ЦАП/DAC Rockna — это конец! (но не раскрыл?)

,

звук Rockna - мне ближе…

В соперничестве с Rockna DAC это понятно … а в принципе ?

В вкратце его характер описать , подачу , под какие бы жанры рекомендовали …
Да и потом Цена ! … это все же не маловажный фактор на этом форуме ).

звук DAVE - цифр. налёт, аналоговости в нём мало, но играет красиво, электроника идёт на ура, и потом - это комбайн, кто слышал Chord TT - отличия в подаче минимальны.

+100 )
… но я все же решил пойти на встречу владельцу и послушать еще раз в своей системе , сравнить со своей коллекцией ЦАП . С Рокна в том числе .

Павел, поддержу, почти в каждой теме все сводится к каким то разборкам, крикам “я лучше знаю”, постоянным спорам.

У вас слово СПОР это , такое из разряда , что-то плохое ? В данном слове нет нечего плохого и спор это абсолютно нармально ! В определении слова спор , главенствующим является; дискуссия, полемика . Плохо то , что частенько тут спор переходит в софистику , но это больше от оппонентов зависит , а спор это развитие , познание и тд и тп .

Диалог, дискуссия не равно спор. В споре не рождается истина.

1 лайк

Вы ещё раз по словарям пробегитесь и там прочтите полное определение , данного слова ! Данное определение оно не мое , так данное слово словари трактуют . Ну а присказки , прибаутки и поговорки , это из другой области .

Ну вот поэтому, Василий никакого расслабона и нет, когда тебя за каждое слово в словарик отправляют.

Раздражать уже начинает, будьте любезны прекратить общение в таком тоне.

2 лайка

Павел ! Вы прям , как в том анекдоте , про ПАПА вышли денег ! :slight_smile: как вы мой " тон " определяете , что в нем неправильно ? Можно вас попросить более точно сформулировать , про мой " тон" . И даю вам слово Я предприму все свои возможности это исправить .

Под тоном я подразумеваю, хватит спорить и искать истины на пустом месте. В данный момент начался ад по поводу определения слова СПОР. Вопрос: зачем? Сложно просто мимо пройти?

Понял , прохожу мимо ! :slight_smile:

2 лайка

Я тоже не приемлю в такой форме.
У нас обмен мнениями. Также близко, но разница есть.

А если по теме , то ДАС Рокна , примерно около года назад Я слушал с большим пристрастием ! В то время у меня остро стоял вопрос о смене моего , верой и правдой отслужившего более 4 лет , Akurate. Длинно рассказывать не буду , но искал Я долго и не особо торопясь, отслушал минимум с пару десятков ДАС и в итоге выбрал трёх финалистов , это Рокна , MSB и новый Akurate. Если говорить о качестве подачи муз. материала, как ЦАП Рокна , была фаворит , УХ и АХ конечно такого не скажешь, но есть моменты где это явно прослеживалось. Но так как в свою систему в которой основу составляет АТС актив ( а их Я точно менять не собираюсь) и с покупкой Рокны , тут же встал бы вопрос с подбором преда , источника , проводочков , кучей коробочек и коммутаций и все это для меня полный Геморой, а это не говоря , что финансово это все в разы дороже , чем новый Akurate dsm ! Где-то с неделю Я ещё подумал , поразмышлял и остановился на новом Akurate и если честно , до сих пор не желею ! Ну а , что касается Рокна , именно как ЦАП и для тех кто ищет себе именно ЦАП , могу смело советовать ! Chord Dave , который предлагают к сравнению , точно Рокне проиграл , он конечно не = ТТ , но слабей это факт . Разумеется это чисто моё ИМХО и на мой уХ и на мое понимание , как и чего Я хочу от системы в целом ! Вот как-то так , если коротко !

8 лайков

А как же собственный регулятор у Рокны ?
Он вполне себе самодостаточный и как раз в активной акустикой справляется как нельзя лучше . С Липински А-707 играл просто фантастически.

Дейв тоже сравнивали, лично?

В лоб Dave не сравнивал , но когда слушал Dave, Я его сравнивал с ТТ , который у меня и по сей день . Ну да , можно сказать , что не совсем корректное сравнение , МОЖНО !

1 лайк

Мне нужен был полный пред , так как к тому моменту Я решил ещё и вертушку прикупить Linn , а в Akurate и пред на пять с плюсом и фонокор для меня вполне достойный ! :slight_smile: ещё раз , если рассматривать Рокну, как чистый ЦАП , она более чем достойна.

дошло дело до покупки вертушки Linn?

Да , конечно ! Стоит, балуюсь от случая к случаю , но свой кайф даёт , а это уже не плохо .