка для нас?

А как это вообще узнать?

Откуда вы знаете, что ЗР задумывал в каждом частном случае и получилось или нет воплотить задуманное?

1 лайк

Экстрасэнсу это как два пальца об стол :slight_smile:

Это прекрасно слышно в сравнительной экспертизе. Когда на одном компоненте отсутствует звуковая информация или сильно замаскирована.

И многие звукорежиссеры прислали вам описания чего они задумывали? Поделитесь пожалуйста этими текстами, я тоже хочу сравнить “задуманное” с тем что послушано

1 лайк

К бабке не ходи!

Полностью поддерживаю! И тут верхний или нижний AN - почерк сохраняется. (иллюзия псевдоестественности)

Да, но реально то все слышат по разному и все разговоры о лучше/хуже - это часто только повод попрактиковаться в риторике.

1 лайк

Ну, положим, мы никогда не знаем “замысла” звукорежиссера. А вот о том, как звучат акустические инструменты, каждый из нас имеет какие-то представления. Поэтому судить об аппаратуре и ее настройке вполне разумно по ее способности достоверно (в соответствии с субъективными представлениями владельца) передавать звучание традиционных акустических инструментов. Я, по крайней мере, поступаю так.

А где ее нету?

тут уж что кому больше нравится - с иллюзией естественности (псевдоиллюзия) или без нее.

Верно! Кому то звук нужен проще, кому-то сложней. Один из наших великих композиторов труд научный писал, о пристрастии слушателя к инструментам. Начало барабан (эфиопы :slight_smile: ), потом духовые, потом клавишные, потом струнные, вершина скрипка.

Пентоды - короли усиления, куда ещё проще))

Ой, да полно аппаратуры, в звуке которой реальностью и не пахнет.

Так во всей аппаратуре. Без исключений.

1 лайк

Технически - да.

1 лайк

Надо просто слушать то что нравится и не лохматить бабушку.

Да? Вы хотите написать, что много слушая барабаны можно эфиопом стать? :slight_smile:

Вопрос с подковыркой был (извините)…
Вы слушаете, как “звучит” аппарат? Или выбираете исключительно по “приборам”?

А может это аппарат выпячивает, а ЗР задумывал по-другому?

1 лайк

это в мемы

2 лайка