ЦАП Apogee DA1000/DA2000/Cello Reference DAC — горящий цап 🔥

Для суровых мужичин!

Много чести этой проф. железке, грю если дешево найти и реанимировать то норм, а так за 50к брать, кусая локти чинить. Потом трястись за неё, "а не сломается ли опять?

Эподжи не бессмертен, и трупы поднимал не я а знакомый мастер. Если там проц полетит то будет очень печально, это уже не лечится.
Эта проф железка не то чтобы требует какой то чести, просто это один из лучших цапов вообще, уж в первой десятке так точно, а то и в первой пятёрке. Не все, правда, смогли его полностью реализовать, по ряду причин, ну а кто то просто не смог понять в чём его прелесть.
Ну и да, старенький он, сыпется уже, надо и совесть иметь, больше 20 лет им всем уже.

2 лайка

Гы, за 50 к.:grinning:
Вон тут Аква Воче в соседней ветке то-ли 180-то ли 190 штук
кусай-не кусай. Я когда свой за 840 баксов брал-тоже офигенно
дорого для меня было :slight_smile:

1 лайк

Кстати, если хочется “условно” вечный цап, я бы лучше dx-u1 смотрел,
он менее проблемный. Ну хотя бы с нагреванием у него нет особых проблем.

1 лайк

вообще не понимаю - зачем эта тема. Типа садо-мазо? Ищу, ремонтирую, тащусь, потом опять… б…ть ремонтирую?

1 лайк

Ну я например не ищу и не ремонтирую.
Стоит в стойке и играет :grinning:

Повезло, однако :slight_smile:

Да у Саши вроде тоже не взрывался. Вся эта бодяга с врывающимися фильтрами началась, когда их штук 10 привезли-это просто статистика. Ну и да-это середина 90х им около 20 лет. Кого не устраивает-копите на новое приличное.

C другой стороны, про возраст:
http://audio-heritage.jp/YAMAHA/etc/dx-u1.html в этом году 30ник можно праздновать-вообще никаких вопросов по поводу работоспособности нет.

Апогей в десятке лучших всех времен и народов, серьезно? Видимо я его “не раскрыл”. Может он как Додсон OlegSA. :slight_smile:
Уверен, авкавоче переиграет апогей по всем фронтам, в том числе и по пресловутому мэсседжу. Тем более по “богатству” звука, и прозрачности. Сколько проф. железка стоила своё время 3500 баксов? Аквавоче 2200 евро ритейл в EU.

2700 вроде в 95ом, аквавоче 2200 в 2017.
Учитывая инфляцию раза в два за 10-20 лет эподжа
в 17ом году должна где-то от 5 до 10 штук стоить.:grinning:
А тот же cello, практически влоб тот же apogee и в 90е стоил 8 штук.
Это уже не говоря о том, что Италия ну очень своеобразная
страна в мире энда. Ну ооочень своеобразная. :grinning:

1 лайк

Инфляция составила не в два раза, а 50%.
http://fin-plus.ru/ru/info/inflation_index/USA
https://www.statbureau.org/ru/united-states/inflation-calculators?dateBack=1996-8-1&dateTo=2017-2-1&amount=1000
Стоил бы эподж максимум 4.000, а учитывая снижение стоимости электроники за эти 20 лет, еще и меньше.

есть ли у него сейчас конкуренты в ценовом диапазоне 30-40к руб? плейстешон?

Супер Нинтендо ))

Ага 50, у нас тут цены за пару лет в 2 раза растут,
очень смешно :slight_smile: Да нет никакого снижения стоимости
электроники-посмотрите современные цены на американские цапы,
собранные в Америке, а потом говорите. Мы же не про массовое производство в Китае, а про элитную электронику.
Ну и про рубль не забываем-он в середине 90х, если учесть деноминацию был 4-5 рублей,
сейчас 56. Покупаем-то мы это всё в рублях. Ну или не покупаем.

Его конкуренты сейчас сидят в ценовом 5 тысяч долларов плюс-минус пару тысяч, т.е. примерно 150-400 тысяч в рублях.
А плойка, ну во-первых не цап, а плеер, а во-вторых не конкурент проф. цапу и никогда им не была.
Вот сильный конкурент:


(тоже с определёнными техническими проблемами :slight_smile: )

Мне попадались поплывшие dx-u1, в т.ч. по помирающими микрухами.

Ценник вообще не показатель ничего :slight_smile: , мне попадались аппараты в разы дороже и играющие как бревно.

Тогда беру свои слова обратно.
Считайте я везунчик :slight_smile:

[quote=“Bato, post:197, topic:4326, full:true”]
Его конкуренты сейчас сидят в ценовом 5 тысяч долларов плюс-минус пару тысяч, т.е. примерно 150-400 тысяч в рублях.
[/quote] Вот это дела… Поллямовые цапы рвёт… Было прямое сравнение ?