ЦАП/DAC Rockna — это конец! (но не раскрыл?)

,

Дело не в самой стоимости. А в том, стоит ли он таких денег…

И самый трагический вопрос - вдруг стоит, а ляма не будет? :slight_smile:

Молочник @MilkyMan , спрошу прямо, как давно у вас раздвоение личности?

Ну вам слушать и выбирать

Я не о себе, а об атмосфере дискуссии, в которой ожидал услышать деловой обмен мнениями относительно преимуществ новой схемотехники. А то, что касается стоимости… Я никогда не понимал в спорте победу на 1/100 секунды в забеге на пару часов (я о приросте качества звука в зависимости от прироста стоимости). Тот ЦАП, который я сейчас использую, меня вполне устраивает. Будет не устраивать, подумаю о замене.

А Юра наоборот говорил, опять обманул. Эх…

Я верю Игорь, но обычно проверяю. 36 у знакомого же слушал, ни возникло желания притащить его домой. Хотя я просил все равно, не дали.

Ладно Дима, не придирайся. Осталось ждать то пару дней, послушаем.

1 лайк

Дмитрий!
Рокна была у меня долго, Вадимвадим на неделю давал.
На выставку в МТУСИ её возили. Включал по ЮСБ с Хакинтоша.
С Вадимом включали через какие то коробочки Хидра называется.

Также, Сергей настраивал АС (внедряли НЧ-мид-бас секцию) и у владельца Владимира Петровича очень серьезная система (см. фото), в которой Рокна вместе с её же сетевым проигрывателем. Скажу сразу, там много различных Штудеров. Владелец слушает в основном их, так как в сравнении никакой цифре, понятное дело, не сравнится. Рокну за время настройки не включали не разу.

От себя скажу так, когда “вау эффект” и очарование прошли и “шевеление волос” на заднице и разложение фус гитары на обертоны надоело:

  • Рокна - удобное, современное, технологичное изделие. Прозрачнейшее, быстрое, послезвучное, которое однако при длительном прослушивании “насверлило мозг”. Тональный баланс светлый, скорость и послезвучия бешенные. Тембры промолчу. Я выдержал долго, напарник мой - 8 минут.

Чел я олдскульный и 1540, 1541 и 63 - это те микросхемы, с ламповой обвязкой, которые мне интересны и которые рано или поздно закажу ребятам в НЭМ, с нормальным тяжелым по весу кенотронным питанием, трансами из М5 с Хакинтошем.

Никакие Тидалы, тырнеты, стримминги и новомодные “прозрачней, еще прозрачней” темы, увы, не интересны. Так что Рокну оценить объективно не смогу. Не очаровался.

ИМХО. Все давно придумано и давно звучит. Но раньше граждане слушали полные ЦД вертаки и не жужали, хотя даков полно было. А сейчас, с приходом комповой музыки, даки стали востребованы и все ветки дежа вю, сплошное обмусоливание очередных коробок, какая прозрачней. Нужно продавать, да Китай не дремлет. Через год, будет еще прозрачней и будут новые герои.

Все темы забиты, чем очередные матричные шоколадки круче предыдущих.

У Вас хорошее музыкальное изделие с “тембрами”, слушайте и наслаждайтесь музыкой.

Кому надо прозрачней, возьмет Рокну и тоже будет доволен.

Понимаю, что многие могут обидеться, но не стоит, ибо я всего лишь маленький чел, который не смеет наводить тень на такое технологичное изделие, как Рокна.

24 лайка

Разумеется, всего год назад :wink:

Вадим имел Lynx L22 и обкатывал Hydra Z на предмет приобретения, но как раз с моей подачи исключил USB-конвертер из тракта. Андрей, убедительная просьба не приписывать собственные домыслы собеседнику. Удачи!

Юрий, а тему на Vegalab Вы создали?

Не только 36 , но и транспорт к нему соответствующий, только в связке, но это наши только советы… понятное дело, если 36-37 не воодушевляют, то выше только емм labs

Что то не могу разобраться, как цитировать здесь. Нажимаю, на ответить.

Да я создавал тему, купившись на Рокну.
До этого Хило приносил у Кости Костина брал.
Понял, что 1540, 1541 и 63 с качественных ламповым буфером - мой звук и терки о даках, прозрачностях и прочем совершенно не интересны.

Вся эта матричная завлекуха и прозрачность - музыку разваливает ИМХО.

В свре время Сони 7ЕС, Эсотерик, Виктор и ТИК 25 были проданы и куплен старый 304 МК2 Филипс на транспорт, так и тут аналогия. Наверное я уже старый, но не интересно.

Следует сказать, что Рокна большинство поразит, не стоит мое мнение выражать, как истину. Это все лишь мое видение.

11 лайков

Топовые Т+А 3000ной серии!
Очень интересно!
Ох как НРАВИТСЯ мне эта контора!!!

Дойче Найм. Но нет у них такой истории на продажу как у найма. Хорошие аппараты.

Вот и я говорю, весь этот современный дакодроч — всего лишь хайп и мода, все давно играет и будет играть, и старость тут не причем.

8 лайков

Просто это удобно, оперативно и компактно. Флешка в сопоставлении с бобиной или диском. Быстрый ланч в сопоставлении с трапезой.

1 лайк

Выделяете мышкой ту часть, на которую хотите ответить и жмете «Цитировать».

Дмитрий, ошиблись с хобби.

Не вижу связи, сорри.

1 лайк

Вы пишете о комиссиях продавца, как будто в варианте с Рокной это какой-то исключительный случай. В то время как в любом девайсе в вашей стойке минимум 50% комиссий, если вас это раздражает, то зачем вот это всё?