Что хорошего впереди? Перспективные технологии в Hi-Fi.

Мамонты hi-fi и hi-end вымирают. Blackgate на всех не хватит.

А это тема про перспективу! ARM вытащит за волосы это цифровое болото. А что нового-перспективного есть в усилении и акустике?

Усиление спасут лампы.

2 лайка

Лампы это век назад было.

2 лайка

D-class нового поколения
https://www.hypex.nl/product/nc500mp-oem/75

1 лайк

Ахилес и сябра.
Ахилес D-class :wink:

Самое радикальное — это подключаться напрямую к тому месту, где формируется восприятие музыки.

3 лайка

Все лучшее это хорошо забытое старое.

Не просчитали ситуацию с мобильным аудио, в стационаре всем места уже не хватает.

кастом на ГУ 41/ГУ 81

2 лайка

Дорого, опасно для жизни, очень на редкого любителя.

1 лайк

Не место нафталину в теме!

1 лайк

Беспроводное персональное аудио займет 90-95% рынка, я так думаю.

1 лайк

Насчет АС, вот совсем непонятно. Материаловедение уже шагнуло в научные дебри. Нанокорабли бороздят нанопросторы нанокосмоса, а материала для диффузоров, отвечающего всем требованиям аудиофила-вульгарис так и нет. Все вокруг бумаги с целлюлозой трутся. Иногда техноманы-индустриальщики разбавляют это болота кевларом.
Видимо принципиально нового усилении и репродукции уже не будет. Думаю все начнут упарываться по румкоррекции и виртуализации источников (игрища B&O, Mirage, Bose). Восстание кодеков чую я.

По поводу усиления, кстати. Скриньте. Д-класс подтянут (хотя уже есть неплохие решения), и будут пилить гибриды разной степени извращения. Оно очень неплохо заходит с лампой.

1 лайк

Уходим отсюда, тут посоны про прошивки тереть будут.
:zipper_mouth_face:

Грамотная реализация D класса.
Не ребятами на коленке, а мейджорами.
У JBLых мониторов уже вполне на уровне хифи.
А энд не нужен. Для него уже всё произвели в последние 50 лет.
В плане акустики-не знаю. 99% акустики могло быть
произведено в 80е. Очень консервативная сфера, на мой взгляд.
И есть ощущение, что рассвет аудиоэпикурейства уже был,
и сейчас от него остаются маленькие огоньки, где уже
не очень молодые дядьки предаются воспоминаниям,
как оно было клёво. Ну и отдельной строкой-ушные сетапы.
Хорошо бы ещё к ним бинауральных записей и хороших процессоров.

ИМХО в акустике по инновациям первая линия сегодня:

B&O Beolab 90 — управление направленностью, румкоррекция, экосистема, дизайн, звук топ-хифи:

Devialet phantom — 20-20k из трехлитровой банки, дизайн, экостистема, все в одном, звук мид-топ хифи:

Kii audio и Dutch & Dutch — управление направленностью, большой звук из компактных мониторов, звук топ-студийного качества:

Остальные плетутся или пытаются догнать (типа all-in-one KEF)

7 лайков

Антон, твой аккаунт захватили? Моргни три раза, если тебя пытают!

ЗЫ. у ЖБЛ мониторов просто норм д-класс, есть, и давно, лучше, так что потолок сильно повыше. В смысле, тут уже есть задел, и будет развиваться. Главное, что болото устоявшихся А-классников раструсят, будет больше усей, больше выбора, это хорошо, так то пофиг какой класс.

ЗЗЫ. С днюхой прошедшей, расти большой! :slight_smile:

2 лайка

Спасибо, расту помаленьку.
Недавно слушал 305, для хай-фая крепкого там всё норм.
Тем более, тема-то про Hi-Fi.
Забавно, что вычислительные мощности растут,
и по-идее можно адаптацию под помещение чуть ли не
в мобильник встраивать, но, похоже, такой тюнинг
уже не особо актуален, когда музыку с того же мобильника слушают.

Для меня до сих пор является загадкой, почему почти нет примеров плееров, встроенных непосредственно в наушники.

У меня сгорел мой д-класс :frowning: поляки загадали за ремонт столько, что я ох…удивился :disappointed_relieved: Поэтому взял пока пару 305, пока не придумаю на че дальше возбудиться, давно хотел пару ровных мониторов иметь для точки отсчета и для второй системы — весьма слушабительно, я бы даже сказал баргинище. С сабами так вообще по-взрослому.

А перед этим же 308 товарищу брали, их тоже отслушал — классные тоже, мне больше 305 нравятся, хотя 305 более сбалансированные. Взял себе 305 т.к. мне такие ящики щас не в дугу, на носу потенциальные переезды.