ЦАП/DAC Rockna — это конец! (но не раскрыл?)

,

Спасибо за уточнение

Процесс апдейта для WD Rockna MSB состоит из :
1 Прошивка FPGA матрицы ( сердца всего ЦАП)
2 Прошивка Amtel чипа ( он отвечает за USB совместимость )
3 Фактический апгрейд непосредственно модулей правого и левого каналов.

До замены шлейфов все это “не взлетело”.

1 лайк

Все в комплексе ) … я когда раньше говорил про апгрейд аппаратов на модулях RD-0/1( там шло ПО и шлейфы) , как раз уточнял , что одно без другого - деньги на ветер ). Что обязательно надо ставить и то и другое , тогда эффект будет слышен не вооруженным ухом ). В принципе об этом говорил и сам производитель .Я лишь только перепроверил и озвучил.

2 лайка

Кто утверждал, что Rockna не звучит?!

Ну живьем не звучит. Может её так проектировали, чтобы через Youtube слушать?

3 лайка

Статус Кво пусть прокрутит. Посмеёмся вместе. )
А то на сольных все горазды.

Послушал у Валерия Рокну после доработки. Впечатления грандиозные!!! По моим ощущениям она заиграла разительно лучше стока, что я слышал до этого. Небо и земля!

5 лайков

Это новая рокна, с антеннами?

Это какой-то эзотерический гармонизатор, я не в курсе. В Рокне глубокая доработка по питанию и т.д. Звучание было крайне открытым, живым и натуральным. Без подзажатости, что я слышал раньше…

Нет, с усами :joy:

хорошо когда есть маневр для апгрейда. Купил рокну - можешь смело планировать апгрейды. с Терминатором такого не было… Хорошо что есть двойка сига. в ней все идеально сразу из коробки. только лампы на вкус подобрать. и бюджет как шлейфы у Рокны.

Но в любом случае когда вокруг устройства есть экосистема апгрейдов и допилов и экспертов кто готов это делать недорага - это хорошо. Скучно не будет. Купил цап за 600 тыс. Сидишь такой довольный из коробки достаешь, коммутируешь. Вклбчаешь а оно не играет на эти деньги… но не беда к тебе уже ломятся с предложениями по апгрейду эксперты которые сделают мечты реальностью на яву.

4 лайка

…странная логика )
ЦАП на модулях MSB у Rockna как минимум имеет возраст не менее 4х лет ! Так что купил и достал из коробки … не совсем уместно ) . Послушал 2-5 лет , конкуренты ушли немного вперед , появились китайцы со своим продуктом , …задал вопрос , …на что поменять , а зачем , вот вам современный апгрейд уже имеющегося у вас девайса , которому по меркам цифровых технологий уже не мало лет !)
Зачем тень на плетень наводить!?!

сидишь такой рокну поставил, только расположился получать удовольствие, и тут стук в дверь. Пришли эксперты по апгрейду


5 лайков

Да хватит вам уже «пугать» ушедшими далеко за горизонты «технологиями» любителей послушать музыку. Такое впечатление складывается, что с «новой технологией» прежние достижения промышленности превращаются в тыкву, музыка перестаёт быть музыкой. «Технологии» давно уже ушли хз за какие горизонты а «древние» винил и CD продолжают радовать.
Маркетинговое мракобесие, не иначе.

9 лайков

Для тех кто в бронепоезде … Rockna с MSB модулями не выпускается уже более 4 х лет !!! .

… про калибровку MSB модулей что нибудь слышали ?!?
Так вот тут нашим клиентам предложили вдохнуть просто новую жизнь в их старые аппараты.
Покупайте аппараты на модулях RD-0/1 … с ними не надо ничего делать . Берешь и получаешь удовольствие от прослушивания .

Слышал. Вот на таких производителях можно ставить крест. Заплатить тучу денег, что бы потом через 4 года вот это «достижение технологий» превратилось в тыкву?

6 лайков

…по этой причине компания Rockna и отказалась от модулей MSB / разработала собственные серии RD / проблемы все ушли. Тыкв больше никаких не предвидеться.

С тыквами - это собственно к MSB :wink:

да, но модули MSB без буферные (это высший пилотаж)
калибровка резисторов + свежая математика решает))