Что за хрень мы едим???

Вчера ел кашу. Сегодня буду тоже. Пока жена варит :wink:

Ну а суп какой из печи!!! Из свежерубленной курицы!!! А пироги со свежей малиной!!!

Да под дедов самогон…для поднятия аппетита :beer:

Ну самогона мне в детстве не доставалось :}

Это вы про томление наверное говорите.
Нет никакой проблемы такое в мультиварке организовать.

Нет - правду говорят. Томление не причем тут - это магия такая у печи. Не у духовки электрической , не в дьявольской мультиварке , а именно в печи.

3 лайка

Ну процесс-то всё равно томлением называется. Где бы он ни происходил.

Томление — в кулинарии — метод приготовление блюд с помощью медленного, длительного тушения при постоянной невысокой температуре в плотно закрытой посуде (обычно ниже точки кипения воды). Томлёные блюда сохраняют нежную консистенцию.
Согласно В. В. Похлёбкину, настоящий томлёный вкус получается лишь при приготовлении в русской печи при постепенно снижающейся температуре. Он особо выделяет томлёное молоко.
Современные технологии используют тиховарку или тушение в духовке с периодическим подливанием жидкости для сохранения скорости выпаривания.

под подушкой хорошо готовится. Положил горшочек под подушку - утром кашка утомленная))

Есть такой метод.

Радослав, вся печальная фигня заключается в том, что в будущем, т.е. через поколение профессия “врач” станет ненужной человеку, т.к. обращаться больной начнет наверное к химику, а не к доктору…:grinning:

1 лайк

У меня не русская печь. Каша приготовленная просто на плите с открытой конфоркой на высокой температуре обладает “печным” вкусом и ароматом.
Думаю, дело в природе той энергии, которая нагревает пищу. Может грамотные в этой области люди объяснят природу электричества и его воздействия? Мне приходят в голову такие слова как сопротивление, напряжение… А энергия огня напротив умиротворяюще как-то действует.

1 лайк

у меня есть и то и другое…
вполне себе счастлив, достиг высот хороших в готовке.

3 лайка

Мультиварка и найм - да ты познал дзен. :slight_smile:

1 лайк

У меня есть и печь русская, и мультиварка, и мангал с казаном - короче все есть, но понравилось готовить в новом приобретении (года 2-3 назад!) - СВЧ Panasonic NN-GF574M (наверное “Аудио Нот” по вашим градациям:slight_smile:), инвертор. Стал он сейчас дорогой почему-то, но в готовке “забил” и просто плиту и мультиварку! Просто СВЧ - хрень по сравнению с Панасом…

Летом проще…:wink:

3 лайка

Или в отпуске:

Устрицы запечёные

Утка с овощами

https://vimeo.com/73234721

Кстати, крайне рекомендую найти и посмотреть полный фильм — Samsara. Это отрывок из него. Фильм не про еду.

3 лайка

сильный видеоряд

1 лайк

«Мы в октябре умрём с голоду»: Продавщица овощей и фруктов — о том, что происходит на рынках Москвы — the Village, прошлогодняя статья.

Сейчас мода пошла на всё отечественное. Была клубника хорошая, польская или греческая — не берут, а если скажешь, что наша — всё уходит. А откуда наше-то?

2 лайка