ЦАП/DAC Rockna — это конец! (но не раскрыл?)

,

Ух, Владимир чувствую за мной охоту начал. Интересно будет. Считаю: рокна и хило в фаворитах.

Почему не очень )))) Рокна даже очень )… просто две компании идут параллельно , и выставка показала , что ставить крест на Rockna `DAC рановато ! Мнения разделились . Часть людей категорически голосовали за Румынский сет , другая часть за Корейский. Однозначного мнения не было точно . Та же Ваверса в будущем изделии планирует применить гибридную технологию на подобии Рокны . ( R2R модули собственной разработки с разрешением в 32 Бит … у Рокны пока 27 Бит в модулях RD-0 ).

Всё еще справедливо ;)))

К примеру разработчик и производитель кабелей Аркана ( коими были обвязаны оба сетапа ) предпочел подачу Рокны … она ему ближе и у него были аргументы , которые он приводил каждый раз когда возникал спор что лучше . Так как у него верхний Эзотерик серии Грандиозо ( два моно ЦАП ) , и подача у них схожа , то ее он и отстаивал . ( человек далеко отнюдь не глухой )

Как приятно цитировать :))

2 лайка

Не, хило не мое((( Вот Холо гораздо круче:joy: Павел, на самом деле, некоторые субъективные вещи, как восприятие аудио, все таки с меньшим категоризьмом следует все таки доносить. А так, Вы мне очень симпатичны, в смысле понимания музыки:wink:

Да и по винилу ( Фоно корректорам ) Корейцы , как показала практика , заткнут за пояс многих именитых и не прирекаемых !

Я и музыку, и аппаратуру очень понимаю, да) но не могу иногда сдержаться в силу характера, прасцыце.

Да какие вопросы: мир, дружба, жвачка :joy:

1 лайк

Андрей, люди с академическим образованием и работающие 5-6 дней в неделю с «живым» звуком обманывать сами себя не могут. У них естественные тембры инструментов настолько крепко «вбиты» в уши, что любой шаг в сторону вызывает отторжение. Рокна и Ваверса хоть и звучат с разной подачей и разрешением, но тембрально очень достоверны. Это тебе сказали отец с сыном, говорил я и А.Хватов.

Да , Саша заглядывал тоже )…
Просто есть люди относящиеся довольно предвзято , если не сказать странно ко всему что я нахожу и показываю на суд общественности . Вот и я вроде как свои уши обмануть не могу )… или они меня ))).

Это не так. По крайней мере, я не из тех кто просто так ругает.

Так было и будет всегда. «Академикам» одно, меломаном другое. У каждого аудиофила свои представления и ожидания, вот когда ожидания совпадают с услышанным то и есть для него «правда». Я понял, что никому доказывать ничего ненужно, выбор железок достаточно большой чтобы удовлетворить любые потребности. По этому самый лучший способ найти свой звук это брать компоненты к себе в систему и слушать, а сидеть и хаять просто так «неинтересные» компоненты это дело неблагодарное.

2 лайка

Более чем согласен.

Все такие , а он не такой ! ДА, да все такие , а он не такой ! :slight_smile:

Ну привет, рецедивист

1 лайк

Как по мне Рокна , абсолютно самодостаточный ЦАП и то, что он он принадлежит именно к hi End , даже и разговору НЕТ !
Другое дело , что в данной категории определиться с выбором « царя горы « , даже теоретически невозможно!
Критериев почему тот или этот индивидуум выбирает и считает приоритетом , настолько разнообразен , что рассуждения на эту тему на этом фоне , просто глупы !

1 лайк

… так ведь никто на “царя горы” и не претендует ! Просто как альтернатива , причем довольно удачная , более раскрученным и более дорогим брендам . А если говорить про тот же ценой сегмент … то перебирать те же Брикасти , Аква Аудио , Метрум , Тотал не имеет смысла . ( разве если их кто то не предлагает заведомо дешевле рынка )

Интересно очень и почему же не имеет смысла? Потому что вы их не продаете? Они заведомо вшивые какие-то что ли? Или там румыностости не доложили в нужном количестве? Ааа… Я понял, потому что они звучат много-много хуже. Ну, так надо было и с этого начинать!

Вот вы смешной-то.

Да ну Вам обоим. :relaxed:

Рокна, Ваверса, Метрум, Тотал, Emm Labs (Meitner), Терминатор, DCS, MSB, AN и много других- это уже Hi-End и «точка». Можно к каждому придраться и «накатать телегу» замечаний. Слушать, сравнивать и выбирать ЦАП с теми нюансами которые предпочтительнее к системе и совпадает с финансовыми возможностями. Цена-качество звука у всех производителей разнятся, и не всегда это определяющее.

2 лайка