Что за хрень мы едим???

Да все верно перевели.

У моделей типа немецкого Bork ничего не турбит. Там хитрая система сделана в виде вращающейся крыльчатки, которая не даёт пене лезть через выпускной клапан.

У моделей типа немецкого Bork цена зашкаливает. За такую цену можно
пропеллер от самолёта поставить. Редмонд лидер в этом вопросе.

Кукушка выше всех. Брать надо прямо в Корее.

Насколько я помню, Bork только позиционируется как немецкий. В Германии о нем, вроде, не слыхали.

Ну, кто-то же должен это сказать… Борк — российская компания. Ни разработкой, ни производством не занимается. Хотя это, конечно, не отменяет того факта, что под этим брендом можно найти отличные аппараты. Дальше вопрос цены решает каждый для себя сам.

То, что Bork не Германия давно известный факт! Корни отечественные, торговая марка вроде как зарегистрирована в Германии.
Это как типа немецкое пиво Bavaria :grinning:

За цену IPhone можно купить аж 4 (а может и больше) суньхуньчанев и хуавэев!
А чё, звонят и баста :wink:

У меня brand 6051. Китаец.
Очень круто скороварит.
Тушит мясо за полчаса.

Panasonic. Кое-что пробовали - пока самое лучшее.Причем первой поделки. Вторая хуже. Всякий фарш и навороты вредят. Я думаю оригинальная рисоварка - самое то.
Ну а сейчас KitchenAid в пользовании.

1 лайк

А как там с надписями? Хрен что поймешь…

Да, нужно запоминать комбо-сочетания :smile:

Моя реакция на разговоры о мультиварках/пароварках/рисоварках/X-варках:

2 лайка

Если надо тушить скороварка однозначно веселее.

А мы вот так и не прониклись к мультиваркам, вот и так смотрели, и так, поняли, что нам ни к чему, хотя в усреднённом виде мы относимся к тем семьям у которых нет времени, вообще, у жены 4 объекта в работе всегда, у меня от 2 до 4, ребёнок на секциях и курсах, но как то успеваем и есть нормальную еду, и готовить каждый день свежее)

1 лайк

Иван, привет.
Мы аналогично по мультиварке. Лежит без дела. Не пошло как то…
Мы вместо мультиварки готовим в рукаве.
Быстро, вкусно, без масла.
Такой средний вариант - вкуснее чем вареное,
Не такое вредное как жареное.
Не нужно мыть емкость после готовки.
Поставил таймер, пришел уже за готовым.
К мясу овощи без гарниров.
Минимум калорий, жира и мороки с готовкой.

1 лайк

Ну как тут теперь устоишь ?! Надо брать.:grinning:

1 лайк

Прикольная тема)). В семье сильное влияние на покупку продуктов имеет теща. Как только в деревне валят бычка, звонят ей, она приезжает и набирает говядины на две семьи. Картошка и творог с яйцами также от тех же селян.
Мультиварка - хорошая штука, если приспособиться. Всякие каши, тушение, запеканки - на ура. Нужно не бояться экспериментировать.
На работе зимой покупаю оленину и готовлю в рукаве с овощами и картошкой. Простая, сытная и здоровая еда. Если времени совсем нет (работаю вахтовым методом, в день по 12-13 часов), то перебиваюсь "заморозками " типа Сытоедов. Проблема с десертами, т.к. жена готовить их не умеет. Заменяю сухофруктами.

1 лайк

Для тех, кто не читал:
http://loveread.ec/read_book.php?id=8635&p=1
Улучшает настроение :slight_smile:

2 лайка

Раз тема зашла о приготовлении, то позвольте поделиться… Для себя недавно открыл приготовление в печи. Обычная каша (а горох особенно) приготовленные даже на печной плите настолько вкусна, что невозможно бывает оторваться, не говоря уже о запеченном мясе и рыбе. Наверно огонь и жар углей так воздействуют на пищу. Теперь понимаю как раньше крестьяне могли есть, например, одну гречневую кашу и быть довольными)
При чем когда пища остывает, она становится обычной по вкусу.

3 лайка