ЦАП Apogee DA1000/DA2000/Cello Reference DAC — горящий цап 🔥

Конечно, более того отдаю сигнал по коксу с Густарда на ЦАП Exposure 2010s2, снимаю с него (цифровой выход) тоже по коаксиал подаю на Apogee - все отлично - все работает все варианты и отображает лампочками их (16/44, 24/44, 24/48). Думаю это все же даёт о себе знать непройденная профилактика - т.к. нахолодную он отказывался понимать и сигнал по коаксиалу с Exposure тоже… потом погрелся, но с u12 как было так и есть…

Ну профилактика сделает работу стабильнее, конечно, но если сигнал кривоват то он его так и не будет ловить. Опыт с экспоужем это вполне неплохо показывает (там цифровой выход формируется заново), как мне кажется.

Холодный не хотел экспожу ловить тоже.

А звук у аппарата, конечно классный - ритмичный, глубокий, ровный по всему диапазону, сочный, плотный и достаточно детальный.

Единственный нюанс - слушаю через xlr- rca переходники нойтриковские (новые - греются ещё) думаю немного мылят аналоговый выход.

1 лайк

Можно сделать спец. межблочники - XLR в RCA, я так и сделал у себя. И выход у эподжи переключил в режим “бытовой линейный”, т.е. не балансный, чтобы лишние преобразования сигнала не делать. Так он звучит лучше всего.

2 лайка

Кабели буду делать, если решу оставить аппарат у себя - пока не решил.

А как перевести выход в бытовой линейный ?

P.S. еще в личку пару вопросов кинул. спасибо!

Переставлением разъёма внутри в position two:

3 лайка

А кто-нибудь сравнивал Apogee DA1000 и Benchmark DAC1? Как отличаются характеры?

Был у меня и Апогей и Бенчмарк - Апогей на голову лучше.

1 лайк

Ответьте мне а личку пожалуйста.

Да я вроде ответил, у меня в личке всё видно по крайней мере…

Подробностей бы б

Бенчмарк дает очень “сушеный”, чистый и очень детальный звук. Если надо отслушивать запись на предмет “кто-где-скрипнул” - то лучше Бенчмарк, если музыку слушать - то Апогей.

слышал разных цапов немало, IMHO - в бюджете до 1000у.е. апогею конкурентов нема. Звук не супер-пупер мелодичный но очень натуральный.

3 лайка

То есть больше не течет, а ритмичными скачками передвигается? :slight_smile:

Плойка течёт, на нее обратить внимание если надо такое в доме.

Да, он более ритмичный, но не жесткий. На мой слух наиболее приближен к звуку реальных инструментов.

1 лайк

Какие подробности? притаскивали ко мне несколько однобитов-недобитов + один у меня в звуковухе онкио - по отзывам не самый плохой. Апогей их рвет в клочья. Самое лучшее что было - нууу примерно на уровне апогея, но вот слушать это “лучшее” не хотелось, в отличии от апогея. Мультики дают живой звук, а однобиты (из недорогих по крайней мере) - мертвый.

1 лайк

недобитые ЦАПы!

лучший однобит-мертвый однобит.

на самом деле это очередная аудиофильская фетишистская чепуха основанная на неудачностях мелких аудио фирм. неудачностях в реализаии. как будто мульти бит получается реализовать почти ни чего не делая и с закрытыми глазами. камешек поет и играет. силикон дрим, кремниевая мульти мечта
характер чипов почему то после того как открылась очень нужная и полезная таблица @VasilTech и еще одного парня, который описал как играет тот или иной чип стали различать все.
даже про реализацию не думают, просто влипли в мульти. тем не менее однобитный дак7 играет так как и многим мулти не снилось (1547 ) спутаешь даже в безслепом тесте. (опять же смотря в каком устройстве он стоит и кем делан).

выбираешь цап по чипу в магазине на диване -мультибит беру. однобит -буээээ

лестница, фап матрица R2R тем более беру, говорит соискатель цапа.
кстати хайп по матрице поутух. видать не помогло. опять на мультибиты смотреть стали. старинные

Описания характеров. Не “рвет в колчья” или “переигрывает всех”, а описания различий в характере :slight_smile:

Кстати, на всякий случай уточню. Речь же о первом Бенчмарке была? А то вдруг вы про второй, а он вроде на Сабре был. Мало ли.