ЦАП Apogee DA1000/DA2000/Cello Reference DAC — горящий цап 🔥

Моё знакомство с ЦАПом “по картинке” подвело, думал BNC один из… а что тогда за XLR разъем с права от него?

BNC, оптика и балансный цифровой на XLR.
О! Оптика, можно вторую плойку подключить :slight_smile:

1 лайк

Балансный вход AES/EBU и есть.
Wyde Eye и такой тоже бывает.

2 лайка

Для Apogee цифровые кабели изготавливали японцы Canare (OEM). Отличные кабели всех форматов. Рекомендую.

1 лайк

При всем уважении, но по сравнению с более серьезными они отстой, уж простите.

3 лайка

Холивар? Да не вопрос! :slight_smile:
Отстой ваше питание, земля, защита от наводок. Разбирайтесь в своей системе и компонентах, её составляющих. Раз такая разница в цифровых соединениях.

2 лайка

Я об этом в частности “всех форматов”. То есть, они совсем говно как межблоки и акустические, если сравнить с более дорогими.
Но вообще, интересный подход. Обычно все гнобят за косяки системы, если она не способна показать разницы между кабелями, а тут все наоборот. Это интересный заход! Надо взять на вооружение.

Что касается цифровых, то я лишь однажды попробовал RAL и еще какой-то на AES. Поэтому опыта нет в сравнениях и спорах. Я больше по USB.

Да, спасибо. Я вроде как раз на такой (AES/EBU) и дал ссылку ранее, потому чуть и удивился, когда Bato сказал что нужен переходник. Просто где -то небольшая путаница с ответами вышла :slight_smile:

Если у вас XLR-XLR кабель цифровой, то переходник не нужен.
Если тюльпан-тюльпан, то нужен.

У меня тоже Canare цифровой “не заработал” в системе. Жесткий, утомительный звук. И вроде на первый взгляд все нормально, нет таких уж заметных изменений, но через некоторое время замечаешь - неприятно как-то играет.

Тоже валяется дома балансный Канаре. Не понравился совсем.

Накупили квартир с кривым питанием, кривых девайсов с кривой землёй и наводками а виноват стал Canare?
:grin:

6 лайков

Предлагаете под кабель квартиру покупать? :joy::joy::joy:

2 лайка

Надо klotz брать тогда) они с ламповым звуком :grin:

Я не предлагаю. :slight_smile:
Но вывод такой напрашивается. :sunglasses:

Я всё-таки предлагаю под apogee брать цифровой apogee.
Ну на крайняк монстр.

2 лайка

Вон чё, то-то думаю, у меня 12/160 играет почти как лампа, так у меня выделенка Klotz проложена, точнее, две.

Ну теперь хоть стало понятно почему у Юрия система играет :sunglasses:
https://m.youtube.com/watch?v=K4Hv-qA78Os

Не ту разницу ищете.
Система должна показывать разницу в исполнении, интерпретации, тембральной окраске, особенностях записи, да в тысяче других нюансов…
Если есть заметная на слух разница в звучании цифровых кабелей, usb, SATA шлейфов простихоспади и тп - ищи проблемы в системе, силовых линиях и тп. Какие? Всё что относится к исправным цифровым соединениям можно прочитать в ветке про usb-кабели, разницы (в данном вопросе )нет. Я бы начал с поиска и ликвидации groung loops.

3 лайка

В линиях предачи цифрового аудио (как и в передаче данных через usb, ethernet и тп) нет подобных субъективных характеристик. Если такие особенности однозначно (не на уровне “показалось где-то что-то”) определяются на слух - надо разобраться исправен ли кабель, правильно ли разделан, соответствует ли параметрам. Если да - разбираться выше по списку.

Ни на одном из цифровых кабелей Canare, Apogee (включая мультикор) и тп разделанных на заводе или профессиональными инсталляторами таких особенностей не замечал.

У аналоговых кабелей Canare есть свои небольшие особенности в саунде, и мне они не нравятся.

1 лайк