🚀 ЦАП Denafrips Pontus DAC — китайские понты дороже денег — ЗАВЕРШЕН

Многия китайча формально - звучат, а слушать не хочется. Менталитет это.

Может быть, несколько позже, когда додумаются белых слухачей подключать к делу, но тогда и ценник будет не тот, что теперь.

1 лайк

если нашими скрепами туда полезть то короткое замыкание с искрой обеспечено))

Возможно нужно слушать не православную музыку , а буддистскую )

2 лайка

Кирилл, это всё или это фёрст лук? Фотки в системе хоть будут? На чем слушалось, к чему подключалось, с чем сравнивалось? кабели пробовал? Второй обзор, делаются местами противоположные выводы и все, почему-то, стесняются показать систему, хоть опишите словами условия эксперимента. Божья искра и сравнение с Рокна это конечно круто, но уж больно трансцендентально.
Как-то уже хочется нормального земного обзора.

5 лайков

Миш, напишу на чём слушал позднее, т.к. присесть особо некогда.

Эх, usb дырка опять подвела

Говорю всем, участие в туре — это труд. Не записывайтесь, если не планируете потрудиться.

11 лайков

Цап у меня.

Послушали вместе с @Kirillizza немного в моей системе через коаксиальный вход с СД. Выводы крайне рано делать, ибо слушалось по-быстрому и не, тк скть, в “сладкой точке”. Но обычно первые впечатления тут приветствуются, так что скажу пару слов.

Звук на первый взгляд показался ровным, ничего особо не торчит, каких-то особых претензий сходу нету. Но была некоторая может холодность, эдакая отстраненная строгость, может сухость. Возможно это и смущало предыдущих тестеров. Но, как мы выяснили, сменив мой коаксиальный начальный Oyaide на Самоплёт™, часть этой ровности и холодности может давать и мой кабель. С Самоплетом™ на первый взгляд показалось расколбаснее, может помутнее, но и холода меньше. Но, повторюсь, это все за один час, мимоходом, так что никаких пока выводов.

А вот что неприятно пока удивило, и это уже кажется серьезным — за это время как минимум три раза был сбой, похожий на пропуск сэмплов во время проигрывания музыки. И вроде это не зависело от кабеля, было на обоих. У меня такого никогда не было ни с одним из цапов. Кирилл подтвердил, что у него с Понтусом такое тоже было.

Как-то так пока. Будем греть и посмотреть :no_mouth:

9 лайков

Это как?

Если взять аудиофайл и вырезать микро-кусочек, а потом проиграть – вот как-то так :slight_smile:

Вспомнил, что про нечто подобное упоминали и в теме о R2R матрицах Soekris !

в моей системе через коаксиальный вход с СД.

Описание системы будет позже?

это уже кажется серьезным — за это время как минимум три раза был сбой, похожий на пропуск сэмплов во время проигрывания музыки.

Проигрывание шло с СД? Какой транспорт? Какой диск? Какая композиция? Какие режимы были включены на ЦАПе? Можно сделать видеозапись?

может диск царапнутый?!

Жёсткий диск царапнутый? :joy: Я по этому поводу вопрос не поднимал, пока у Миши не услышал.

Запишите, с какого носителя подаете, какой битрейт, какое подключение, какой источник, файл спотыкающийся на облако прикрепите, чтобы другие тоже проверили.

А можете выявить, вспомнить, закономерность этих “заиканий”? Может при первом включении в сеть или выхода из режима ожидания. Проявляется только на первом включенном треке или хаотично?

1 лайк

Можно и сейчас. Сегодня слушали на таком:
Колонки B&W 805S
Усилители Almarro A318B и T+A Power Plant
В качестве транспорта плеер Arcam FMJ CD17

С СД, транспорт выше.

Диски такие:
https://www.discogs.com/Tool-10000-Days/release/677320 — тут на первом треке.
https://www.discogs.com/LArpeggiata-Christina-Pluhar-Via-Crucis/release/4066166 — тут не помню какой трек.
Но не думаю, что дело в дисках.

На режимы не обратил внимание, включил как есть. Надо будет поизучать, что там есть.

Видео скачков? Так это надо подкарауливать, оно не на одном и том же месте глючило. Один раз вернул назад и проиграл то же место — повторного глюка именно там не было.

На двух разных дисках и место глюка, похоже, не повторяется, хотя еще проверю, если услышу опять. И обычно на царапнутом СД есть характерный “цвирк” при этом, а тут как просто пропущенный микро-фрагмент, без щелчка или какого-то громкого звука.

да было 2-3 раза такое когда слушал с CD транспорта, с USB не припомню. Как будто вырезает пол секунды, вообще диски были и царапанные, но эффект не похож, тут как вырезанный фрагмент и потом склеенный, особого внимания не обращал на это

Вопрос для знатоков схемотехники ЦАП: может быть, в определенных случаях при передаче и обработке входящего цифрового сигнала происходит переполнение кэша цифровых данных (с последующим переходом к началу буфера), если он там, конечно, есть?

щелчки, запинания - это как правило проблема с проводами…

4 лайка