🎻 ЦАП Abbas Audio DAC2.0SE — богачество для работы с настроением — ЗАВЕРШЕН

@Gibalok 'у больше ничего в тур не давать…
Он обзор не пишет.

2 лайка

я же отчитался… вы чего/? братцы… я не умею про синкопы. но отписал ведь

Не кисло так прям! С эмоциями, придыханиями и интонациями. А слог, слог какой, а?! Хорош!

2 лайка

Итак, ЦАП у меня. Есть неделя для дегустации. :+1:

1 лайк

Это не обзор, а так под предлогом тура дома аппарат послушать…
Правильно некоторый форумчане на качество таких обзоров сетовали.

Из правил туров:

— обязательно пишем первое впечатление.
— обязателен подробный отчет-сравнение. Лучше писать его, пока аппарат еще на руках.

4 лайка

С некоторым запозданием первые впечатления.
Распаковал, поставил в стойку. Очень понравился форм-фактор - мало места в стойке занимает.



Подключил к выходу транспорта своего ПКД Ayon-2s. Будем сравнивать, кроме общей оценки звучания, с ЦАПом в Ayon, ну и с виниловым источником - для позиционирования ЦАПа в общей системе координат.
Итак, включаем. При включении лампы, которые видны через вентиляционные отверстия, ярко вспыхивают, а потом уже приходят к обычной яркости свечения. Первый раз такое встречаю. Обычно наоборот: при мягком старте выходят на режим медленно. Господа спецы - это нормально?
Из небольших минусов: светодиод питания на лицевой панели горит очень ярко, прямо слепит при прослушивании.
Теперь звук. Начал я с джаза, Silje Nergaard - At First Light. Впечатлило. Очень аналогово, вокал просто великолепен. Потом поставил Frank Sinatra - Sinatra At The Sands. Этот концерт есть у меня и на CD, и на виниле. Тут, честно говоря, я несколько напрягся - чего-то слишком хорошо. Может, зря я столько времени и денег на винил потратил? Поставил винил - уфф, отлегло. Нет, винил, конечно, играет натуральней, объемней и интересней. Но это не испортило моих первых впечатлений о ДАКе.
При прослушивании музыки через ДАК мне всего хватало и я просто получал удовольствие от музыки, вокала, звучания инструментов - все очень гармонично. Недостатка в разрешении не испытовал, звук был насыщеный, без высветления. Тембры инструментов и вокала естественными.
Скажу сразу, что мой ДАК из Ayon Аббасовскому ДАКу слил. Вернее, класс их, думаю, близок, но подача значительно разнится. Ayonовский ДАК более рафинирован, звучит светлее, менее телесно. Мне, как любителю ламп и винила, Аббасовский звук много ближе.
Еще скажу, что у Аббасовского ДАКа есть целостность подачи музыкального материла. Во многом за это качество я и подсел на АН. В этом ДАКе это тоже есть.
Вот такие первые впечатления. Буду тестировать теперь на других стилях.

27 лайков

@BigFox Дмитрий, что у вас за акустика?

А вот и я. Не ждали?:grimacing:
комментарий- если бы Алексей потерпел, я бы сделал апгрейд и довел бы аппарат до уровня нынешнего года. ДАК прибавил с тех пор в динамике и тональной чистоте, время не проходит напрасно- качество звука от модели к модели прирастает семимильными шагами. Появились новые материалы- авторский припой с галлием :!: , новые катушечки фильтра лучшего качества, изменена схема выходного каскада, мало того, теперь на плате 5687 октальный кенотрон EZ35 ( первые платы уже в сборке). В преобразователе дорогой модели используется аудионот тантал нон магнетик. Если в заказе заявлены комплектующие определенного типа, то они там будут. Если конкретный тип не оговаривается- я ставлю на свое усмотрение то, что приводит к лучшему звучанию.

На цены на ебау не смотрите- они выше реальных от 10до 20 процентов, в зависимости от лота и цены.
Пишите мне напрямую.

Этот дак собирается за неделю и еще неделю на прослушивание и доводку, не год. Долго только дорогие модели, кстати собирать дак 3.1 или 4.0 за месяц , с учетом всего что я туда закладываю в последнее время,оказалось утопией. Поэтому дорогие- долго, даки средней ценовой категории собираются быстро.

Всю херню, которую там про меня понаписывали в ветке- оставляю на совести писавших. Если есть сомнения в моей порядочности- просьба не обращаться и вообще не отвлекать никакими просьбами.
Оплата палкой- только на ебау. Там покупаете с наценкой 20 процентов и получаете гарантии быстрой доставки. Все что мимо аукциона- оплачивается другими способами. Если у меня возникают сомнения в отношении заказчика, самого различного свойства, например, я оставляю за собой право отказать без обьяснения причин!

Экземпляр дак 2.0 который висит- я его собрать уже не смогу, он висит для рекламы. Как появятся новые платы- заменю фото и сделаю более развернутое описание.

По поводу поведения аппаратов на агрессивной жесткой музыки, писал и еще раз хочу напомнить- я не слушаю агрессивные жанры, не люблю, не понимаю, не чувствую необходимые средства для их воспроизведения, не тестирую на подобном материале и вообще не считаю это музыкой.
Если Вас интересуют в первую очередь эти направления и жанры, я ничем не смогу помочь!

По вопросу повторяемости- я покупаю винтажные компоненты, между ними есть разброс, соответственно от экземпляра к экземпляру разница будет
Алексей слушал две штуки ДАК2.1, он может рассказать, насколько.
Пакетное предложение со скидкой приветствуется, но сразу хочу предупредить- у меня не так много корпусов. Менее десяти. Выходной каскад будет уже новый, со всеми усовершенствованиями, 5687 + EZ35

27 лайков

Дак SWX-1 о котором идет речь- это изделия моего партнера из Англии. Это мой дизайн, но его настройка звука и комплектующие, корпус и оформление, в совершенно иной идеологии. Поэтому сравнение сводится к вопросу, что мы с автором SWX слышим идеальный/совершенный/прекрасный звук по разному, что вполне естественно.
Мы партнеры, не конкуренты. Платы проходят первоначальную сборку у меня, я отвечаю за основу.
Каждый дак swx-1 выходит вначале из моих рук и толлько потом получает финальную обвязку

И еще хочу сказать-аппарат заиграет только если он совместим с окружением, я вовсе не гарантирую что он встанет в любую систему. Это не универсальное изделие хай энд или мэйд ин китай прома, которое нужно всем и каждому.
Именно поэтому сложные дорогие даки я собираю только в целые системы, и подготовленным слушателям, которые твердо знают чего они хотят. Только в понятной мне идеологии это будет играть в полную силу и будет вне конкуренции, как пазл, который встраивается в общую картину и отвечает на вполне определенный запрос.

С АН я не конкурирую- его звук мне не нужен даже бесплатно, хотя Квортрупа уважаю и считаю единственным производителем хайэнда, которые понимает что он делает.
Его компоненты применяю, хот некоторые из них ужасны и не стоят тех денег которые за них просят

Серебро терпеть не могу, это материал которому в звуке не место. Так считал АМЛ, так считаю и я.

Всем кто написал теплые слова поддержки- большое спасибо! Ребята, я работаю для вас! Будет еще лучше, это только начало. То на что другим понадобились годы, я прохожу за месяцы.

На сегодня количество проданных даков- в корпусе и в китах перевалило за три сотни,

Впереди новые модели на тда1543, рсм63, дак на 1541 с юэсби входом (прямая связь между юэсби конвертером с ламповым клоком и ТДА1541 по квадратной шине).

ДАК4.0+71 закончился- плат было немного, я обслужио постоянных клмиентов и на этом закончил.
РСМ58 очень капризна в настройке, перехожу на РСМ63.

ПРиходите на мой форум, вся информация в первую очередь появляется там

35 лайков

Круто. Аж растерялся… Ув Аббас (не знаю имени) а может сделаете хотя бы 1 экз дака что в туре был или похожий по звуку? ну так чтобы убедиться что получился такой или не хуже, уверен что по итогам тура уйдет. Сами видели что много страждущих. А там дальше уже по ситуации с масс заказом.
Надеюсь главбармен @dmitre поддержит!

Меня зовут Аббас Аббасович, по паспорту,
Я сделаю лучше, еще раз могу скзать старых плат нет, я распродал весь тираж, и 5687 и дак 2.0

Сейчас есть платы 2.1 и новые 5687 с кенотроном ЕЗ35

3 лайка

Аббас Аббасович, имхо тут важно и в определенные ожидания по цене вписаться и звук воспроизвести таким, каким он заходил в туре и получил много лестных оценок… Крутой дак !!!

Новый дак по совокупности свойств лучше, а повторять один в один невозможно в силу материала который я использую и метода который я применяю. Да и неинтересно сидеть на одном месте, интересно двигаться вперед.

Дак этого уровня я слушаю и довожу пока не появится магия, без магии не отдаю. Проводочки плету своими руками, сам мантры пою сам танцую, сам колдую. За меня эту работу никто не делает и не может сделать в принципе. Поэтому магия гарантируется. То что было чуть сглажено- будет отчетливо, там где не хватало динамики- ее добавится, кенотрон EZ35 добавит породы и красок. Это все что я могу сказать. А вот один в один- это увы, уже невозможно. Тот звук остался в прошлом как ступенька. Вверх, разумеется.
Здесь есть Артем, он может подтвердить- что было в старой версии дака на рсм56 и что в новой,

Я стал применять древние германиевые диоды, ОППВ питание , фазировку обмоток трансформатора, врезки, вставки, новые материалы, время идет, меняются решения, в сторону большей выразительности и других полезных качеств.

Что касается кривого баланс а в некоторых экспериментаторов, я думаю дело в том что в систему дак не вписывается, не стоит ломать над этим голову, плюнуть и все.

11 лайков

@abbasz, астанавитесь. Отдышитесь. Понаблюдайте пару дней.

3 лайка

Я пришел на пять минут, отдышусь уже дома. Всем пока.
Связь через мой форум.

4 лайка

Хороша концовка… ничего не скажешь

Как-то нервно всё… Или мне показалось?
Хоть автор подтвердил жанровость своего изделия “из первых уст” так сказать, уже пол дела.
Значит многие были правы.

и что с того? кому-то дак очень зашел а кто-то прошел мимо

2 лайка

Да кто же против? Зашёл и славно. Могу только порадоваться за Вас. :slight_smile:
Я к тому, что автор дал подробные вкусовые предпочтения перед сборкой своих устройств, всего лишь.
Значит тестировавшие и отметившие данный факт были правы. Вот и всё.

лучше профессионал индивиуал чем неумеха универсал :slight_smile:

3 лайка