ЦАП/DAC Rockna — это конец! (но не раскрыл?)

,

Ну, так видите не всем эта истина подвластна… Бывает.

Дмитрий , ничего личного … только звук !
По каждому бренду могу привести аргумент . Но тогда это точно получиться телега ))).
Кстати и Аква и Метрум до сих пор письма присылают ). … а я им в ответ , у меня все ниши в моей коллекции заняты .

Зачем вы этот бред про письма пишите? То есть написали им пару писем, они вас добавили в подписку, как миллион других писавших, порой даже и не покупавших ничего … И вот теперь они рассылают новости, а вы в них видите предложения о дилерстве? Ну-ну, попробуйте заказать ту же Акву… Я даже знаю, чем это закончится.

Ну, а так … звук, подкрепленный вашими “аргументами”. Ну, против этого не попрешь. Ок. Удачи.

4 лайка

Дружище Дмитрий )… вот не надо тень на плетень . Аква в Россию привел Я в 2013 году ! Год назад лично писал рекомендации Стефано по Энтрейду по просьбе вашего друга Николая . Бренд по звуку оказался мягко говоря слабоват . Звезд с неба не хватает . Передал дела и слава богу . В моей обойме есть и более достойные аппараты , при меньшей цене . Покупать Формула ДАК за 14000 евро это нелепое сумасшествие ))). Амара Мьюзика звучит при цене в 3500 куда как интересней ! Про начальную Рокну и говорить не приходиться .
Вот как то так … еще раз , ничего личного ).

@MilkyMan и @PlanA можно не разгоняться, просто выделяйте в тур самое интересное, слова мы в Баре напишем :grimacing:

8 лайков

Хочу искренне поблагодарить Вас за участие в выставке и за большое удовольствие, которое я получил послушав представленный Вами сетап. По моему мнению самый интересный звук на выставке. Хотя на “сундуке” его …не поняли. Посещаю данные мероприятия очень давно, иногда беру с собой жену (она вокалистка), иногда сына (он скрипач), и всегда, как нам кажется, самые интересные системы ругают, а те которые с трудом можно слушать - превозносят. Странно… Мои предпочтения сводятся к звуку системы, максимально похожему на живой звук инструментов. А живой звук инструментов мне знаком весьма хорошо, поскольку я слышу его каждый день, по нескольку часов. Я подыскиваю себе в систему цап, переслушал уже довольно много аппаратов, в том числе и именитых, в разных условиях, в разных системах, но всегда было одно и тоже - очень бедные тембры натуральных инструментов. Честно говоря, я уже стал думать, что цифра в принципе не способна передать достоверно тембр. Только так сказать некую условность. И вот в субботу на выставке услышал Ваверсу. Очень похожие на натуральные тембры инструментов. Сочные, мясистые, богатые. Абсолютно легкий, подвижный, свободно льющийся звук, отлично отработанные переходные процессы (атака и затухание звука). Я был с сыном. Он просто показал большие пальцы вверх. Теже треки на Рокне звучали чище, но тембр был уже беднее, и было впечатление что цап играет с трудом, тяжело ему :). Послезвучия обрезаны.

Я не музыкант, только лишь иногда раз в пару недель посещаю живые концерты а иногда и бывает раз в месяц, но я в комнате Молочника не услышал прям вот той натуральности о которой тут все говорят. Сетап Чернова играл на порядок лучше, живее. У вас во первых громкость была слишком высокой, не соответствующей уровню концерта. Во вторых в сложных моментах появлялся какой-то дискомфорт, или небольшая яркость на верхней середине и сухость.

За референс звука я беру звучание с 5 ряда партера концертного зала Филармония 2. А также с балкона (правая сторона) непосредственно над сценой в ММДМ (сбоку или сзади)

Цитата
А если говорить про тот же ценой сегмент … то перебирать те же Брикасти , Аква Аудио , Метрум , Тотал не имеет смысла .

Интересно очень и почему же не имеет смысла? Потому что вы их не продаете? Они заведомо вшивые какие-то что ли? Или там румыностости не доложили в нужном количестве? Ааа… Я понял, потому что они звучат много-много хуже. Ну, так надо было и с этого начинать!

Вот вы смешной-то.

Я слушал Акву в системе Геннадия - очень понравилось и по тембрам его система играла вцелом лучше даже то, что было слышно на выставке. Так что аппарат вполне достойный конкурент вашим.

3 лайка

))))

Прошу прощения , я не совсем понял зачем сравнивать филармонию с гипсокартонной комнатой , где в угоду лучшей вместимости акустика стояла явно не в своем приоритетном положении . Возможно если бы мы имели помещение как у Чернова , тогда и результат был бы иным .
Про Аква тему попросили же закрыть … нравиться она кому то , и слава богу . Для натуральных инструментов Ла Скала с лампочкой возможно в своем бюджете и не плохо , но ставить на них сложные пассажи , или что то динамичное … разве что Формула потянет , но там уже звук иной . В моей коллекции Audiozen AEDO Tube DAC за куда меньшие деньги отыграет не хуже Аква !)

Напишите. Будет интересно очень.

Это не так конечно, уж я то знаю. Слушал :joy:

И какой ЦАП Аква гостил у тебя ?) , чтоб в лобовом сравнении с …Аедо ?!?

Младший Ла Войс или как его там.

И ты находишь его более интересным чем Аедо ?!? …

Классом выше однозначно, но не интересным для меня вообще.

Ну тогда понятно почему крен сделан в сторону AN )))
У других экспертов мнение иное . ( себя в расчет я не беру )

1 лайк

Rockna шустрее звучит чем Waversa

Не в динамике/скорости дело, там просто тембры с разных планет.

раскачать - 8 шт. 15 динов ( усилитель откровенно слабоват, низкая энерговооружённость)
ANNA SE на ГУ 48 нужна!

2 лайка

… а всем понравилось и с лампой 300В всего при 8 Вт в Классе А .
Ролики эти с усем в классе АВ .
Многим нравилось и c D в виде Hattor Amp.

Bruno 093 совершенно правильно заметил плюсуюсь

1 лайк