ЦАП Apogee DA1000/DA2000/Cello Reference DAC — горящий цап 🔥

Рвёте вы старые штаны, а я про прямых конкурентов писал. :grinning:
Ну у Александра Шокера в его сетапе стояли одновременно и
apogee и manley dac который на вторичке около половины
миллиона и стоит. Я их тоже оба слушал. Вполне сравнимые по уровню цапы.

1 лайк

Конечно, всё одно. Я и не сомневался в такой “экспертной” оценке.

1 лайк

Кто-нибудь что-нибудь знает про вот этот лот?
http://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/tsifro-analogovyy_preobrazovatel_apogee_da1000e-20_921877050

дык там же всё написано.

Оплата на карту Сбербанка

И что не так с оплатой на карту Сбербанка? Вот этот лот на ebay у продавца 74 отзыва все положительные.

касаемо лота, на ебее брать не надо. брать надо в москве , пересылка не нужна (и если лот не существует, то возможно даже вообще не нужна)…
если на ебее все 74 отзыва положительные. то это хорошо.
значит переводите на карту сбербанка ему в москву.
если лень позвонить и оторвать место от места, то не отходя от компа-переводите и всё.
судя по логике- человек честен. и считаю нужно вам действовать.
позвонить по телефону-необязательно. клавиатура сильнее , форум авторитетнее.

Он не первый год ЦАПами торгует. Судя по всему, репутацией дорожит. В Киеве наши ребята есть, можно попросить таксануть, ну или ebay.

Да, я видел, там и другие лоты в продаже. Вопрос в основном в том, что может кто-то слушал конкретно этот экземпляр, понять бы - стоит ли он этих денег.

А всё понял, там кыев, а объявление московское. тогда я бы нет. у меня статистика так себе по ним
получали уже от этих ребят и не один раз изделия. мелочи и плавающие деффекты точно утаивают. а плавающий деффект это приключение и квест длинной в фиг пойми во что, особенно в эподжи.
лучше уж германия какая нибудь. хотя бы не так обидно было бы.
все таки мы с ними воевали же когда то и 9 мая на носу

По этому обьявлению на авито, я у него кабели apogee брал, все нормально, шли с Украины, да, платить на карту сбера его родичам в питере:). По общению тоже норм человек.
Но то недорогие кабели, а то цап за полтос. Ну вобщем что знал рассказал, для сведения:)

1 лайк

В самой Украине не продаётся?

Я бы не стал покупать.

Адекватный продаван, негативных отзывов о нем не слышал, да и сам у него покупал цапик, три года уже полет нормальный.

1 лайк

отбой

http://www.ebay.com/itm/Cello-Ref-Dac-RDAC-Digital-to-Analog-D-A-Reference-Audio-Stereo-Rare-Exec-Owned-/152497202231?hash=item23818aa437%3Ag%3AHU0AAOSwsW9Y2lQP&nma=true&si=VKGS%2BKI%2FLvHLE5OuO3%2BwrMSvDCk%3D&orig_cvip=true&rt=nc&_trksid=p2047675.l2557

Cello Reference Dac, он же apogee da-2000 с кастомными платками дискретного аналога, который по сути da-1000 в одном корпусе :slight_smile:

1 лайк

Учитывая, что он новый 8 стоил, если не путаю-вроде и неплохо :slight_smile:

Cello R-DAC - да, сделан на базе Апогея DA-2000. Как Вы верно указали, с кастомными платками дискретного аналога, плюс отдельное питание для этих платок.
Однако сам 2000-ый не является версией 1000-го, но в одном корпусе - сильно уж разный конструктив плат, то есть 2000-ый - это отдельная разработка.

1 лайк

марк левинсон звезданул

Взял я давече погонять-послушать данный аппарат… и столкнулся со следующей проблемой - девайс не хочет воспроизводить цифру с кокса SPDIF моего конвертера Gustard u12. Мигает всеми лампочками с частотами 33 44 48,щелкает релюхами… С оптики оттуда же - не вопрос, к кокса SPDIF с других девайсов - несколько без проблем. Причем выход на u12 вроде как исправен и в свою очередь другие ЦАПы с ним прекрасно синхронизировались и дружили… Кто виноват ? Густард или непрошедший “ТО у Проклова” Апогей?

Да и кабели коаксиальные перебрал неск.

Частоту и битрейт на компе правильно выставили? Больше чем 48кгц и 24 бита он не опознает.
Если всё правильно, значит качество сигнала его неустраивает. Он привередливый, такое бывает. Хотя если так, то это совсем не комплимент для густарда.

2 лайка