Cправедливая цена аудио — за что платим? За комплектующие? За опыт? За эксклюзив? За звучание? За кг?

Да. Точнее, брэнд это гарант определенного уровня звука, который неразрывно с ним связан историей.

2 лайка

С некоторой рандомизацией.

Кстати, примерно одна и та же цена:


без нижней площадки было бы лучше, как мне кажется
Хотя вообще какое-то угловатое и агрессивное :slight_smile:

Если звук ка-ка, отделка не поможет., ну может какое то время, а потом цена упадёт ниже плинтуса, без агрессивной рекламы ну ни как. ))

Ну вот понеслась. За первые можно отдать 300к, за вторые тысяч 60, сотню я бы не отдал, как бы они не играли. Потому что нужно стараться и любить свой продукт, тем более, если он играет по мнению автора. А за то что кто то проблевался в 3d редакторе я не хочу платить, это свинское отношение к своему делу и ко мне, раз мне пытаются такое впаривать.

6 лайков

Мужики, вы сами-то не видите, что тема ни о чем?

5 лайков

Видим, и радуемся) Где еще можно потрещать ни о чем высказывая только свое ИМХО.

3 лайка

Дело не в способностях. Дело в разумной достаточности и порядочной жадности производителей и всех на круг вместе взятых.

Ну Мусатова ты грубо приложил, он то видно старается. Просто не получается… Хотя боль-мень удачная моделька есть - крупные напольники, вполне эстетичные. А так мрачновато, да. Ну сложно с дизайном на постсовке, очень. И даже чтобы нанять дизайнера - надо вкус иметь, иначе будет лютый концептулизм. Ну тебе ли рассказывать? :slight_smile:

Крупные напольники слизаны по всем канонам слиза — криво и издали похоже. Но да, мы оба понимаем, почему, но я по прежнему не хочу платить за это)

Слиз в этом деле — первый шаг к светлому будущему, признак, что проблему уже осознали :slight_smile: А без осознания шансов решить точно ноль.

Старается к промдизайнерам не обращаться? :grinning:

А много примеров удачного продукта от промдизайнеров постсовкового разлива? (Оно то, конечно, можно и не к местным обращаться, но это требует все ж заметно больше усилий).

Не много. Тарим самобытен к примеру, еще есть Natural симпатичные, Гилев догоняет.
Появилась идея собрать не страшные отечественные разработки тут, правда опять начнется разброд и шатание.

1 лайк

Соглашусь, симпотные, да.

Тариму читал дизайн делала художница, вроде. Ну короче проф. Гилев - сам или кто-то ему пилит? Или не известно? Очень прилично на мой вкус. Natural - чет в целом не цепляют, но чистенько, скорее лайк. Еще у Слонова есть какие-то намеки на зачет, но на грани.

Все перечислили? :slight_smile:

Похоже, да) Пересчет закончен)
Гилеву пилил кто-то особенный, помню о Сталкерах говорил такое.

Дизайнер с сундука Stan. Раньше появлялся. Теперь давно уже не видно его там.

1 лайк

Не бывает справедливой цены.

Цена это то, за что удалось продать.
Справедливость это соответствие деяния воздаянию. Если создал случайно, а получилось хорошо и все покупают - несправедливо. Много трудился, а покупать готовы только за копейки - опять несправедливо.

У одного среднемесячный остаток 1М - ему кабель за 200К справедливо, у другого остаток 10К ему такой кабель не понять, а покупатель кабеля классовый враг.

2 лайка

Справедливая цена, на мой взгляд, это нечто другое. Например, SENNHEISER HD800S у нас стоят 100 т.р. “Там” для региона Российская Федерация 999.17 фунтов http://www.audiosanctuary.co.uk/sennheiser-hd800-s-headphones.html. Мелочь, а приятно вдвойне: дешевле, чем на Родине и на таможенные сборы не попадаешь:slight_smile:

1 лайк