📣 ОПРОС: Что главное в Hi-Fi?

Не обидчивые тут, обидчивые не выживают :slight_smile:

Сразу видно тлетворное влияние загнивающего запада… это все недостаток гречки!

4 лайка

У нас тут просто, скажем так, “протестанты” особо лютые, своими гиперпротестантскими ЦЕНностями безобразничающие. Вот это вот респектабельное “любить платить” отсутствует у населения потому, что платить предлагается очень много и много очень кому.
Мне, по чесноку, абсолютно пофик, я своё отчитал в начале 2000х, некоторые ошибки молодости до сих пор в шкафу лежат. Магические силовые кабели, расширяющие неведомую сцену и углубляющие эшелонирование. Все эти звуки треугольника в пятом ряду на зюйд-вест. Все было…

2 лайка

Дело не в том, что они зарабатывают на обзорах, а в том, что они выгорают, профдеформация добирается до каждого. :slight_smile:
И вещь прислана на обзор, если она не алё, обзорщик не может об этом написать прямо, так как быстро станет известно, что он кого-то поругал и больше он ничего не получит, а за этим следует только то, что из профессии он вылетит. Вот и выходит, что профобзоры вредны, потому что обзорщик заложник обстоятельств. В конце концов он просто перегорит и будет работать по инерции, так как не умеет или не хочет ничем другим заниматься.
Но мне как-то их совсем не жалко. :smiley:

Это с любой работой так.
Просто не делайте это работой :slight_smile:

3 лайка

Хорошо сказано👍

Мне кажется, сейчас слишком много желающих заполучить наши денежки. Придётся поработать и с обратной связью тоже :slight_smile:

Со всеми не поработаешь )

1 лайк

сначала акустика, потом усилок, потом провода/цап, потом помещение.
за исключением тех случаев, когда помещение откровенно говеное и все портит, тогда рассредоточить прокачку помещения на все этапы перечисленные ранее.

вообще не вижу смысла обсуждать первичность всех этих критериев, когда без удовлетворительного уровня в каждом из них большинство из нас не особо стремится запускать музыку в принципе (разве что фоном)

2 лайка

для тех кто с уважением относится к миру Hi-Fi - не обзывать High End Audio - Hi-End’ ом

на этом все :slight_smile:

2 лайка

Ваше уважение железякам до фени.
Думается, уважение нужно проявлять к исполнителю, причём к любому.
Потому что нам такое создать не под силу. ))
И не будем ля-ля про пустышек певичек однодневок, у молодёжи свои исполнители, у нас свои.

1 лайк

конечно, железякам - все равно

но … были люди 20-30 лет назад которые на все забили и упрямо пропагандировали что можно слушать музыку по-другому - вот этот вот Hi-End - просто ханжество какое то… вот это задевает, хотя ща везде толерантность все такое прочее - вики-педея все стерпит …

Для меня главное в хайфай это фрезерованный алюминий корпусов и толстые шланги - провода. Если этого нет, то пусть хоть ангельски поет - не нужен

2 лайка

Не первый раз говорю себе - классный у нас бармен ! Нет , ну серьёзно )). Бармен , он ведь кто ? В первую очередь , хороший психолог , лекарь душ заблудших м в смятении , немного провокатор , немного кркетивщик- организатор . По сути , за что и любим адептами бара )). Первая мысль , при прочтении списка ( даже ветку не читая) , бармен поставил их в очередности своих приоритетов , это так , Дмитрий ? А можно ещё пунктик небольшой - музыка ?

1 лайк

Ээээ. Тебе билет к Макарову нужно выписать. :slight_smile:

Прокладка между диваном и системой…

2 лайка

хороший тамада и конкурсы интересные.

3 лайка
  • Что главное в Hi-Fi?
  • Вовремя остановиться.
7 лайков