Что из себя представляет аудиофилия?

ПРОТИВОРЕЧИЕ ЛОГИЧЕСКОЕ — утверждение одновременного наличия некоторой ситуации А и отсутствия этой ситуации.

То есть вы утверждаете, что не бывает такого, что люди сначала знакомятся на форуме, а потом дружат в реальности? И не знаете никого с кем бы такое произошло?

Покажите выздоровевших? Пока что вижу только тех, кто еще плотнее подсел на систему. Туры всякие организовывают, аппаратуру по ютубу оценивают.

Вам надо тогда ещё почитать что такое ИМПЛИКАЦИЯ, если сами не можете сделать элементарные выводы из причины и следствия.

1 лайк

И находятся спустя годы за МКАДом, но не в городе, а в лесочке или водоемчике?)

Туры снимают дым и шелуху, которую много лет нагоняли в отрасли. Глаза открываются, дыхание становится ровным, понимаешь, что гнаться некуда.

5 лайков

Я задал простой вопрос. А вместо него опять какая-то ерунда, как с теми телегами о невозможности формирования ДНК. Скучно.

Хоть кто-нибудь в результате этих туров излечился?

ДА, многим открылись глаза. :grinning:
Идея с турами зачетная, нигде больше не встречал такого, а по эффективности просто чума, сколько денег народу сэкономили!

1 лайк

Теперь открываются кредиты:grinning:

ПС Каждому своё.:slight_smile:

а это, Серег, новый виток гонки вооружений…
хотя в тур отправлялись не самые топовые аппараты, бюджет вполне вменяемый…

Безусловно найдутся и такие , но это исключение, а не правило ! :slight_smile:

1 лайк

Хотелось бы пару примеров. Историй успеха. Мол, вот есть Семен Семеныч, который раньше покупал раз в месяц какое-нибудь аудиобарахло и был от этого несчастлив. Все было не то и не так, то верха режут, то бас вялый, то середина мертвая. После курса дастереотерапии, Семен Семеныч приобрел усилитель “А”, акустические системы “Б” и источник “В”. В течение года у Семена Семеныча наблюдается устойчивая ремиссия, не возникает абсолютно никакого аудиофильского жжения “проапгрейдить” кабель или зуда “улучшить” питание, необъяснимых позывов “послушать что-нибудь еще безо всякой причины”. Семен Семеныч теперь просто слушает музыку, а не аппаратуру, волосы стали гладкими и шелковистыми, улучшился аппетит, разгладились морщины.

3 лайка

Дмитре: вот прямо как рядом с ним стояли, все правильно описано!

Среди любителей топовых наушников совместные прослушки - обыденное дело, часто влекущие за собой безумные траты: “Я тоже хочу себе такое”.

1 лайк

А я на таком лабаю…

2 лайка

Может ли социопат быть аудиофилом?

Могут ли люди перестать путать социопатов и социофобов?

2 лайка

По простому к сожалению не получится. Вы декларируете причину и следствие т.е. ИПЛИКАЦИЮ (Если А то Б)
Логическое противоречие, или как вы написали ранее
одновременное наличие и отсутствие ситуации надо понимать как : Из высказывания “А” следует как высказывание Б так и высказывание Не “Б”.

Высказывание “А”=“Цель аудиофила - общение, побухать, новые знакомства и т.д…”

A->B
A->!B

Высказывание “B” - “аудиофил заинтересован в хорошей HiEnd аппаратуре”. Допустим B неверно, но это никак не влияет на “A”, т.е. из “А” может вытекать не “В”.
Вот и получаем противоречие к необходимому условию “В” как одновременное наличие истинного и ложного.

Во как замутили, ниччо не понял. Пойду ка вискарика садану, может просветление прИйдет :smile:

2 лайка

Это досадное недарозумение!
Всем аудиофилам и просто хорошим людям
от души рекомендую книгу Экхарта Толле “сила момента сейчас”.

А то ведь в связи с недостатком разрешения системы у меня была реальная депресуха!
Куча денег вложено, а оно не радует. Раздражительный стал, на родных кидаться начал, жена в слёзы!
Это ли не п…ец?
Зато это настоящая аудиофилия. В худшем ее вполощении:) Таких филов знаю и чуть сам таким не стал.

А вообще, у меня есть светлая теория по теме темы:)
Позже попробую изложить…

1 лайк