Что такое Soulnote?

Слушал в Мюнхене полный сетап этого бренда… честно вообще не понял… меня интересовала акустика которую они попросили у одних немцев, так я даже списал не самое лучшее звучание акустики на электронику. Производители акустики тоже мягко сказали “специфическое звучание”

Сам хозяин не говорит вообще по английски, девушка что была с ним еле еле… короче…так себе опыт

1 лайк

Странно, я в инете периодически почитываю за их продукты, вроде бы не плохо отзываются. Ну, всякое может быть. Тогда вообще не ясно, за что там такой конский ценник, особенно на их верхнюю линейку.

1 лайк

Слышал их CD-плеер в системе с D’Agostino и Rockport. Вообще без претензий к звуку.

1 лайк

ну так только сд плеер в совсем чужой системе… я слушал полный их сетап, есть наверное разница

Я не спорю, просто добавляю свою опыт в общую копилку

Вот сабж обсуждения
soulnote

Вадим, так чем все закончилось, как он оказался (а может, и не закончилось)?

1 лайк

Присяду за столик.
SoulNote А-2 SE

1 лайк

Уже на официальных сайтах информация о новом Soulnote A-3.
Это пред и два моноблока в одном корпусе. Очень много плюшек от разработчика. Все есть в описании.
https://www.kcsr.co.jp/us_detail_a3.html
https://www.soulnote.audio/soulnote-en/series-3/a-3

А пока из описания фото-стриптиз



a-3_non-nfb_power-supply(600x352)
a-3_resistor-switching_vol(600x351)
a-3_gnd_switching_selector(600x438)

6 лайков

Про Soulnote есть японские или корейские видео на ютюбе, по конструкции: болтаются сетевой инлет и блоки разъёмов(наследие Naim) и верхняя крышка на шипах(свое)

Владею соулнот. Крышка подвижная как и у эзотерика. Только другой конструкции. Используя когда то в системе технику аудионот могу сказать что крышки вообще зло. Японцы пошли другим путем.
Инлет и разьемы стоят насмерть.
Может сложности перевода? :joy:

Их шевелили на видео

какая модель?

Soulnote s3. Канал на ютюбе HiFi(3 иероглифа) видео S3 vs S3. Время 04:03

1 лайк

посмотрел. даже не знаю что вам на это ответить …

  1. недокрутили на заводе.
  2. так задумано

Есть еще к соулнот притензии? :joy:

Пару слов о усилителе Soulnote A2.
Из коробки. Где то 50-60 часов прогрева. Заметно стал играть на низких громкостях. Изначально он этого вообще не делал. Т. Е громкость на которой раскрывались ас была 20+. Сейчас 20+ это уже достаточная громкость и можно слушать “полной грудью” на 16 щелчках. 65-70дб по шумометру телефонному.
Сейчас 22:20 и я слушаю на “5”.
Понятно что это не ML 585 на котором я слушал на 2-4 делении рг вечером. Но учитывая что усилитель ровно в 2 раза меньше по мощности в отличии от левинсона, то считаю это неплохо. Вот на это я хотел указать первым делом. Референсом у меня будет 585ый марк левинсон, на него я ровняю все другие интегралы в доступном и сравнимом бюджете.
Да. Еще интересно что пишут у Soulnote А2 рг имеет шаг 2Дб. Всего 35 делений рг.
Усилитель очень хорошо рисует 3Dкартину. Лучшее что я слышал по 3D это был Gryphon Diablo 300, но понятно что ни один из усилителей побывавших у меня дома не конкуренты 300му в этом. На такой характеристике как музыкальность я не останавливаюсь, тк тут необходимо было бы с 300ым пожить не один день что бы это понять.
А из того что у меня было дома Soulnote лучший усилитель в этой характеристике.
Бас у А2 академичный. ML585 на роке/металле более драйвовый и плотный. А2 не обрезает НЧ, но и не выделяет. Изюминка А2 это середина. Она яркая, активная, чистая. Усилитель одновременно и умеет в черный фон и подсвечивает эту черноту.
Очень интересное устройство.
Грею дальше.
PS: на верхней крышке 40°. Усилитель достаточно теплый. Где то читал что это его особенность работы и как бы надо держать вентиль(рг) открытым что бы вода(музыка) текла в полную силу.

7 лайков

Так задумано по заветам Naim. Борзенков шевелил у Naim nait 3 вроде. У Densen инлет тоже болтается.

1 лайк