☄ ЦАП Metrum Amethyst — прекрасное начало — ЗАВЕРШЕН

У меня DIY Metrum EVA грелся часов 300, разница между “холодным” и “прогретым” довольно приличная, на некоторых композициях непроизвольно начинаешь в такт притоптывать ( значит “вовлекатор” в этом ЦАП есть). У Amethyst и EVA даже платы очень похожие, в обоих стоят по две “шоколадки” ( возможно другая серия). ИМХО

2 лайка

Точно! Это EVA и есть!

1 лайк

Аметист заметно лучше Музетте, на мой взгляд.

1 лайк

Интересно, на Ваш взгляд, что лучше Октав или Музетте ?

Как бывший владелец обычной Октавы советую подкопить денег на что-либо посерьезнее, на что именно тут Вам решать. К примеру можно купить Ead dsp7000 gold или Krell, Аккуфейз 80l:):slight_smile:

2 лайка

А что такое аккуфейс 80L? Может быть 81L? ЕАD 7000 слабый цап, нормальный EAD 9000

1 лайк

Описался,81l конечно.

Не ну если есть на что купить 9000-ый, можно и его, но там цена в 5 раз выше:) не думаю что человек интересующийся начальным Метрум, будет брать верхний EAD) А мне понравился 7000-ый) считаю что за свои в среднем 45к это очень хороший вариант.

я его вообще из розетки не выключал всё время, что был у меня. делал 4 захода на прослушивание :zipper_mouth_face: и 2 недолгих… последних…

Друзья, никаких грузов и экспериментов делать не мог. аппарат не мой. гонял его с ИФИ и без, с двумя юсб кабелями, цеплял к нему и разные RCA. пробовал с двумя наушниками… никак не зашло. просто не моё. у меня с Метроном похожие впечатления были.

3 лайка

Yes! :sunglasses:

Ничего не поделаешь и такое тоже бывает

2 лайка

Ну что. Каковы окончательные выводы?

Штука конечно на любителя. Обязательно надо пробовать

Понятно, что ничего не понятно. Даже толком не ясно с чем сравнивали… Matrix это Matrix X-Sabre первый или что? В сравнении с ним я так понял не зашло совсем.

Покупайте уже за 30, я куплю, если не понравится.

Дима. Он ближе к нолику. Сябра это ваще другая опера. Када нирвану погонял, на треке Поли с каждым цапом (нолик матрикс метрум) выступило три разных электрогитары!!! Как на трёх разных концертах побывал.

Я просто беру исключительно под мутные HD600, возможно в каком-то будущем возьму HD800, поэтому хотя бы характер звучания/подачи пытаюсь понять. Сябра как раз неплохо заходит под мутные уши со слегка заваленным верхом.

Я жду =) Человек завтра обещал созреть на сделку) заодно опробую что есть сервис “Авито доставка”

Помню было дело сравнивали помню сябру в ее первых реализациях в далеких годах… с 1541 =) Там разница конечно конкретос) с dac19 на 1704 и тоже разница конкретная, совершенно разная музыка играла во всех трех случаях

Дима, мне этот человек мутным показался. Я спросил на что он спрыгивает, сказал на оникс. Куда коробку дел не ответил. Но сказал что отправляет тебе в СПб.

Я теперь в поиске новых ощущений. С концом тура все мои аппараты были проданы. Хорошо хоть нолик поехал к товарищу на соседнюю улицу